Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, хочу поинтересоваться, у кого какие успехи в жаккардовом проекте?
Давайте может по выходным устраивать маленький отчёт по своей работе.
Я вот ещё в размышлениях, если останавлюсь на этой модели надо делать свои расчёты- ещё не знаю попаду ли в плотность по описанию.Высохнет образец буду решать.Хотя пряжа куплена, и может отдельно этот рисунок не смотрится, а в купе со всеми остальными будет красиво?

Iriska 7, Янв 12, 2020

Iriska 7, Ирина, мне кажется, ты набрала маловато петель: надо бы по пару однотонной глади по бокам от жаккарда. А так у тебя края образца стягиваются и кажется криво. Я думаю, в большом полотне будет совсем иначе выглядеть.
Лично у меня неделя выдалась совсем невязальная 😈 😈 Всё какие-то заботы. Вот и сегодня - только вот вернулась да поела первый раз за день, если не считать утренней чашки кофе. А еще бобину пряжи потеряла - не могу нигде найти. Вчера весь дом перевернула - без толку 😈 Сегодня буду опять искать, а то спокойного сна не будет 😡

Iriska 7, Янв 12, 2020

Iriska 7, Ира, Света абсолютно права - маловат образечик, в полотне все по-другому ляжет. А еще то, что желтенький на светлом фоне не очень контрастен, сбивает с толку. Будто верхняя часть рисунка куда - то растворяется. Потому и кажется узор непонятным. Но ведь в полотне рисунок продолжится, дальше будет более контрастная часть и все сразу встанет на свои места. Идея хорошая, очень красивая модель, может получиться шикарная вещь. А еще в таких разноцветных моделях нужно очень внимательно рассмотреть, какой из цветов будет лучше всего, выигрышнее смотреться возле лица, и именно этот цвет пустить на обтачки. Возможно, у тебя светлый будет около лица, а в полотне более контрастный? Или как-то по другому? В любом случае, я бы начала с определения этого, "главного" цвета, тогда и будет ясно, как остальной узор ляжет.
Светик, девочки, у меня тоже совсем невязальные выходные. У доченьки юбилей, 25 лет, помогала с готовкой, а еще сын (который предпоследний, Сережа) завтра в командировку едет, тоже надо кое-что в дорогу приготовить. Надеялась еще пошить, но, кажется сил хватит только на поспать. На скорую руку из остатков серой пряжи начала на работе ночью шапку для Игоря,

отправлю потом почтой или оказией вместе с еще другими, невязальными заказами. А расчеты дочкиного, все же платья-джемпера, буду уже завтра на работе делать. Во вторник буду около магазинчика Пана, требуется немного золотистой пряжи для отделки прикупить, раз уж задумывалось с намеком на морскую тему.

Iriska 7, Янв 12, 2020

Iriska 7, Присоединяюсь к девочкам. Надо как минимум два раппорта и части каймы сверху-снизу. Совсем другой вид будет.

Rady, Янв 11, 2020

Rady, Наташа, это задумка такая была - асимметрия узора)
Эльвира elli_ell, очень красиво! А что вас смущает?

Iriska 7, Янв 12, 2020

Iriska 7, Ирина, на оригинальной модели тот узор, что вы связали в образце, выглядит как огненный цветок - очень красив этот эффект! И эта огненность создаётся как раз за счёт размытости), но там тёмно-коричневый, красно-терракотовый и оранжевый цвета, которые на фоне достаточно контрастны, лишь оранжевый начинает размываться. А у вас тёмно-коричневый, орнажевый и жёлтый. У жёлтого ещё меньше разница в цвете по отношению к фону и поэтому кажется, что он размывается сильнее. Но издалека тоже будет эффект пламени, только как бы исчезающего). Если есть возможность, то хорошо бы найти промежуточный красный)

У нас в городе есть музей шоу-макет Золотое кольцо. Ему всего год. И он развивается.
Сегодня семьей туда ходили. Очень понравилось.

