Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

MalTa, очень понравилось, спасибо! И доча красавица!

Покажу здесь тоже, наш новый лонгслив, Оттобре 4/2014 Autumn Forest

Выкройка скорее на худеньких деток. (В номере 1/2013 есть аналогичная, обе сидят хорошо)

Осиночки, вопрос по комбезу 2014-4 м.7
по модели идет запас по длине рукавов и штанин для подгибки - правильно?
а если я хочу сделать вместо подгибки - манжеты? насколько тогда уменьшить длину рукава и штанины?

Доброй ночи. шью впервые комбез моделька из 2014 года № 14. не могу вообще понять , и даже представления не имею как расширить рукав. померила по выкройке он 15 см. померила по комбинезону купленному он 21 см. Пишут что пройму надо уменьшать , или что делать то...Помогите пожалуйста 😏 😏 😏

prokopenko27, Май 04, 2016
prokopenko27

Доброй ночи. шью впервые комбез моделька из 2014 года № 14. не могу вообще понять , и даже представления не имею как расширить рукав. померила по выкройке он 15 см. померила по комбинезону купленному он 21 см. Пишут что пройму надо уменьшать , или что делать то...Помогите пожалуйста 😏 😏 😏

Пройму надо увеличивать, как и рукав 😏 Загляните в темку к Маше-Сандре, она делала развернутый МК по этому комбезу. И к Юле-маме Юсе-там тоже обсуждали, как корректировать пройму и рукав 😊

Nulsik, Апр 30, 2016

Nulsik, отличный костюм. Я его узнала со stillen und tragen )))

| Курточка для девочки

Удачный журнал Оттобре №4 - 2014 в плане курток и жилетов. Хорошие, практичные модели, широкое поле для комбинирования!
Курточка для девочки на основе мод. 7 и 30. Верх от мод.7, низ от мод.30. разм. 80
Материалы: верх Дюспо WR, PU Milky "Коты-Собаки", подклад Ворсованный трикотаж, манжеты Рибана с/л.
Отделка 1) световозвращающий кант - не только для безопасности, но и декоративный элемент; 2) обработка капюшона - трикотажная эластичная бейка, очень удобная вещь в пошиве верхней легкой одежды (куртки, комбинезоны, жилеты).

На клиентке сидит отлично при росте 77 см, возраст 1,1.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

MalTa, шикарная вещица! крутецки стильно 😎 😎 😎

Здравствуйте! Девочки, кто шил мод. 32 из 4/2014 (флиска), рукав не укорачивали? Сняла выкройку, какой-то он слишком уж длинный

ЛюбовьК

Здравствуйте! Девочки, кто шил мод. 32 из 4/2014 (флиска), рукав не укорачивали? Сняла выкройку, какой-то он слишком уж длинный

Рукав там действительно длинный (рукав+полуперчатка), посмотрите на фото стр.14-15.

Мое первое платье для дочи. Ottobre 1\2016, модель 2. Перешила свое беременное платье. Размер 74 на рост 65 см. В ширину впритык.
на фотохостинг →

Катя Бушина

Мое первое платье для дочи. Ottobre 1\2016, модель 2. Перешила свое беременное платье. Размер 74 на рост 65 см. В ширину впритык.
на фотохостинг →

Платье хорошее, только его надо в другой теме показывать, здесь Отто 14 года, а у вас указан журнал 2016 года.

| Re: Курточка для девочки Sam_Sew_102, Май 07, 2016
Sam_Sew_102

Удачный журнал Оттобре №4 - 2014 в плане курток и жилетов. Хорошие, практичные модели, широкое поле для комбинирования!
Курточка для девочки на основе мод. 7 и 30. Верх от мод.7, низ от мод.30. разм. 80
Материалы: верх Дюспо WR, PU Milky "Коты-Собаки", подклад Ворсованный трикотаж, манжеты Рибана с/л.
Отделка 1) световозвращающий кант - не только для безопасности, но и декоративный элемент; 2) обработка капюшона - трикотажная эластичная бейка, очень удобная вещь в пошиве верхней легкой одежды (куртки, комбинезоны, жилеты).

На клиентке сидит отлично при росте 77 см, возраст 1,1.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Очень хорошая курточка получилась). А подскажите, пжл, эластичная бейка у Вас стандартная, которая с одной стороны блестящая, с другой матовая? На фото вроде шире. Я пробовала стандартной жилетку детскую окантовать, как-то тонковато. А в покупных широкая везде, но вот в магазинах ее нет(

Анастасия!, это я ошиблась. Журнал 1\2014 года.

Девочки, доброго дня!
Надумала сыну шить блейзер вельветовый (пиджак) из номера 6/2014 (мод.40). Что-то на выкройке и застряла. У кого-нить есть опыт пошива?
Примерила выкройку на одежду сына, как-то узковат блейзер получается.

| Эластичная лента-бейка

victorii, спасибо 😃
да , она самая, у меня их много, разных, самая лучшая - широкая 2 см, хорошо смотрится, удобно шить, качество правда, так себе; очень хорошее качество у коричневой, но она 1.5 см. У нас в Уфе в обычном швейном магазине продают 30-40 руб./м

Эластичная лента-бейка
Эластичная лента-бейка на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания