Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Azaza, Янв 23, 2021
Azaza

... На практике пробовать не буду....
Было дело, отклеился: чехол отдельно, пенопласт отдельно. Посадила на двусторонний скотч, полёт нормальный.

Какая Вы хитрая 😏 На самом деле там еще какие-нибудь нюансы вылезут, поэтому лучше такое другим не предлагать, а то еще и виноватым будете....ежели ЧО 😈
У меня тоже году на 5-7 жизни клей высох, и пенопласт выпал, и тоже двусторонний скотч после укладки линолеума в дело пошел 😃 .

flymammy, Янв 23, 2021
flymammy

Lomaster, это не так просто, там пенопласт точно по контуру Машины сверху и сидит очень плотно.

У меня он отвалился сам в какой-то момент, просто выскользнул из чехла. Может потому что дома жарко и сухо.

Привет всем обладателям этих чудесных моделей!
У меня DX7, что сказать, прекрасная машина, много нужного функционала.

Я к вам за советом. Когда я шью не по прямой, а мне нужно сделать плавный поворот, ткань собирается под лапкой в ее задней части. Когда поднимаю лапку - освобождается. Такое ощущение, что что-то цепляет ткань и не даёт ей плавно проходить под лапкой в сторону на повороте. Замена лапки проблему не решает. У кого-то из вас было такое? Раньше на Janome без проблем проходила все повороты, сейчас каждый раз трудности с ними. Не знаю, в чем проблема и как ее решить. То ли что-то с транспортеров, то ли с настройками, то ли руки у меня внезапно стали кривыми.

Весенна, Янв 26, 2021

Весенна, при шитье с поворотами без остановки нужно уменьшить давление лапки, а у Вашей красавицы в арсенале есть функция "плавающая лапка" 😏
У меня Ф-600, она попроще, поэтому пользуюсь коленоподъемником. Просто во время поворота чуть коленом рычаг сдвигаю, чтобы лапка не поднялась, но давление ослабила.

Весенна, Янв 26, 2021
Весенна

Привет всем обладателям этих чудесных моделей!
У меня DX7, что сказать, прекрасная машина, много нужного функционала.

Я к вам за советом. Когда я шью не по прямой, а мне нужно сделать плавный поворот, ткань собирается под лапкой в ее задней части. Когда поднимаю лапку - освобождается. Такое ощущение, что что-то цепляет ткань и не даёт ей плавно проходить под лапкой в сторону на повороте. Замена лапки проблему не решает. У кого-то из вас было такое? Раньше на Janome без проблем проходила все повороты, сейчас каждый раз трудности с ними. Не знаю, в чем проблема и как ее решить. То ли что-то с транспортеров, то ли с настройками, то ли руки у меня внезапно стали кривыми.

Весенна, В некоторых случаях сможет помочь более узкая лапка.Но не всегда, разумеется.

Уважаемые, форумчане. Я надеюсь, в скором времени стать в "стройные ряды" "швей мотористок")))..опыт шитья минимальный (((
Прошу помощи в выборе шв машинки
Выбираю между Pfaff Hobby 1132 и Janome LE 22 / L-394...
Заранее - Спасибо!

Спасибо))) не заметила ...я первый день)) кинете ссылкой, если не сложно?)))

flymammy, Янв 26, 2021

flymammy, большое спасибо за ответ! Попробовала эту функцию плавающей лапки, стало немного легче. Но ещё немного собирается ткань. У этой функции ещё настройки разные, по-хорошему, надо настраивать под толщину материала. А у меня самый тонкий хлопок для пэчворка в два слоя, то есть там толщины практически никакой. Надо ещё поэкспериментировать с настройками.

levantin, Янв 26, 2021

levantin,

Я попробую, большое спасибо!

| Проблема с Juki f600

Машина новая, шила на ней буквально пару раз. Сегодня перестали работать кнопки. Не могу выбрать программу. Она продолжает шить, обрезает нить, регулирует ширину и длину строчки, но не работают кнопки все кроме 1,4 и 7. Обратилась в поддержку, но они пока не отвечают. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Выключение/включение не помогает

LenaOrlova, Янв 28, 2021

LenaOrlova,
Нужно переподключить шлейф от клавиатуры к главной плате.

Lomaster, Янв 28, 2021

Lomaster, а как это сделать? Я смогу сама или только мастер?

LenaOrlova, Янв 28, 2021
LenaOrlova

Lomaster, а как это сделать? Я смогу сама или только мастер?

Если такой вопрос задаете, то не надо лазить самой, тем более в новую машину.

flymammy, Янв 28, 2021

flymammy, к сожалению, сегодня весь день убила, чтобы найти мастера. Никто так и не помог. Буду искать ещё. Скажите, пожалуйста, это брак производства и даже после починки это будет снова вылазить? Её нужно сдать обратно в магазин? Или такое случается и ничё страшного при дальнейшем использовании не будет?

LenaOrlova, Янв 28, 2021

LenaOrlova, так ещё же не известно, что там с машиной. Поэтому, если машина на гарантии, имеет смысл обратиться в гарантийную мастерскую. Если просто шлейф отошёл, это одно; если что-то серьезнее и требуется замена, то это совсем другое...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания