Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Девочки, какую же красоту вы шьёте!!
Начинающей швее даже стыдно показывать своё "творение".
Вечерняя звезда
Снилась толстовка за вечер. Основа из 2014/4-37. От карманов дочь отказалась.
Футер 2хнитка петля, манжеты - рибана с/л, подклад капюшона - кулирка.
Сори за телефонное качество. Фотика нету😁

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер!
Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу шить куртку дочке мод. 17 из оттобре 4/2014. Она у меня очень худенькая. По объемам получается 86 р-р, рост 98.
Собираюсь рост делать 104, но никак не могу решить выкройку по объемам на 86 или 92 брать. Уже весь мозг сломала.
Утеплитель собираюсь ставить изософт 60, подклад - флис 280г (в рукава подкладочная ткань).
Не будет ли 86 узко?

Толстовка мод.19 из 1/2014. Показалась короткой немного, так что по длине добавила несколько см, рукав хороший, горловина и проймы тоже хорошие 😃 Модель в целом удачной показалась, на пухлика моего хорошо села. Украшала машинной вышивкой и аппликацией из фетра и флиса 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

ЗайкаЯ, Мар 18, 2016

Отличная рубашечка, вот хочу эту модель сшить дочке (модную вещичку)

У меня, конечно, мелочевка, но все равно полезная. Шапочки. Модель 15 из Оттобре №4-2014.
Шапочки обе могли быть двусторонними, но в салатовой для дочери сделала 2-ю сторону белую и дырку для выворачивания сбоку. И смотрится именно как подкладка. Но нам собственно и нужна была салатовая под куртку взамен утерянной покупной шапочки. А для сына получилась по-настоящему двусторонняя шапочка. Новогоднюю расцветку выбирала под курточку. И дырочку для выворачивания оставляла не как обычно в боковом шве (тогда все-таки немного, но заметен это шов получается), а в стыке двух тканей разного цвета. А т.к. потом проходилась на распошивалке, то все зашилось, ни в жизнь не заметить его даже под лупой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, и к чему шились шапки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ткань везде кулирка с лайкрой.

Толстовка мод.19 из 1/2014.

шила снова по этой же выкройке 😃 Снова удлинняла полочку и спинку на 5 см, дорисовала еще капюшон.Получилась такая вот одежонка, карманный котик- это аппликация на вышивальной машинке 😃

на фотохостинг →

Девы, у кого под рукой журнальчик 2016-6, если не сложно посмотрите расход ткани на мальчуковый пиджак на рост 170 😽 😽 😽

Попрыгушка-стрекоза

Девы, у кого под рукой журнальчик 2016-6, если не сложно посмотрите расход ткани на мальчуковый пиджак на рост 170 😽 😽 😽

Просмотрела 6/2016 русский там пиджака нет, только толстовка.

Попрыгушка-стрекоза

Девы, у кого под рукой журнальчик 2016-6, если не сложно посмотрите расход ткани на мальчуковый пиджак на рост 170 😽 😽 😽

Судя по названию темы, имелся в виду 2014-6? Там и пиджачок есть 😏
К сожалению, могу только "нерусской" версией поделиться
на фотохостинг →

Спасибо огромное, да что-то замечталась и не тот год написала))))

Ого, на этой странице толстовка модель 19 из № 1-2014 очень популярна. Нам подошла идеально, причем брала на размер меньше (имею в виду рост). Пижамный вариант шила в качестве "пробного шара". Но очень понравилось как сидит, поэтому буду использовать и для повседневной дневной одежды. Ткани интерлок и рибана с лайкрой на манжетах и поясе, аппликация - машинная вышивка.
Штаны тоже из Оттобре, но за 2013 год (№4, мод. 27).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой первый пошив верхней одежды. Шила по МК Маши_Сандры. Очень благодарна! Недостатки есть, не все строчки ровные, но, как оказалось, шить комбинезон не настолько страшно, как мне казалось. Однозначно, будут еще 😃 Размер 104 со стандартными Машиными прибавками на рост 98. Дюспо, альполюкс 200.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшила себе свитшот по оттобре 2014-6 м.24, размер 170, футер 2-хнитка с лайкрой антрацит и тиффани, термотрансфер.
Выкройка широкая (размер 170 на размер 46-48 русский точно подойдет) и спущена линия плеча. Уменьшала длину плеча со стороны рукава на 2 см, уменьшала ширину рукавов и с боков, чтобы подошла на р-р 44. По длине - отлично на рост 170см. Добавлять пояс внизу не стала - и так по длине отлично.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Амурчик, Фев 12, 2017

Амурчик, по Оттобре шью мужу лонгсливы по размеру 170 на 46-48 русский, а дочери на 44 размер всегда беру 164

Марина З., Фев 12, 2017

Марина З., у меня плечи широкие. На 164 не подойдет по плечам, а вот талия тонкая, на размер 36 по женскому отто. Так что по плечам беру на 170 детский (на 38 женский), по талии на 164 детский (на 36 женский), а по бедрам - на 38 женский. Вот так и выкручиваюсь, магазинные вещи мне вообще не подходят 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания