Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lili123, Фев 28, 2016
lili123

Только ошибочку нашла, у игрока №3 Olenka-Star написано: извязано 126, куплено 200, но итог за месяц -74. Ведь с + должно быть?

Я так поняла, что раз куплено больше, чем извязано, то значит все таки минус, ведь хомяк наел больше, чем похудел)))
Лиль, ты и бабочек победишь, я в тебя верю 😃

Лен, а вот если у другой девочки посмотреть, например № 24 Назария, извязано 392, куплено 2000, в итоговой строчке 1608, без "-". Вот и подумала я, что у №3 с ошибкой посчитано в табличке.
Пока писала, исправил кто-то 😏

Лишь, все правильно. Это я с утра со знаками запуталась и остальных чуть в заблуждение не ввела 😳

Девочки! Доброго дня и прекрасного настроения! Добавляю еще два хвастика шапочки
1 трансформер 4 в 1 пряжа детский каприз бежевый цвет 30 г и розовая нитка лано голд и нитка мохера тоже 30 г итого 60г спицы 3
на фотохостинг →
2 шапочка бини лана голд и нитка мохер спицы 3 расход 30г
на фотохостинг →
Итого списываю еще 90 г

Гася

Девчата, не знаю как в табличке добавить, что то сделала 😈 ...но возможно не так 😳 , итог за месяц тоже надо самим исправлять в ручную или он должен сам суммироваться, что то у меня он в итоге не исправился ?

Итог за месяц должен суммироваться автоматически, если всё в ячейке записано правильно, по формуле =х+х

lili123

ошибочку нашла, у игрока ... написано: извязано 126, куплено 200, но итог за месяц -74. Ведь с + должно быть?

Если куплено больше, чем извязано, то результат конечно же в плюс. Не знаю, почему ошибки в таблице. Надо попросить Машу проверить. Машенька, ты читаешь?

lili123

если у другой девочки посмотреть, например, извязано 392, куплено 2000, в итоговой строчке 1608, без "-".

Правильно, получается плюс. Только в нашей таблице это не отражается со знаком +, а проходит просто без знака.

Девочки, спасибо, что следите за таблицей. Молодцы! 💟 💟 💟

iris1984, спасибо!
Схему сохранила на рабочем компьютере, завтра смогу поделиться )).

Света , пуловер вкусного цвета , доченьке очень к лицу ! Вы с ней так похожи 😘 !

Всем добрый вечер!!!! Ураааа!!! Я успела в последний день февраля в Минуссемь! Еще тепленький,прямо со спиц мужнин жилет.Спасибо за вязальные среды-хороший пинок,обязывает хоть 30 минут,но повязать все недовязы.Всем спасибо за компанию,а хозяюшке за хорошую организацию.
Жилет мужской,размер 58-60,нитки Bayonne, 35%шерсть,35%альпака,30%полиакрил;50гр.-100м,ушло 550гр
на фотохостинг →
на фотохостинг →

natalonyka

Я успела в последний день февраля в Минуссемь!

Как это, как это? 👀 Последний день февраля - завтра! Я вот только что кончики заправила и в тазик отправила свою вязалку февральскую. А сфотографирую при дневном свете наверное не раньше среды. Так что февраль продолжает продолжаться. 😂

уже не первый раз сегодня читаю про "последний день февраля" 😈 😈 😈

Вечер Добрый,Инта,Девочки!Сколько же обновок,Молодцы!И я с отчетом.

oclok

...
А у меня шапочки получаются не такие, как я планирую... Нужно, наверное, поставить себе цель научится их вязать и вязать, вязать и перевязывать 😈

Наташа,золотые слова,прям мой девиз на сегодня,вязать и перевязывать шапки,точнее научиться их вязать)))
Первым пунктом шапка младшему.Смесь остатков мериносов,сине-черных,практически градиент ,к макушке чернее и чернее,но на фото не видно,да и в жизни практически не заметен.После того,как были потеряны две покупные шапки,терпение лопнуло,мама,т.е . Я,села вязать....Вязать и перевязывать.Они мне никогда не давались,самая удачная была на дочку в форме чепчика к её первой зиме,как же давно это было)))Сколько было попыток перевязать макушку для этой,не считала,и до идеала не дошла,получился вариант для дома и тренировок.Но вот,что самое интересное,на младшего с формой так и не угодила,а приезжала родственница,примерила,и как же на ней она хорошо сидит,поэтому останавливаться я не собираюсь,буду пробовать дальше...Минусую 65 грамм

на фотохостинг →
Вторым пунктом сидушки и коврик,крючок №6,остатки белых,бежево-коричневых,и красных.Планировала только 4 сидушки,но когда они были готовы,пряжи осталось больше половины,решила утилизировать в коврик.Получился мягким,толстеньким и таким уютным.Минус приличный,1625гр...Спасибо Мужу,присел на сериальчик перед сном,вот как то под него и не заметила как закончила)))
на фотохостинг →
И последний пункт с фото,но не последний из готовых 😈
Кардиган племяшке,по переводу Valentina A. на самый маленький размер,Прибалтийская пряжа,название и номер не помню,брала в прошлом году в пристрое,расход 115 грамм.Не уверена,что будет фото на хозяйке,с размерчиком не ошиблась,чему очень рада

на фотохостинг → на фотохостинг →
Готовы еще три пункта,черный свитерок,очечник и сегодня закончила вторую шапку 😈 с кисточками на малышку.Еще одна Маша -растеряша,правда кто там шапку потерял не понятно 😈Но пока шапочная Муза меня не покинула,буду учится их вязать 😏
А теперь иду в табличку,общий минус 1805 грамм 😃

Ворча : говорила же , давайте учиться шапочки вязать, устроим онлайн по детским шапочкам... самой мне не под силу никак, так у других с радостью поучусь

Ворчу, потому что "вся на нервах" сижу, в очередной раз курить бросаю. Рывком не могу, постепенно сокращаю число, дошла до 8 в день и ... кусаюсь и ворчу, блин

вот курит.. А время не жалко на это дело??? ⁉ Я, конечно, не курила и не знаю, какого это бросать пагубное дело, но я, когда вижу как люди курят, сразу представляю себе как я это время отнимаю от вязания ⁉
Я вяжу свитер для девочки, пока не до шапок 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания