Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Очень хорошо, что есть осинка и девочки делятся опытом

Подскажите, почему F600 может выдергивать петли? И только на реверсе. Натяжение нижней нити регулировать надо?

SirStefan, Мар 28, 2021
SirStefan

Подскажите, почему F600 может выдергивать петли? И только на реверсе. Натяжение нижней нити регулировать надо?

Нижняя нить? Иглу попробуйте поставить подходящую под ткань и не старую, если не поможет, нить ещё сменить, заправку проверить...

девочки, подходят ли для наших машинок органовские иглы блю тип. На сайте написано, что эти иглы для машинок джаноме. Хочу заказать иглы для кулирки, футера. Запуталась

LuckyLady, Мар 28, 2021

LuckyLady, обычные иглы подходят к любой машинке, если на ней нет наклейки про другой тип игл. Например, на распошивалках. У Джуки обычные иглы, любой марки подойдут, но и по советам форума, и по собственному опыту лучше шметц.

спасибо

LuckyLady, Мар 28, 2021

LuckyLady, очень даже подходят. Все плащевки шью этими иглами

Ну, в общем, первая серьезная вещь на новой машинке. Прошла все гиблые места спокойно, даже тракторные молнии поперек (что, наверное, не стоит делать). Одну иглу все ж сломала о нештатную шагающую лапку (сама виновата, плохо прикрутила, она и съехала). По ощущениям не припосаживает слои (шила обычной лапкой, шагающей только утеплитель пристегивала). Автозаправкаи автообрезка значительно ускоряют процесс - я сшила за 1,5 дня, чего раньше никогда не было. Со старой машинкой были пропуски и много косяков - порола иногда. С этой переделка не потребовалась. Светоотражайку (с ней всегда была засада)пришила спокойно и четко.

Theodor, Мар 29, 2021

Theodor, так все красиво и аккуратно. Замечательная куртка

LuckyLady, Мар 29, 2021
LuckyLady

Theodor, так все красиво и аккуратно. Замечательная куртка

А машиночка ни разу не белошвейка.

Theodor, Мар 29, 2021

Theodor, да, я ее пока только тестю. Шьет очень уверенно. Я в состоянии эйфории третий день. Шикарная машинка за свои деньги

Хочу попросить советов, как на нашей машинке лучше шить манжеты (детские, узкие, пристрачивать резинку). На моем старом зингере 9015 как-то легче было крутить вокруг лапки - там хвостовик довольно высокий, наклонный. Тут же очень мешается верхняя часть манжеты. У меня получились ужасно кривые строчки, их не особо видно только благодаря сборке. Если ли какие-то фокусы или просто шить манжеты по другой технологии (на стачивая резинку и манжету в кольцо)?

Theodor, Мар 30, 2021
Theodor

Если ли какие-то фокусы или просто шить манжеты по другой технологии (на стачивая резинку и манжету в кольцо)?

Как вариант - сначала пришить манжету к рукаву, и только потом стачать рукав уже вместе с манжетой в кольцо.

IMG_20210331_170112.jpg
https://yadi.sk/i/5ONJ_OlElq9_Yg

Вот такой удобный намотчик ниток купила себе. Он ставится на намотчик шпули на машинке, хорошо крепится пустая катушка, а наматывается так вообще за минуту катушка ниток.

Д.Света, Апр 01, 2021

Д.Света, не встречала в магазинах. Это специальный только для Джуки ?

Авторы
Теги
Упоминания