Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какая же зима без жаккардовых вязаных вещей? Во-первых, это тепло: жаккардовое полотно плотнее обычного. Во-вторых, это красиво: игра красок разноцветного полотна даёт просто неограниченный простор полёту фантазии!!
Приглашаем всех желающих принять участие в совместном марафоне по вязанию в технике жаккарда
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
на фотохостинг →
Что для вас зимнее настроение? Белые снежинки? Морозный узор на стекле? Синее море среди заснеженных берегов? Олени? Мишки? А может быть, чашка горячего чая с имбирём?
Вяжем, показываем процессы и рассказываем про своё зимнее настроение!
Ограничений по техникам и типу изделий нет: не станем сажать фантазию в клетку!
ПОЕХАЛИ!

Все картинки темы

Rady, Фев 05, 2020

Rady, Наташа, ярко оригинально! Как носить? Надеваешь и носишь! 😏 😃
С черными брючками будет вообще супер!

Rady, Фев 05, 2020

Rady, Наташа, шикарная фотосессия! 📸 👍 И джемпер очень оригинальный, 😘 😘 😼
Моё мнение, ещё хорошо сюда пойдут обыкновенные джинсы.

Ань,Свет,Оль ,спасибо. Приятно очень( а фотографу то как приятно, за комплименты по фотосесси)😊

Rady, Фев 06, 2020

Rady, Наташа, геометрическая туника - просто супер! И столько в ней фишек и загадок заложено, сразу и не сообразишь все! Разные направления вязания, интересная геометрия, отделка, отличное сочетание цветов, да еще и спинка с полочкой взаимозаменяемы 👻 👻 👻 👻 👻 обалдеть! Согласна с девочками, тут отлично подойдут черные брючки, джинсы подойдут отлично. Джинсовая юбка и сапожки тоже смотрятся хорошо, но все же несколько горизонтальных линий (край юбки, край сапог) дробят силуэт и отвлекают внимание от геометрии тунички. Но зато привлекают внимание к симпатичным коленкам, которые с этой юбочкой смотрятся шикарно! 😏 Во всех нарядах хороша, и фотограф видит это и ценит, и старается с душой и с любовью! За что ему большой респект!
Надя, дело к финишу, ждем и твоей обновки!
Вязание продвигается очень медленно, езжу в дневной стационар, как на работу, под капельницей не очень-то повяжешь. Но зато погода в последние дни радует - немного похолодало, но сухо и солнечно, с удовольствием гуляю. А вчера получился анекдот из жизни, еще раз убедительно доказавший плюсы вязального образа жизни. Приехала в дневной стационар, а там в регистратуре комп завис, пациенты все недовольные, ругаются. Пока все оформили, иду наверх, оказалось и врач где-то застряла по дороге. Сижу, вяжу свой жаккард потихоньку. Подходит старшая сестра и очень извиняющимся тоном - вы только не переживайте, пожалуйста, но придется еще немного подождать, и систему вам доктор назначит, все будет. А я такая спокойная как удав, взглядом поверх очков - я не волнуюсь, видите, у меня уже собственная успокаивающая система в две иглы! Обе долго смеялись 😂

Девочки, всем привет! Спасибо всем за оценку моих швейных скромных достижений!
Олечка, скоро солнышко появится, настроение улучшится и вязание будет в радость, а кофточка очень нравится, и цвет, и узор прелесть!
Надежда, желаю как можно меньше раз вшить молнию и похвастаться 😏
Инта, повеселила 😈 , добрая история про капельницу 😂
Наташа, туника такая яркая, интересная, не простая, в ней настроение сразу поднимается, в общем, антистресс 📌 😃 Я бы с джинсами носила 😏
Светик, легкая вещица получается, ждем!
А я в понедельник взялась за шитье штанов для мужа, нужно было успеть за два дня, до отъезда на вахту. Начала в девять утра, в одинадцатом часу вечера практически закончила, спина сказала мне что я зря такой темп взяла 🙁 , попросила примерить мужа, сказал что то не то, тянет внутри подклад. Оказалось что я умудрилась совместить боковой шов подкладки с центральным швом штанов 😡 😂 , распорола, оставила шитье до утра. Утром за два часа довела все до ума, муж остался доволен, сказал что от фабричных не отличить. Фоток естественно нет. В среду в них и уехал. Вчера, с ночной забрала внучку на целый день, пока ничего не шью, пусто в голове, да и спина пока каменная. Вытащила вязание, что то и не вяжется 😈

lana29.09, Фев 07, 2020

lana29.09, Светик, никто и не сомневался, что ты справишься! А косяки - это из-за спешки 😈
Береги спинку! Нам без спинки - никак!!! 🙁

Вот еще неделя пролетела..... Вязальная лихорадка меня еще не отпустила, поэтому движется быстро. Если так продолжится, то через 2 недели что-то получится.

Девочки, всем привет!
lana29.09 , Светочка, даже не сомневалась, что у тебя все получится! И штаны, конечно, не как покупные, а лучше - так как других таких нет, и сшиты с душой! 👍
Девчата, как успехи? Смотрю, в теме тишина, наверно все усиленно стучат спицами в сторону финиша?
У меня отчетик скромный, и тот будет завтра, так как фотки на фотике, а я еще только еду в Ригу, буду дома поздно вечером. Выходные пролетели как один миг. Ездила сегодня на курсы по этно-одежке, занятия после обеда, погода была классная, весенняя, поэтому успела прогуляться вдоль реки. В пятницу ходила на вязальные посидедки. А вчера с компанией таких же повернутых туристов намоталм километров 15 по окраинам Риги, частично по моим родным местам. В общем, интересно и познавательно, только на комп и сортировку фоток сил нету совсем. Поэтому пока та малая толика, что на телефоне - просто зарисовки, разные весенние пушистики

Цветы, дождь, солнце - очумелая ранняя весна.

drako6a1964, Фев 09, 2020

drako6a1964, Инта, ох и ах!
А беленькие с желтыми тычинками - это анемоны?
К финишу то мы движемся... Ночем ближе финиш, тем больше сомнений 😈

Лан, прикольно получилось со штанами, но главное без потерь.

Эльвира, красиво получается, напоминает мне восточную роспись или мозаику. Очень красиво. Надо доделать, пожалуйста!!!!

Инта, как всегда ,везде и по всюду, как только успеваешь? И фото-фото природы и красот природы!!!!

Elena, супер, все супер и исполнение и посадка и фигура, браво👏👏👏👏👏

RedSwet, Фев 09, 2020

RedSwet, Светик, у нас это называют "снежная роза", по-русски, кажется, морозник (helleborus). А анемон, хоть и похож с виду
но, кажется, более теплолюбивое растение?
Эльвира, очень здорово получается! Пусть вязальный азарт не угаснет и все получится!
Елена, свитер получился класснючий! Все супер, и посадка, и реглан, очень интересно скомпонована регланная линия с вытачкой.И цвет кстати тоже шикарный! У нас, кажется, пошла волна синего?
Дописано: успела и свой отчет из фотика выцарапать! Синий 😏 😏 😏 кашемировый подмот на солнышке блестит так, что сначала даже подумала - фокус сбился у фотика 😃 .

elli_ell, Фев 09, 2020

elli_ell, Эля, филигранная работа!
Инта, ну вот уже и якоря показались! Ждем продолжения!
Елена Свитер по "хвигуре" оченно даже хвигуристый! Посадка безупречна! Молодец!

drako6a1964, Фев 09, 2020

drako6a1964,

Какой красивый рисунок, Инта!

Rady, Фев 10, 2020

Rady,Наташа, RedSwet Светик, спасибо! 😘
Наташа, тебя и твою задорную туничку с заслуженным дефиле!
Рисунок с якорями не я придумала, пару лет назад присмотрела у Ральфа Лорена, уволокла, посчитала-отрисовала, поначалу думала, что будет мужской. Но парни всё больше на куртки посматривают, а дочь запала на этот рисунок и свитер-платье в морском стиле. Хорошо, что пряжа достаточно тонкая, иначе рисунок не влез бы. А так вроде неплохо разместился. Закончу узор, дальше по кругу дело быстрее пойдет.
У нас вчера вечером начался шторм, даже не верится, что вчера был такой солнечный и теплый весенний день. Потихоньку начала разбирать фотки, уже могу немного отчитаться - а то непонятно, вязание еле движется, так хоть посм0трите на мое лодырничанье.
Сначала, конечно, о курсах, не все разрешено показывать, но для представления, чем занимаюсь. Освоили пока крой рубашки и отделку переднего выреза. Тренировались на простом,
на фотохостинг →
но конечно, в народных рубашках отделка красивая и разнообразная.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → (больше фото в в альбоме )
Некоторые дамы уже давно учатся, вчера одна из них принесла показать выполненную своими руками шапочку. Когда видишь фото в книге, красиво, конечно,
на фотохостинг →
но не представляешь всей тонкости работы. А вот в руках подержишь... 👻 👻 👻
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это чудо вообще из рук выпускать не хотелось, это можно часами рассматривать! Даже шов замаскирован вышивкой так тонко, что трудно даже увидеть, что он там вообще есть!
Вообще вся эта отделка, детали все мелкие, все намного сложнее, чем можно представить, пока не вникнешь в этот процесс. Но очень-очень интересно!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы
Теги
Упоминания