NataNick, Янв 12, 2020

NataNick, смущает моя фигура. Из-за нее очень выборочна в моделях).
А в самом проекте уже есть изменения. Думаю уже о цельнокроенном рукаве и вырезе лодочка с небольшой стойкой.

elli_ell, Янв 12, 2020

elli_ell, Эльвира, для этого узора вырез лодочкой отлично подходит)

Отчёт о жаккардовой работе
Томас и Медовый. При вязании жаккарда часто бывает, что если нить рисунка не сильно контрастирует с фоном, то рисунок размывается. С одной стороны, это как будто водяные знаки, и если на всём полотне рисунок такой неконтрастный, то это красиво). Если же на полотне из кауни какие-то секции сочетаются по контрасту, а другие - по водному), то получается "рваный" узор. И этого хотелось бы избежать. Сначала я хотела вязать по фиолетовой и лиловой секциям Томаса Медовым в надежде на сильный контраст, а потом перейти на жёлто-коричневый, который контрастно лёг бы на серую и песочную секции Томаса. Но на лиловом медовый не выглядит контрастно! ⁉ Получаются медовые водные знаки. Приходится менять подходы). Жёлто-коричневый в этом проекте использовать не буду. По рисунку жаккарда внизу жилета есть как будто самостоятельная полоса, и она-то как раз уложилась на тёмно-фиолетовую часть). А следующая часть узора на лиловом уже размывается. Так пусть и далее узор будет намечен Медовым цветом водными знаками).
на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Янв 12, 2020

NataNick, Наташа, очень красиво получается! Но вот как поведет себя песочная секция томаса? Не сольется ли с медовым? Вообще она светлее, конечно, но достаточно ли?

RedSwet, Янв 12, 2020

RedSwet, Света, она в моих пасмах совсем светлая. Не сольётся, но будет размыто)

NataNick, Янв 12, 2020
NataNick

Rady, Наташа, это задумка такая была - асимметрия узора)
Эльвира elli_ell, очень красиво! А что вас смущает?

Ага,Наташь, так и задумывалось....что бы левую от правой отличать😁.

Смех-смехом почитала я вас....и пошла посыпать голову пеплом. Ну не спицевик я,....разве что носки.

👌 у меня новая пара носков готова готова, можно показать?
🙏 бите

Rady, Янв 14, 2020

Rady, Нужно! Тащи показывай!

Всем привет!
Наташа, неси конечно 😏 Митенки прикольные получились, не переживай, косяков не видно, это задумка такая 😂
Инточка, свитер сынуле очень идет, модель продуманная, все очень гармонично, хорошая замена узора, ты постаралась на славу 🙉 🙉 🙉 , да и довольно быстро связала,ты СУПЕР мама 👍 👍 👍
Эля, мне тоже нравится начало ваше, и сочетание цветов строгое, лаконичное!!! ✌️
Надежда, мужской свитер отличный, а уж состав 😘
НатаНик, как мне нравится медовое сочетание, а как быстро растет жилет 🙅
У меня тоже не вязальный почти период, девченки мои болели, у дочери ангина была, меня на работе протянуло, телефонную трубку держать не могла 😈 На сегодня планировалось сесть за вязальную машинку, но вчера посмотрела, внучка из всего выросла, села за швейную машинку 😂 Сшила спортивный костюмчик. Впервые вшила молнию, и самый первый мой воротник, такие карманы тоже впервые, но в них проблем не было. Долго решала как нижнюю часть обработать, которая с молнией соединяется, с одной стороны, и с другой с рибаной(???). Ну как поняла, так и сшила. Есть небольшие косяки с внутренней части, но в целом довольна, в следующий раз учту все. Шила на вырост, чтобы и весной поносить успели.Ткань флис. Олимпийку забрали сразу 😂 , штанишки только дошила.

Пора на боковую, завтра опять на работу 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания