Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Lanalu, Ноя 06, 2016
Deva8, Ноя 06, 2016

Deva8, спасибо! Там я уже смотрела, но не всю тему конечно. Меня сейчас именно изменение корректировка выкройки этой интересует, кто как изменял. В оригинале ведь эта выкройке не рассчитана на зимний вариант с утеплителем

Здравствуйте, девочки! Решила и я написать свой отзыв о комбинезоне из Оттобре 4/2014 мод.14
В прошлом году шила такой комбинезон для своей третьей дочки совместно с Марией (Sandra 2005), большое спасибо Маше за такой огромный труд!!!
В этот раз, учтя все недочеты, решила шить для младшей дочки - 1год 5 месяцев, рост 78см. Размер взяла 86, т.к. шила с целью поносить только этот год, чтобы ребенку было удобно, не сильно на вырост. Из изменений: немного расширила рукав и опустила пройму, увеличила ворот на 1,5 см, смоделировала свой капюшон, тот что идет в журнале мне не очень понравился, добавила внутреннюю ветрозащитную планку и накладные кармашки. Шила также с помощью Машиного МК: лямки для удобства ношения в помещение, манжеты такие мне очень нравятся, утяжка по спинке - сделала на расстоянии 9 см от проймы, мне показалась низковато, да и для таких малышей она оказалось в принципе и не нужна, поэтому я ее ослабила на всю длину- осталась в качестве декора и доп. стежки. Утеплитель сиберия классик 80 соединена с основой и 150 с подкладом. Результатом я осталась очень довольна!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

AleksandraIsab, чудесный у вас комбинезончик и малышка милая 😘
расскажите пожалуйста, как моделировали капюшон?
у вас сиберия 230г, а фото на фоне зелени, не жарко было девочке?

Добрый день! Трикотажные брюки из футера с/л. Отто 1/2014,р-р 140, без лампасов и манжет.

AleksandraIsab, Ноя 09, 2016

AleksandraIsab, замечательный комбинезон!

ЮлияБ, Юлия, спасибо! Выкройка капюшона похожа на детский чепчик, сделала пару фоток сбоку и сзади и выкройку капюшона.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сначала вшивала вставку с совушками - синии линии, потом по красным, деталь номер 4 это то же что и 1+2, т.е. внутри капюшон без вставки, зеленая -линия вшивания в горловину, ее я перерисовала с выкройки из журнала. Надеюсь хоть что-то понятно 😳
Мы живем под Ростовом-на-Дону, юг России, уже почти середина ноября, а снег мы видели один раз, и тот сразу растаял 😈 , Бывает, что только к новому году у нас сугробы, ненадоло ⁉ . Поэтому фото такие обманчивые 😈 В тот день на улице было +4 и ветрено, у дочки под комбинезоном футболка с длинным рукавом и тонкие колготки, переодически трогала ей шейку, была тепленькая, только под конец прогулки ручки замерзли, одели варежки 😃

AleksandraIsab, Ноя 10, 2016

AleksandraIsab, спасибо большое 😘 да примерно поняла, а ширину вставки и высоту капюшона тоже по журналу мерили или на глазок? 😃

я тоже не удержалась от комбинезона из 4-2014, очень уж мне нравится идея реглана в верхней одежде для детей - смело можно на вырост шить, пройма не смотрится как со старшего ребенка. Верх мембрана, внутри флис, в капе мех под овчинку, в рукавах и по низу штанин обычная подкладка, утеплитель - слимтекс 150 + альполюкс 150, в рукавах снимала один слой с альполюкса. Своей кукле на рост около 84 взяла 98 р-р, как и все, увеличила в ширину рукав, опустила пройму и продлила линии реглана по горловине вверх около 0,5-0,7 см. Последнее, как оказалось, зря, тк решила сделать кап вшивной, а чтобы сзади не поддувало в шею - сделать трикотажный воротник, в итоге в горловине немного тесно, балаклаву, например, точно не одеть...хотя, быть может, это еще из-за того, что по росту комбез немного велик, прикинула его на старшего, который как раз 98-100 - ему отлично все село и по горлу тоже свободнее, только по длине немного не хватает. капюшон тут от парки из 2013 номера, нравится он мне и по глубине и по ширине, и как лежит в изделии. Фишки тоже стандартные - резинка на талии, резинка с латексными прожилками на низ штанин, светоотражайка как на елке, внутренняя и внешняя ветрозащитные планки, резинки на плечи внутри для удобного снятия в тц например)) и еще сделала внутренний кармашек на рукавах, куда спрятала резинку с карабинчиком для варежек, а то мы зимой их вечно теряем, снимает и бросает, а я потом хожу по всей площадке ищу, а так, надеюсь, сохраним)
на фотохостинг → на фотохостинг →
и еще из этого же номера шила на осень сыну штаны от куртки со звездой. Понравилась выкройка, записала ее в основные для теплых штанов (ставила разделенный пополам альполюкс 150). Брала 104 р-р
на фотохостинг →

Девушки, шьющие комбез из 2014-4, вопрос у меня. Вот часто вижу, что берут размер комбеза практически в рост ребенка, ну на один размер может побольше. Деткам хватает на зиму? Наклоняться, поднимать руки, задирать ноги удобно? Я просто своему реб вот на рост 90 сшила размер 110, только укоротила штаны. Ну и традиционно углубила пройму, расширила рукава немного и прилично так низ штанов, не люблю узкие. И отлично сидит, запас на комфортное движение, на след год возможно, надо будет новый шить. Поделитесь впечатлениями 😈

Я лично не люблю сильно большие вещи на детях поэтому беру всегда следующий размер за настоящим ростом ребёнка. Недавно сшила своему этот комбез. Наш рост был около 110, взяла выкройку с ростом 116 + конечно же добавила длину по рукам и ногам. В выкройке очень короткие даже если брать на размер больше. Изменила только капюшон на двухшовный, больше ничего не меняла. На моего худышку с 150 альполюксом влетает со свистом 😃

Да, ещё забыла. В прошлую зиму шила этот же комбез но с 200 альполюксом и мехом на подкладке. Вот там расширяла и рукава и опускала линию банта в штанинах. Иначе бы не вошло все по ширине. Рост там 110 + тоже удлинение по ногам и рукам. Меряли на днях, ещё походим зиму

KriGle, Ноя 11, 2016
KriGle

Девушки, шьющие комбез из 2014-4, вопрос у меня. Вот часто вижу, что берут размер комбеза практически в рост ребенка, ну на один размер может побольше. Деткам хватает на зиму? Наклоняться, поднимать руки, задирать ноги удобно? Я просто своему реб вот на рост 90 сшила размер 110, только укоротила штаны. Ну и традиционно углубила пройму, расширила рукава немного и прилично так низ штанов, не люблю узкие. И отлично сидит, запас на комфортное движение, на след год возможно, надо будет новый шить. Поделитесь впечатлениями 😈

Я шила весной р. 110 на 100 альполюке, плюс удлинение по рукам и ногам. Был слегка великоват в тушке, это было видно только мне. Сейчас у дочки рост 107 см, так вот для движений запас уже не очень большой, но ещё комфортно и наклоняться, и ноги задирать. Вот на зиму сейчас раскроила р. 116, шить буду с альполюксом 200 (толстенький) надеюсь не промахнусь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания