Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня Smile

Все картинки темы

PelenkaGo, Ноя 22, 2017
PelenkaGo

... кажется, стежки идут ровно, а потом БАЦ и один в сторону и елочка тоже есть ...

1. Это Бац надо проверить на бумаге: вытаскиваете нитки из машины и строчите листок бумаги 5х20 см вдоль длинного края. Бумагу руками не трогать, пусть машина сама ее подает, а давление лапки можно увеличить чуть, чтобы крепче держала. Если дырочки получаются точно в линию, то игловодитель не виноват. Вопрос к упругости и толщине ниток. Чтобы снизить упругость ниток, можно надевать катушку так, чтобы при схождении нить не закручивалась , а подраскручивалась, она ляжет мягче. НО при нехорошем качестве ниток может периодически перетираться, т.к. раскручивание накапливается с длиной шва. На обычных одежных швах до 1 м это работает.
2. "Елочка" для горизонтального челнока - реальность жизни. Ее можно сделать практически невидимой при использовании правильных ниток, которые могут прятаться в толщине пакета тканей. На изнаночной стороне она всегда чуть более выражена.

АнюткаФ, Ноя 21, 2017
АнюткаФ

eka911 у меня цеплялась сама пластина за сатин,пришлось полировать резиновым баффом для ногтей Laughing

вот насколько же мягкий сплав, из которого сделаны ИП, что их можно полировать "бафиками" Sad , которые, заметьте, по абразивности даже не пилки для ногтей, а просто полировщики. Я тоже таким полировала и вспоминала ИП на ПМЗ, которую, наверное, не любой надфиль возьмет.

flymammy, Ноя 22, 2017
flymammy

1.Чтобы снизить упругость ниток, можно надевать катушку так, чтобы при схождении нить не закручивалась , а подраскручивалась, она ляжет мягче.
2. "Елочка" для горизонтального челнока - реальность жизни. Ее можно сделать практически невидимой при использовании правильных ниток, которые могут прятаться в толщине пакета тканей. На изнаночной стороне она всегда чуть более выражена.

1. Т.е. вначале определяем крутку ниток (Z или S), а потом ставим катушку раскручиваться в противоположную сторону?
2. На Джуки прямая меня совершенно устраивает (по крайней мере на том, что пока шила и на пробнике), а вот на 4030 как ни странно изнаночная сторона у меня была "прямее". Лицевая тоже была нормальная, но почему-то изнанка была получше. Но это без подстройки, т.е. беру кусочек, ага с лица не очень, смотрю изнанку-там получше, подстраиваю верхнюю нить-стало хорошо, на изнанке вроде бы не изменилось.

flymammy, Ноя 22, 2017

flymammy а вот если при проверке на бумаге без рук строчка начнёт уходить, что тогда делать. Я не чувствую, что машинка сделает абсолютно прямую строчку без поддержки ткани, хотя это заявлено, как плюс этой машины.

sevia00, Ноя 22, 2017
sevia00

flymammy а вот если при проверке на бумаге без рук строчка начнёт уходить, что тогда делать. Я не чувствую, что машинка сделает абсолютно прямую строчку без поддержки ткани, хотя это заявлено, как плюс этой машины.

Проверить, не плавает ли бумага (ткань) под лапкой, т.е. прижим должен быть такой, чтобы листок не крутился руками из стороны в сторону при опущенной лапке. Тест проводится на узкой ленте 5х20 см, чтобы исключить действие веса ткани(бумаги), норму допустимого увода сейчас не вспомню, но на форуме где-то было.
Про корректировку не скажу, не было такой проблемы ни разу, не помню. Это к Шатлу вопрос.

Fraxine, Ноя 22, 2017

Fraxine Я ИП и лапки, если заусенец в отверстии, полирую кусочком хб ткани, брат научил, чтоб не отпилять лишнего. Smile

Fraxine, Ноя 22, 2017

Fraxine
1. Это только для круто скрученных жестких ниток имеет смысл делать. Нормальные будут приближаться у текстуре по перетираемости. Пусть лучше дозакручиваются.
2. Та нитка, что сильнее затянута, та и ровнее, а вторая вокруг нее вьется. На 4030, видимо, была нижняя больше натянута. Тут и баланс роль играет и абсолютное натяжение значение имеет. Вообще, это уже на перфекционизм смахивает. И это не всегда хорошо. Иногда шить мешает.Smile

Sweet_doggy, Ноя 22, 2017
Sweet_doggy

Fraxine Я ИП и лапки, если заусенец в отверстии, полирую кусочком хб ткани, брат научил, чтоб не отпилять лишнего. Smile

У меня обломок стеклянной пилки для ногтей в пенале живет Smile.

Да, про бумажку то я читала...самой не вспомнилось!!! спасибо, что отвечаете...
походу дела то у меня не очень хорошо... Sad

Fraxine, Ноя 22, 2017
Fraxine
АнюткаФ
читать дальше

вот насколько же мягкий сплав, из которого сделаны ИП, что их можно полировать "бафиками" Sad

Нуу,сначала я заусеницу таки железной пилкой удалила,а уже до гладкости полировала баффом.Помню папа в моем детстве замшевой тряпочкой полировал.
Зато в отличии от бронебоного железа эту операцию можно проделать в домашних условиях.А на промках в ателье все пластины издолблены,не так то просто их отполировать.

flymammy, Ноя 22, 2017
flymammy
sevia00
читать дальше

Проверить, не плавает ли бумага (ткань) под лапкой...
Про корректировку не скажу, не было такой проблемы ни разу, не помню.

Ну какая может быть корректировка, если заменили лапку и начинай все сначала. Слишком много подвижных узлов, влияющих на слегка не параллельный прижим лапки к рейке. Увы, это не токарный или фрезеровальный станок, это таки быт. машинка. Мне совсем не мешает, руки то зачем?

PelenkaGo, Ноя 22, 2017

PelenkaGo, даааа... С игловодителем порядок - дырочки ровные. А вот с транспортером беда, такого быть не должно, если бумажке не мешало ничего. Это к Шатлу на консультацию.

Lomaster, Ноя 22, 2017

Lomaster, у меня такого увода точно нет. Как доберусь до машинки, покажу.

flymammy, Ноя 22, 2017

flymammyна бумажке, как раз вроде все в порядке, а вот на ткани не совсем.

flymammy, Ноя 22, 2017
flymammy

Lomaster, у меня такого увода точно нет. Как доберусь до машинки, покажу.

Не нужно. У всех лапок, адаптеров, пластин, реек есть допуски при изготовлении. В одном случае будет почти идеально, во втором - нет. Это когда оружейные стволы делать будете, следует озаботиться...

Авторы
Теги
Упоминания