Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Девочки, подскажите. Хочу сшить тунику мод 22 из 1-2014. Там молния сзади. Не понимаю как делать обтачку горловины. И еще- где почитать про степень растяжимости?

Футболка для дочки Оттобре 3/2014 мод.3 р-р 86 на 1,5 года и рост 80 см. Убрала длину, рукава и ворот обработала бейко-кантом по МК Юли Веревочки, низ подшила двойной иглой - мега огромное спасибо Вороне Комнатной - благодаря ее МК я таки настроила двойную иглу на своей машине 💟
на фотохостинг → на фотохостинг →

Прошлогодний летний комплект для дочки. Все топики и лосины, т.е. большинство вещей этого комплекта, сшиты по выкройкам из Оттобре №3-2014. Топики мод. 32, 33 и 36, лосины мод. 18. Всеми выкройками довольна, т.е. журнал полностью себя оправдал.
Черные джинсы тоже по Оттобре, но другого года № 3-2013, мод. 22.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кофточка старшей отто 1\2014 мод 32. Я ей уже шила по этой выкройке, была любимая кофточка, поэтому решила повторить. Я даже себе по этой выкройке шила. Только рукав всегда делаю короче.
Белые легинсы отто 1\2014 мод 15 и кофточка из кулирки с лайкрой пион тоже из отто 1\2014 только мод 21.
Футболка из отто 1\2014 мод 33..
Я еще выкройку 28 люблю из все того же отто 1\2014, очень много футболок по ней шила. Вообще хороший выпуск журнала.

Добрый всем вечер.
Может я конечно задам глупый вопрос.

Кто-нибудь шил модели 4 или 11 из номера 4/2014 не из трикотажа, а из хлопка?
Понимаю, что в этом случае необходимо застежку делать, как вариант потайную молнию сзади. Хочу сшить кофточку под сарафан ребенку, но с трикотажем еще не работала совсем

ViktoriaV, Авг 03, 2017

ViktoriaV
Шила модель 11 из трикотажа 100% хлопок. Хоть и трикотаж, но мало тянулся. Носить не очень удобно. Все-таки модель рассчитана на трикотаж, причем довольно растяжимый.

Albroflovski, Авг 30, 2016
Albroflovski

Добрый день. Кто-нибудь увеличивал выкройки 17 и 18 (куртка со звездой и штаны) из 4/2014 до 134 размера? Модели очень нравятся, а дети растут 😊 СтОит ли увеличивать? Или, возможно, есть другие удачные модели для этого роста? Спасибо!!!

Добрый день! Вы сшили куртку в итоге???? Тоже хочу увеличить до 134 размера
Штаны увеличивала, плащёвка на флисе. Дочка очень худенькая, ей они норм были весной, если утеплитель ставить надо по ширине ещё больше увеличивать

У меня вещь для себя, но по детскому Оттобре № 6-2014, модель 24. Помню, что эту же модель, но для взрослого кто-то уже показывал в теме. Я запомнила, потому что у меня тоже уже была сшита эта же толстовка. Популярная модель у взрослых тётенек, оказывается. Отдельно не сфотографировала её, только на себе. Брала 170 р-р, честно говоря, даже удивительно, что влезла в неё. С трудом представляю себе детей, даже 170 см роста такой комплекции. Разве что толстовка должна быть очень оверсайз.
Ткань интерлок спереди, и футер 2-нитка с лайкрой на спине. У меня получился глубоко домашний вариант, даже я бы сказала, для моментов, когда никто не видит 😃.
на фотохостинг →

masmar, Авг 05, 2017

masmar,очень понравились все ваши обновки!!! ✌️ И в соседней теме тоже! 😃 Отлично выглядите!!! Я уже сшила себе брючки по вашей наводке. 😏 Это та же выкройка, что и зеленые брючки? Вот теперь, глядя на вас, захотелось такой же свитшот. 😂 К сожалению нет журналов Оттобре. 🙁 Может где то есть выкройка в электронном виде?

V@lentinka31, Авг 05, 2017

V@lentinka31, спасибо за комплименты! Мне очень приятно.
Штанишки, да, те же самые. Для меня оказалась очень удачная выкройка. Хотя, думаю, что они универсальны, т.к. трикотаж.
По поводу свитшота я хохотала (не обижайтесь), потому что муж буквально ненавидит его и всё призывает выбросить. Но это, наверное, больше заслуга расцветки. А мне всё равно нравится: уютный и мягенький.
По поводу выкройки ничего не смогу, к сожалению, Вам подсказать. У меня есть сам журнал, а электронными выкройками я вообще никогда не пользовалась, следовательно, и не знаю, где они могут быть. Я бы даже Вам письмом перерисованную выкройку отправила (170 р-ра), т.к. вряд ли буду по ней шить еще раз, но она, как и сам журнал, не со мной сейчас.
Я думаю, что Вы можете взять выкройку любого другого свитшота (хоть бы из Бурды, например, их там сейчас достаточно часто печатают), и просто сделать сбоку такие декоративные вставочки, причем любой формы. В данном варианте, это просто отрезанный от цельной полочки закругленный треугольник и больше ничего. А снизу идут три декоративные планки, размеченные по длине разных цветов полочки. У них чуть скошены края. В общем, думаю, что необязательно специально для этого свитшота покупать целый ж-л. Тем более, что цены на них сейчас ого-го....

masmar, Авг 05, 2017

masmar Что они понимают, в наших тряпочках. 😈 😃 Может его интерлок не устраивает? 😂 Но это не важно. Мне сама модель нравится. Рада, что повеселила вас 😃 , а может и не только вас. 😏
Спасибо, что ответили. Пожалуй я так и сделаю. Радуйте нас своими обновками!!! 😃

№3-2014

Футболка по модели 3. Любимая выкройка футболок для кулирки х/б.
на фотохостинг →
Решила сшить футболку по модели 16. Что ж я раньше не обратила внимание на эту модель, понравилась. На последнем фото на дочке (футболка 98 размера, у дочки пока еще 92,5 размер).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Коль модель 16 мне понравилась))), сшила по этой основе пару лонгсливов дочке (рукав брала от модели 11 из 4-2014):
на фотохостинг → на фотохостинг →

№4-2014

Модель 11 - любимая модель простых лонгсливов. Сшила несколько дочке по этой основе.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Жилет 33 из 4-2014

Утеплила, простегала, но на капюшон ткани не хватило 🙁.

Он у меня идет комплектом к комбинезону мод.11 1-2013 (только с молнией)

Начинаю готовиться к осени, а то дети будут раздеты... Первый пошел 😃
Комбез по выкройке 4/2014 мод 14, изменения стандартные: воротник + 1,5 (можно было и 1 см), пройма вниз на 2 см, рукава в ширину + 2 см, рукава и штанины в длину + 4 см. Р-р 86 на реальный рост 80. Мембрана, каризма гладкой стороной, изософт 100. Расход - по 1 м.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
novaya-n, Авг 24, 2017

novaya-n классный комбез получился!!!
У меня сын такого же роста сейчас, хочу по данной выкройке сшить зимний комбенизон, с утеплителем 200. Мечусь между размерами 86-92. Может подскажете по ощущениям на более толстый утеплитель какой размер лучше взять?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания