Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

RedSwet, Мар 28, 2021

RedSwet, да, новое из старых) последние новые тендеции)))
Возни мало, ноги отрезать у старых и дотачать новые "ноги"))) тем более дотачивала к шортам)))

Bogomolova, Мар 28, 2021

Bogomolova,

Супер , Тань . Тебе идёт. И экономия хорошая и модно.

Я не шью, мне кажется работы много, так что респект и уважение.

RedSwet, Мар 28, 2021

RedSwet,

Свет, вот спать это прям хорошо, восстанавливаться же надо, а тупо пялится в монитор( как у меня было) ' плохо...ну ладно, искала как делать петли под пуговицы на машине( и нашла).

Завтра - после завтра покажу кофту с петлями связанными на машине.

Rady, Мар 28, 2021

Bogomolova Татьяна, вот это DIY иногда получается более трудоемко, чем новое творение! Получилось здорово. И жилетик в тему к джинсам идет, и сам по себе очень хорош. Рукава-фонарики, если внимательно смотреть, уже несколько лет мелькали потихоньку, ну а нынче действительно просто в топе! У вас, значит, глаз-алмаз 🍳 , первые веяния разглядели, раз жилетику уже не первый год.
Светик, а спать - оно иногда самое нужное дело, и, раз организм так решил, не поспоришь! Не дашь ему отдохнуть, когда просит - так и он не даст работать толком, напомнит о себе! Себя беречь надо, ибо если не мы, то кто еще нас побережет?
Rady, Натик, знаем, знаем, какая твоя "лень", шпаришь, как фабрика! Только перезагрузка и перезапуск технологий даже на фабрике нужны! Кто тут лодырь, это я - неделю образцы ковыряю, планы вязальные взад-вперед перетасовываю, нитки с одной полки в другую перекладываю, уже вообще запуталась, что хотела, что не хотела, а толку все нет! Кстати, те самые рукава-фонарики тоже запали в голову, раз уж одна пряжа проявила такую не-арановость, только вот со степенью "офонарения" еще не определилась. В голове несколько вариантов - от немного заниженного плеча с мягкой небольшой сборкой рукава, до чуть завышенного, где совсем иначе формируется головка рукава. Все таки знания в швейном моделировании помогают и в вязании, вот только "во многом знании многия печали" - чем дальше думаешь, тем больше идей, а вот до дела как пешком до Китая. И еще погода - потеплело, хочется только гулять, а гуляю не со спицами, а с фотиком. Поэтому вместо вязальных образцов - неторопливо пишется очередной рассказ про нашу деревню 😈 😈 😈 столицу югендстиля, ну и закаты, птички, луна - в ассортименте 😏

drako6a1964, Мар 29, 2021

drako6a1964, какие красивые виды- закаты и птицы!

И да много знаешь- много думаешь и ....дальше по описанному.☺️

Показываю кофту для пожилой леди. Пряжа носочная, вязала на машине. Петли под пуговицы тоже на машине... ну я кажется писала...

Принесли мне кофту со словами ,вот эта хорошо сидит, только в плечах надо похуже на 5 см с каждой стороны. Смотрю на кофту делаю обмеры и....понимаю что просто убрать 5 см каждой стороны не могу ( полочка будет уже)

Вспомнилось что есть такая конструкция и кстати хорошо сидит.

Ну вот что собственно вышло.

Rady, Мар 29, 2021

Rady, Наташа, хорошо получилось! Что имела место переделка - ни за что не скажешь. Фабричная работа, и точка! Молодец!

RedSwet, Мар 30, 2021

RedSwet, Свет, я наверное плохо выразилась. Вещь с новых ниток вязала, со старой кофты только выкройку снять надо было....ну или размеры. 😳

Rady, Мар 30, 2021

Rady, ооо, я точно неправильно поняла!!! 😳 😳 😳 Тогда тем более респект! 🙉 🙉 🙉

Аууу, где все? Ну ладно я - сражаюсь с пряжей, напоминающей рулон охотничьих колбасок 😈
Надюха что-то совсем пропала 🙁

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Апр 01, 2021

RedSwet, Светик, не волнуйся, постучалась в вцапе, Надюша жива-здорова и с массой впечатлений, надеюсь, и тут объявится.
А я наконец определилась хоть с одним проектом. Тряпочку немного отложила "на дозревание", а вот к сиреневому мериносу после долгих поисков (в закромах, поскольку онлайн покупать больше не хочу) нашла подходящий подмот, тонкая хлопковая ниточка почти в тон. Когда-то я ее к бамбуку добавляла, осталась небольшая бобинка, но она ж тонкая, должно хватить. Вот теперь все как надо, и меринос в присутствии стабильненького, хоть и тонкого хлопка перестал тянуться и гулять. Процесс пошел! Будет Сакура

drako6a1964, Апр 01, 2021

drako6a1964, Инта, вот она, польза закромов! 😏 😃
А "горошки" будут тоже белые?

RedSwet, Апр 02, 2021

RedSwet, Светик, там не горошки, там целые цветочки, пока еще не определилась окончательно. Похоже, лучше всего смотрится розовая ниточка, та самая, из которой малышке комплект вязала. Было несколько проб, распускала, перевязывала, фото получились не информативные, я там еще другой подмот пробовала, и розовая на сиренево-меланжевом полотне выглядит как белая - не только на фотках, но и в жизни. Странно, ведь она не бледная, а персиковая и довольно яркая. И еще на одной фотке другие нитки, которые пробовала, но там меринос без подмота, из-за этого все как-то жидковато. Так и не решила окончательно, схватилась за вязание, чтобы увидеть, как микс мериноса с хлопком поведет себя в большом полотне. И уж очень хотелось поставить точку в этом бесконечном метании от образца к образцу .

Но белая пряжа в хозяйстве тоже имеется, как вариант возможно.

Всем привет! Быстренько отчитаюсь , а о уже пора чемодан собирать- еду в санаторий.
Итак, платье "Натали" . Названо в честь Наташи Rady.
Вес 550 г, спицы №2,25. Пряжа Дундага и меринос.
Связано от горловины по кругу. Кокетка из 11 клиньев,, перед шире спинки, росток азиатский. Планки по рукавам и по низу двойные лицевой гладью. Вязалось по принципу "докудовахватит". На мое счастье хватило аж на целое платье. Рисунок простейший, ряд Дундагой (лиц-изн), ряд однотонной пряжей ( изн), снова дундага со смещением на 1 петлю ( 1 изн, 1 лиц) и последний ряд изнаночными меринос. И получается чудесный мелкий рисунок, словно на полосатое полотно накинули мелкую темную сеточку. И еще один существенный плюс- одной пасмы Дундаги хватает на полноценное плечевое изделие. И ширина полос увеличивается в два раза по сравнению с полотном, связанным из одной дундаги.
Так что этим платьем я довольна.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Апр 03, 2021

Nadyne, ах ты наша дорогая партизаночка! Ушла себе в подполье и втихаря сотворила такую прелесть! Очень здорово! Тебе идёт и цвет, и фасон! Наташа должна оценить! 😏 😃
Хорошо тебе отдохнуть в санатории и обменять пару килограмм веса на пару килограмм здоровья (можно и побольше)!
П.С. Хоть я и не люблю вязать по кругу, но вот наводите вы, девушки, на мысли! 😏 😂

Спасибо девочки.
И небольшая история из жизни.
Едем с подругой на концерт местного ансамбля "Рябинушка". Гововорю ей, что надела новое платье, хочу похвастаться им. Подруга в недоумении, зачем хвастаться, вот у нее много красивых платьев, но она никогда не надевала их с целью похвастаться. И ее занкомые тоже, не хвастаются. Спрашиваю, а кто нибудь из них себе сам платье связал? - нет, не вязал. - А вот когда кто-нибудь посидит над платьем месяц, несколько тысяч петелек вывяжет, продумает фасон, выкройку, исправит неожиданные ошибки и прочее... И потом поглядим, что он сделает- повесит в шкаф или все-таки захочет явить миру свое творение.
Оно конечно, на платье не написано, что я его связала. Но я-то это знаю, и ношу этот наряд с радостью и гордостью за свою работу. и это написано на моем лице. И платье мое одно единственное в целом мире, и видно, что оно не ширпотребовское, оно особенное.
Это "Рябинушка" и детский танцевальный ансамбль "Юность"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания