Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Кардиган Antique

Наверное, мне довелось родиться
В какие-то чужие времена.
Дарить тепло и добротой делиться,
Во что-то верить? - Право, я смешна!
В наш век родиться нужно волкодавом:
Зубами рвать, ломиться напролом,
Иначе проиграешь даже в малом,
Не говоря уж про успех в большом.
Что ж делать, коль не в силах измениться?
Не хочешь душу дьяволу продать?
В нору свою убогую забиться
И что-нибудь немодное связать....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Две похожие пряжи - Angora de Luxe от YarnArt и Angora Nako валялись у меня бог знает сколько лет, пока при разборе закромов рядом не оказалась таблетка пряжи Dundaga 6/2. Идея этого кардигана родилась за 1 секунду.
Фон - две ангоры вместе; общий расход 470 г; на жаккард пошло 140 г Дундаги 6/2 (270 м/100 г). Спицы 4,0.
Для жаккарда использовала узор старинной вышивки крестом.
Больше фото на Рав.

Все картинки темы

Rady, Апр 28, 2019
Rady, Апр 28, 2019

Rady, Наташа, у тебя все получается 👍 👍 👍 👍
Держись, осталось совсем немного, зато сколько всего нового и интересного освоено! Не зря говорится, что лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Когда ты все видишь воочию и в компании единомышленников, это дорогого стоит!
По себе знаю, девчата на наших вязальных посиделках решили устраивать обмен опытом. Помимо того, что и так интересно собраться вместе, посмотреть и пощупать, у кого что и как вяжется, пригходят профи со своими наработками. Тогда с этно-курткой было интересно и познавательно, теперь вот вроде мелочь - вязаные с бисером напульсники, но как интересно и какой заряд энергии! Хозяюшка наша, человек с фантазией, на столик поставила вот такой "пасхальный натюрморт", не смогла не сфоткать, такое разноцветье, чудо 😘 😘 😘 настоящий вязальный витамин!

Что-то все затихарились... Хоть похвалитесь, кто что вяжет?

RedSwet, Апр 29, 2019

RedSwet, завтра похвастаемся, если сделаем фото.

RedSwet, Апр 29, 2019

RedSwet, Светик и все девочки, привет! Вяжу в час по чайной ложке сестре очередную тунику. Большую часть времени провожу с внучкой, дочкой, на другое сил не хватает. Скоро отпуск, пора готовить чемоданы, с мужем снова едем в Железноводск, выезжаем своим ходом пятого мая. Надеюсь там набраться сил и энергии, чтобы наверстать вас в вязании. Всем удачи!

lana29.09, Апр 30, 2019

lana29.09, Светик, хорошо вам отдохнуть, набраться сил и позитивной энергии!
Можно и хомячьи запасы немного пополнить! 😏 😃 Без фанатизма, конечно 😂 😂 😂
Я вяжу тоже по чайной ложке: руки стали отекать и болеть еще больше 😈 А тут у мамы ДР в мае, и еще я подрядилась на участие в благотворительной акции... Прям бЯда 😑 😑 😑

RedSwet, Апр 30, 2019

RedSwet, Светик, держись и побереги ручки свои! А руки отекают из-за позвоночника или из-за чего-то другого? Может какая народная медицина есть? У меня подруга, свекровь от отеков поила дистиллятом, один день в неделю, сколько ей хотелось, но не чаще, чтобы лишнее не вымывалось из организма, давление не падало, может и тебе попить?
Спасибо за пожелания! Пряжу, говоришь, купить… 🙄 , что-то мне эта идея душу не греет 😈 , запасы как-то стали раздражать, плохо убывают, мест заначек все меньше🙈, но если что-то стоящее подвернется, конечно прикуплю 😂 Хотя там чаще турецкая и карачаевская пряжа, а меня это уже не прельщает, вот если бы были ваши с Интой магазины пряжи 😊 , тогда да, все деньги там бы оставила, даже не смотря на отсутствие мест хранения 😈 😈 😈

lana29.09, Апр 30, 2019

lana29.09, Светик, дистиллят помогает от почечных отеков. У меня почки в порядке (ттт). Отеки - я уверена - связаны с мышечными блоками спины, которые затрудняют лимфоотток. Вот и отекают кисти рук, стопы... А врачи несут чушь всякую... Мне после их "лечений" только хуже стало.
Записалась на массаж (платный, естественно), с 13 пойду. Надеюсь, поможет.
Пока спасаюсь японской гимнастикой - она помогает, но на время. Потом надо повторять, а на работе на полу не поваляешься 😈 😈 😈 Но и общий прогресс от нее тоже есть, хотя и медленный.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Апр 30, 2019

RedSwet, о да, Светик, медицина все хуже и хуже, но все более дорогостоящая 😡 Держись, подруга!
Свет, у мужа моего тоже проблемы с позвоночником, нам тут посоветовали инверсионнный стол, в гугле посмотри, есть видео, картинки, ну и где купить. Вот с отпуска приедем, обязательно купим, муж уже мечтает 😃 Может и тебе пригодится, в помощь гимнастике.

lana29.09, Апр 30, 2019

lana29.09, Светик, увы - травмы и переломы - в списке противопоказаний 😈 😈
Поэтому растягиваюсь только горизонтально, лёжа 😕

Поздравляю всех с молодой листвой, первыми цветами!
Джемпер для дочки «Майская зелень». Хлопок Газатто 625м/100гр и одна нить Ортензии ( меринос 50% , акрил 50%).

Анечка-Иванечка, Аня, как всегда - технически безупречная работа! Меланж так интересно улёгся - пока не увеличила, думала, там полоски с произвольным ритмом 😊
Реципиент доволен?
А я уж было подумала - ты опять в отпуск маханула. В России же длинные выходные?

Света, спасибо. В отпуск поедем позже. Сейчас дочка приехала и пишет магистерский диплом. А мы сочувствуем, помогаем, кормим. Джемпер сидит на ней хорошо, но вид у модели замученный.

Анечка-Иванечка, Аня, отличная обновка для дочки! Я, кстати тоже не сразу вьехала, как получились полоски, в инстаграме с телефона все глаза высмотрела. А еще пополнение семейства пледов появилось? Как всегда, умопомрачительно!
Светик, береги здоровье! Отеки да, именно из-за мышечных зажимов, и, кажется и обратный эффект получается - чем больше отекает,тем неподвижнее и дубовее мышцы. Хорошо выручает только лимфодренажный массаж на аппарате. Если удается хотя бы раз в неделю сделать, сразу проблем меньше,легко двигаться, ноги молодеют, крылья вырастают. Да и голова ясная и жару легче переносить. Когда за 2 дня уходит 5-6 кг, это конкретно вода уходит. Все же намного лучше,чем глушить месяцами верошпирон. Но вот как там с противопоказаниями после переломов,не знаю. Все же поясничную часть аппарат тоже сжимает, не толтко руки-ноги. 🙃
lana29.09 Светочка, отдыхай на всю катушку! Так надо иногда сделать полную перезагрузку, оставь все заботы и наслаждайся новыми впечатлениями! А хомяк...если увидишь что-то, от чего душа дрогнет, так ведь сама поймешь, что надо брать, а не зацепит - ну так ведь ехала не за этим, а за отдыхом и здоровьем! Его и запасешь! Это самый главный запас.
А мы пока снова походим чуточку в теплых куртках - неделю назад было +25, а сейчас снова +5, а ночью даже минус и штормовое. 😊 💦 👀

drako6a1964, Май 03, 2019

drako6a1964, да, погодка конкретно испортилась: на ближайшую ночь дают +1, а я сегодня днём и в куртке замерзла. 😈 Завтра у нас рабочая суббота, а потом длинные выходные - за счет того, что еще и следующую субботу работаем. Обидно, что именно на выходные такой холод пришел 🙁 И ветер ледяной и сильный 😡

Авторы
Теги
Упоминания