Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

RedSwet, Май 07, 2019

RedSwet, Светочка, спасибо! 😘 Я бы и сама с удовольствием прозевала бы. 😏 Как-то не хочется осознавать, что седьмой десяток дотикивает... 🙁
Не творческой работы до... и больше. А с творческой что-то забуксовала я с этим "кожаным" пиджачком. Я уже стала бояться браться за работу, а вдруг, не так получится. 😊 Раньше такого за собой не замечала. Раньше делала по принципу, глаза боятся, а руки делают. И всё получалось!
lana29.09, Светочка, столько красот показала! И сама красотка! (встретишь тебя с внучкой, подумаешь, что - дочка 🙃 ) По хорошему завидую. У нас только-только зелень пробивается. Ещё черёмуха не зацвела, не говоря про всё остальное.
Но, надеюсь, когда у нас наступит тепло, моя вязалочка довяжется. 😈 Вчера перёд закончила. Сегодня достану машину нашоркаю начало рукава.
Анечка-Иванечка, Аня, увидела ещё твой «Морской пейзаж. День. Вечер», понравился! 🙉 Вот как надо остачки задействовать!

Valga52, Май 08, 2019
Valga52

У нас только-только зелень пробивается. Ещё черёмуха не зацвела, не говоря про всё остальное.

Ой, Оля, а у нас уже все зацвело, и вишни, и сакуры и яблони уже начали, и каштаны и черемуха - раннее тепло всех обмануло
https://www.instagram.com/intabannyk/p/Bw9D1HSBzHv/?igshid=vlksxjuq4rv9
(и как там Светик картинки с инста вставляет, у меня только ссылка получилась 😡 ).
только вот потом как наступила прохлада, и это бы ничего, да вот ночные заморозки 🙄 в Риге не так ощущалось, а за городом до -5 было. Все заледеневшее стояло. Люди целые сады каждое деревце в несколько слоев агропленки заматывали, совершенно нереальные картины, особенно в сумерках. Но не все смогли так, это же не только финансово но и трудозатратно. Не только цветы, но и растения сами серьезно подмерзли. Так что лучше позже, да без таких бед потом...
Лана, твои фото радуют, красочно, тепло! Белочка в домике умилила. Отдыхай от души и пусть радует и погода, и природа!

drako6a1964, Май 08, 2019

drako6a1964, у нас тоже похолодало жёстко, за городом заморозки, хотя и поменьше (градус-два). Нас вроде пронесло - мелкий плюс ночью был. Но из-за погоды весь агрофитнес застопорился: помидоры скоро в потолок упрутся 😈 , а перцы уже с бутонами, а сажать - никак 😈 😈 Грядки, правда, под помидоры подготовила, племянник помог с копкой неплохо. К субботе вроде бы теплеет, да суббота рабочая 😈 Сплошная нескладуха!
Светик, твои пейзажи - сплошной заряд позитива! Отдыхай там по полной за нас за всех! 😏 😃
Оля, я думаю, дело не в возрасте: когда что-то идет не так, энтузиазм имеет свойство испаряться в любом возрасте 😕

lana29.09, Май 08, 2019

lana29.09, Светлана, отличный отдых!

RedSwet, Май 05, 2019
RedSwet

Rady, Наташа, хороший получился жакет - универсального назначения: и по цвету, и по фасону много к чему подойдет. И таки да: тебе он идет больше,чем манекену.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света! Это эпидемия с компами. У меня умер внешний тиробайтный накопитель со всем "нажитым тяжелым трудом " добром. Собрала там все инфу для переноса на другой комп и вот- трагедия. и все фото за последние 9 лет. Это уже не восстановить... Я настоящий погорелец..... Относила в сервисный центр- позвонили, не реаминировали, но предложили забрать. Наверно, чтобы похоронить диск с почестями. Я в трауре.

С завтрашнего дня начну "хождение в народ " , просить поделиться фотками из их архивов. ( С кем отдыхала, работала , училась и т.д.) И яндекс навещу- где там мой архив вязальных фоток.....
Апрель совсем не вязала- занималась перетряхиванием шкафов, весенней уборкой и прочими делами.
В процессе уборки нашла кучу доосиночных вязалок. Да и за мной должок- полупальто и платье. Надо заканчивать хандру и начинать жить "С чистого листа". ( Буду считать это самым грандиозным расхламлением в моей жизни.)
Поздравляю всех с праздником Победы! Мира и благоденствия всем- всем!

Nadyne, Май 09, 2019

Nadyne, Надежда, сочувствую! Мои потери не такие масштабные (ттт).
Вот куплю флешку "потолще" и попробую по Интиной программе реанимировать утраченные файлы - особенно жаль личные фото. Вязалок-то я нарою (уже был же казус с утратой нахомяченного - ничего, пережила и нового натаскала). Да и сама могу много чего напридумывать. А вот памятные фото, да если все скопом, как у тебя - это жестоко 🙁

Ау, куда все пропали? Надеюсь, все целы и здоровы?

RedSwet, Май 13, 2019

RedSwet, Целы и здоровы. Усердно трудимся 💈 Я заканчиваю свою "комиссарскую кожанку" 😈
Только, зараза, у нас с завтрашнего дня похолодание с дождями обещают 🙁 Фотки, как всегда откладываются.

Valga52, Май 13, 2019

Valga52, Ольга, ничего, мы подождём (под дождём 😃 ): главное, чтобы она получилась как тебе надо 😏 😃

Привет! Читаю, но комп по-прежнему на обслуживании, поэтому с писанием не очень. Время от времени отстраняю малОго от стационара, но это только когда по делу надо, так как детю нужно учиться.
Оля, пусть все получится как надо! По похолоданию ведь кожанка - в самый раз! Тоже собиралась опробовать выкройку косухи на кожзаме, но пока что руки не дошли. Рукой крутить столько не хочется , нужно разгрузить "ножноприводную" старушку, а на ней разместился весомый швейный хомячий запас - повытаскивала то, что актуально. В общем, одна подготовка, а дело с места не движется 😏
У нас тоже похолодало, правда вчера дождь был, а сегодня уже только пасмурно и ветрено. Учитывая, что больше месяца уже сухо, могло бы полить и дольше. После прошлогодней засухи в лесу и так растительность не очень бодрая, дождик очень нужен.
Надя, Света, как ваши компьютерные дела, удалось что-либо решить?

drako6a1964, Май 14, 2019

drako6a1964, Инта, я еще и не пробовала: куда-то порастеряла все флешки, под руками только пару мелких по 8 гб. А еще агрофитнес на уме: сортирую рассаду, семена - что в первую очередь посадить, что можно попозже...

Анечка-Иванечка, Аня, твои джемпера не простые, а просто замечательные! 😘 🙉 Вот про такое и говорится,"красота в простоте!!!"

RedSwet

главное, чтобы она получилась как тебе надо 😏 😃

Светочка, вот как раз и не получается, как задумывалось. Не хочет клеёнка лежать как ткань! Особенно окаты рукавов хр...во получились, со сборкой. И уже ничего не изменишь, не распорешь. Не всякая выкройка для ткани подходит для кожзама. Даже кожа в этом смысле лучше. Но самое интересное, сшила подкладку по основной выкройке - села великолепно! Так, что Инточка учись на моих ошибках. Если выкройка предназначена для кожи или кожзама, значит хорошо подойдёт. А вот у меня не нашлось подходящей. А"тканевая" выкройка не самый лучший вариант, увы. 🙁
Ладно, буду утешаться мыслью, что и на моделях не всегда идеально сидит. 😈

Анечка-Иванечка, Аня, в твоих бы джемперах да на Балтийскую регату - к Инте поближе!
И когда ты только успеваешь? И ведь не просто успеваешь, а всё тип-топ, качество работы 🙉 🙉 🙉
Будете с дочкой составлять классический дуэт! 😏 😃
Олечка, уверена, у тебя всё не так критично, как у этих момделей 😈 😈 😈

"Маки".
Сегодня вечером собрала в кучку еще один джемпер из хлопка.
Удлиненный джемпер для внучки мужа ( в этом году уже пойдет в школу).
Связала из остатков пряжи от джемпера для дочки, сделала фото на скорую руку. Здесь цвет передался точно.
Спасибо за приятные слова, стараюсь постоянно вязать, но не всегда есть время или силы. У нас были длинные выходные, которые попыталась использовать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания