Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

flymammy, Дек 17, 2020

flymammy, супер просто получилось! А как - не соображу никак. Нитки распускали по краю, а потом обрезали?

flymammy, Дек 17, 2020
flymammy
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я фото принесла 🙃

Просто ситец, нитки гутерманн тера 180, игла 80.
Мне эта строчка больше понравилась, чем утроенный зигзаг (номер 40). 😏

Это я про эту красоту)

АнюткаФ, Дек 17, 2020

АнюткаФ, буду благодарна за ссылку на сайт с качественными нитками 😊

Alena_Z, Дек 17, 2020

Alena_Z, это АнюткаФ принесла красоту в тему, вот я попробовала на нашей машине. Прострочить в 0,5-1,0 см от края, растребушить иглой и подстричь. На шелках-шифонах можно и на цельном куске или подальше от края строчить, потом подрезать до 0,5 см, требушить в бахрому и подстригать.

Vfhecz, Дек 17, 2020

Vfhecz, да их миллион,и ниток,и сайтов. Определитесь для каких вам нужд нитки (стачные,отделочные,вышивальные),читайте хоть здесь в спецтемах и выбирайте. Самые известные площадки Озон и Wildberries,либо спец магазины.

Alena_Z, Дек 17, 2020

Alena_Z, почитайте ссылки на Сезоне,там подробно объясняют

Здравствуйте! Похоже у меня тоже накрылась шестеренка, челнок не вращается. Может быть, кто-нибудь знает проверенных мастеров в Омске, а то вчерашний механик не смог даже заправить машинку.

Марникс, Дек 21, 2020

Марникс, точно лопнула? Сами лопину видели в окошечко?

скажите, а лапки для Джуки для потайной молнии особенные или от других машин подойдут, от Бразера например?

Норина, Дек 21, 2020

Норина, от горизонтального бразера на 7мм подойдут.

flymammy, Дек 21, 2020
flymammy

Марникс, точно лопнула? Сами лопину видели в окошечко?

Насчет лопнула или нет, сказать трудно.Явной трещины не вижу, но в чем тогда может быть проблема. Шила батист прямой строчкой, и прямо во время шитья просто перестала образовываться строчка, я наверное, километр прошила, пока обнаружила пропажу.
Машинку разобрала, но без фанатизма, дальше лезть не стану, ибо боюсь усугубить. Нужно найти механика, а вот с этим большой вопрос.
Пришлось реанимировать "Чайку", но после жука, это, конечно, тяжко.

Марникс, Дек 22, 2020

Марникс, Лопнул венец, на фото видно, что он съехал с места посадки вправо,знакомых механиков в Омске нет, увы.

шатл, Дек 22, 2020

шатл, то фото чужое, от tata196, .

Марникс, Дек 22, 2020

Марникс, шестерню видно снизу, если снять нижнюю крышку рукавной платформы. Ничего особо и разбирать не надо. https://club.osinka.ru/topic-165456?p=20384760#20384760

flymammy, Дек 22, 2020

flymammy, я именно так и разобрала, дальше не полезла. Явной трещины или поломки не вижу, может, конечно, между глаз проскальзывает, а может причина в чем-то другом. Буду искать механика, самостоятельно я вряд ли разберусь, в чем дело.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания