Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какая же зима без жаккардовых вязаных вещей? Во-первых, это тепло: жаккардовое полотно плотнее обычного. Во-вторых, это красиво: игра красок разноцветного полотна даёт просто неограниченный простор полёту фантазии!!
Приглашаем всех желающих принять участие в совместном марафоне по вязанию в технике жаккарда
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
на фотохостинг →
Что для вас зимнее настроение? Белые снежинки? Морозный узор на стекле? Синее море среди заснеженных берегов? Олени? Мишки? А может быть, чашка горячего чая с имбирём?
Вяжем, показываем процессы и рассказываем про своё зимнее настроение!
Ограничений по техникам и типу изделий нет: не станем сажать фантазию в клетку!
ПОЕХАЛИ!

Все картинки темы

elli_ell, Янв 08, 2020

Эльвира elli_ell, схема супер! ✌️ Для ручного вязания если использовать, то полноценная спинка\перед для жилета получится). Отлично вышло!

Nadyne

NataNick, Ната!
Это не подклад, а сам берет с таким названием...

Надежда, понятно). "Подарок" шикарный, во всех смыслах). Как же хорошо на мужских вещах узоры из лицевых и изнаночных смотрятся! Брутально так)

Привет, девушки! С пятнице вас.

Спасибо за похвалу, приятно конечно....но посмотрела на ваши начинания .....И решила дальше вязать на машине, как у вас не получится.

Надь, берет сидит как на тебе рождёный, все в комплекте, все к месту.

Инта, сыну ты конечно угодила, посадка по фигуре шикарная, испонение( честно ,как машиное вязание, петля к петле, ровненько )

Эльвира, жакардовые джемпер для меня непосильная работа. Ваш смотрится как живой,из за смены цвета.👍 . И в новом проекте так цвета красиво сочетаются, классика -классика

Наташь, какое интересное начало, цвета красивые.

Как продвинулись? Как ваши успехи?

Удивляюсь и восхищаюсь, как вы в рапорт не ошибаетесь. Я закончила митенки и заметила что последний рисунок на последней напутала, основательно. Запускать не стала, все рябит и так.

Rady, Янв 11, 2020

Rady, Наташа, может, ты там что и напутала, но митенки удались! Носи и никому не рассказывай, что что-то там не та: побъюсь об заклад, никто и не заметит. 😃

Мой миниотчет. Получается красиво, но не уверена, что хочу именно этого. Надо побольше связать....

elli_ell, Янв 12, 2020

elli_ell, Эля, а мне нравится. Строго графично, цвета гармонируют. Вяжи(те) дальше!

Всем привет!
elli_ell мне тоже нравится твоё начало, будет очень красивая вещь!
А я хочу или уже хотела 😳 вот такой джемпер

Очень давно купила пряжу под этот проект, вот сейчас типа пришло время его связать.
Связала образец одного узора и что-то мне не нравится, не знаю стоит ли такой вязать.Узор какой-то расплывчатый что-ли,
Покажу свой образец.Он ещё влажный, поэтому вязание смотрится рыхловато.Это мериносовая нитка у неё такая тенденция- после ВТО сильно растягиваться, высохнет будет плотнее.
Мне не очень нравится сам узор, что скажете?
Да, если кто захочет такой связать- могу поделиться схемами и описанием.У меня есть журнал на немецком, но на просторах интернета нашла на русском языке.

Девочки, хочу поинтересоваться, у кого какие успехи в жаккардовом проекте?
Давайте может по выходным устраивать маленький отчёт по своей работе.
Я вот ещё в размышлениях, если останавлюсь на этой модели надо делать свои расчёты- ещё не знаю попаду ли в плотность по описанию.Высохнет образец буду решать.Хотя пряжа куплена, и может отдельно этот рисунок не смотрится, а в купе со всеми остальными будет красиво?

Iriska 7, Янв 12, 2020

Iriska 7, Ирина, мне кажется, ты набрала маловато петель: надо бы по пару однотонной глади по бокам от жаккарда. А так у тебя края образца стягиваются и кажется криво. Я думаю, в большом полотне будет совсем иначе выглядеть.
Лично у меня неделя выдалась совсем невязальная 😈 😈 Всё какие-то заботы. Вот и сегодня - только вот вернулась да поела первый раз за день, если не считать утренней чашки кофе. А еще бобину пряжи потеряла - не могу нигде найти. Вчера весь дом перевернула - без толку 😈 Сегодня буду опять искать, а то спокойного сна не будет 😡

Iriska 7, Янв 12, 2020

Iriska 7, Ира, Света абсолютно права - маловат образечик, в полотне все по-другому ляжет. А еще то, что желтенький на светлом фоне не очень контрастен, сбивает с толку. Будто верхняя часть рисунка куда - то растворяется. Потому и кажется узор непонятным. Но ведь в полотне рисунок продолжится, дальше будет более контрастная часть и все сразу встанет на свои места. Идея хорошая, очень красивая модель, может получиться шикарная вещь. А еще в таких разноцветных моделях нужно очень внимательно рассмотреть, какой из цветов будет лучше всего, выигрышнее смотреться возле лица, и именно этот цвет пустить на обтачки. Возможно, у тебя светлый будет около лица, а в полотне более контрастный? Или как-то по другому? В любом случае, я бы начала с определения этого, "главного" цвета, тогда и будет ясно, как остальной узор ляжет.
Светик, девочки, у меня тоже совсем невязальные выходные. У доченьки юбилей, 25 лет, помогала с готовкой, а еще сын (который предпоследний, Сережа) завтра в командировку едет, тоже надо кое-что в дорогу приготовить. Надеялась еще пошить, но, кажется сил хватит только на поспать. На скорую руку из остатков серой пряжи начала на работе ночью шапку для Игоря,

отправлю потом почтой или оказией вместе с еще другими, невязальными заказами. А расчеты дочкиного, все же платья-джемпера, буду уже завтра на работе делать. Во вторник буду около магазинчика Пана, требуется немного золотистой пряжи для отделки прикупить, раз уж задумывалось с намеком на морскую тему.

Iriska 7, Янв 12, 2020

Iriska 7, Присоединяюсь к девочкам. Надо как минимум два раппорта и части каймы сверху-снизу. Совсем другой вид будет.

Rady, Янв 11, 2020

Rady, Наташа, это задумка такая была - асимметрия узора)
Эльвира elli_ell, очень красиво! А что вас смущает?

Iriska 7, Янв 12, 2020

Iriska 7, Ирина, на оригинальной модели тот узор, что вы связали в образце, выглядит как огненный цветок - очень красив этот эффект! И эта огненность создаётся как раз за счёт размытости), но там тёмно-коричневый, красно-терракотовый и оранжевый цвета, которые на фоне достаточно контрастны, лишь оранжевый начинает размываться. А у вас тёмно-коричневый, орнажевый и жёлтый. У жёлтого ещё меньше разница в цвете по отношению к фону и поэтому кажется, что он размывается сильнее. Но издалека тоже будет эффект пламени, только как бы исчезающего). Если есть возможность, то хорошо бы найти промежуточный красный)

У нас в городе есть музей шоу-макет Золотое кольцо. Ему всего год. И он развивается.
Сегодня семьей туда ходили. Очень понравилось.

NataNick, Янв 12, 2020

NataNick, смущает моя фигура. Из-за нее очень выборочна в моделях).
А в самом проекте уже есть изменения. Думаю уже о цельнокроенном рукаве и вырезе лодочка с небольшой стойкой.

elli_ell, Янв 12, 2020

elli_ell, Эльвира, для этого узора вырез лодочкой отлично подходит)

Авторы
Теги
Упоминания