Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

RedSwet, Фев 15, 2021

RedSwet, Светик, цвет пряжи для капюшона такой... даже назвать сложно, он в хорошем смысле никакой - подходит и в гамму пряностей, к которой в последнее время как-то душа лежит, и к серому, и к темно-синему, и в принципе даже с моим рабочим сигнально-оранжевым дружить должен, ну во всяком случае если он так же соответствует картинке, как все предыдущие мои норочные приобретения.

Ну и в общем, просто нравится цвет.
Про меринос - ну так выбора не сильно много, особенно с учетом нынешней ситуации, когда все онлайн. Ничего, немножечко помотаю - я ж в отпуске.
Сочувствую насчет отчетов - это ж кошмар лютый, и, главное, зачем? Мне, работнику логистической сферы, где главное - актуальный процесс, а статистика в трех экселевских табличках умещается, сие действие кажется вообще 😝 😝 😝 Тут не то, что нитки мотать терпения не хватит, тут покусать кого-нибудь срочно захочется! Уж скорее бы тебе закончить с этой морокой!
Ланочка, сирень точно жалко! Хотя - у нас в прошлом году тоже уже в феврале почки полопались, даже соки у берез уже пошли. А потом долго было холодно, правда, не -30. Вся растительность как замерла и так и стояла до тепла, потом все цвело и росло как ни в чем не бывало. Надеюсь, и ваши кустики справятся с природными катаклизмами!

drako6a1964, Фев 15, 2021

drako6a1964, ух какая вкусная! Прям карамелька!
Про отчетность - прям в точку! Необъятные отчеты, масса разных форм, в которые заносим одни и те же сведения:
1000% уверена, что никто их не читает, т.к. это физически невозможно! Но делай, и точка! Злюсь, но делаю - куда деваться? Если только уволиться на фиг... 😡

Nadyne, Фев 09, 2021

Nadyne, страдаю, нужен коврик. Подскажите? Тепло ногам на этом коврике? А то я со своим погарячилась, тонковат . Основная цель не достигнута 🙁 просто нужен прикровтный коврик с постельки сразу ножками становиться... холодно однако. Ну и чтоб стирался, аллергия... чтоб ее

Bogomolova, Фев 16, 2021

Bogomolova, Татьяна, это крючком? Эффектная веСЧь! А что если к нему с изнанки утеплитель какой гипоаллергенный пришпилить?

RedSwet, Фев 16, 2021

RedSwet, нет, это вышивка. Бражелло или браджелло? Знаток я крутой))) вышивала на строительной сетке из стекловолкна 😈 😈 😈 кололо во всех местах))) и в неприличных тоже))) но свитер резанный белый синтетический ушел полностью)))
Как сказали в соседней теме о нем: когдаб вы знали из какого сора растут цветы, не ведая стыда.
И правда пряжа... такое ... в руки брать было противно, а коврик ничего - утилитарный)))
Кстати, может вы и правы насчет утеплителя. ДобрисЧа разного навалом)))

Bogomolova, Фев 16, 2021

Bogomolova, понятно 😃 Вышивка, кажется, Барджелло называется. Наша Аня еще и пэчворки в этом стиле делала - офигительные!
Вот, например, тут: https://club.osinka.ru/topic-159025?p=21770105#21770105

RedSwet, Фев 16, 2021

RedSwet, да, я видела курточку крючком в этой технике - отпад с истерикой, а не курточка. Красоты необыкновенной!!!!

Bogomolova, Фев 16, 2021

Bogomolova, Татьяна, эх, нам бы 48 часов в сутках, или 3 пары рук, как у той сердитой индийской богини - мы б понаваяли... А так соотношение идеи/реализация 20:1 или 30:1 😈 😈

Bogomolova, Фев 16, 2021

Bogomolova, Таня! Дорогая моя однофамилица!
Даю совет по поводу утепления коврика- сделать подстежку из толстой ткани драп от старого пальто очень даже подойдет или кусок старого вытертого одеяла.
Мой последний коврик толстый и теплый, , потому что все нашито на футер с начесом и сами лоскуты в несколько слоев получаются.
А вот коврик который "Этюд ..." он изначально был тонким- органза , батист белый и пара слоев цветных лоскутов. Поэтому в качестве задника использовала старое жаккардовое покрывало. . Но в целом у меня дома всегда тепло- индивидуальное отопление и зимой хожу в вязанных следках.
Начала вязать что-то сверху вниз из дундаги и мериноса. Рисунок взяла у Наташи с ее носочков. Там ряд секционки и ряд однотонной пряжи . ( в швейной варианте- сеточка наброшена на полосатую ткань) . Существенный плюс рисунка- цветные полосы меняются в два раза медленней. Более плавные переходы цветов.

Nadyne, Фев 16, 2021

Nadyne, Надя, и дундаги на больше хватит! 😏

Nadyne, Фев 16, 2021

Nadyne, спасибо. Думаю стоит попробовать.

RedSwet, Фев 16, 2021
RedSwet

Nadyne, Надя, и дундаги на больше хватит! 😏

Света!
и этот фактор решающий, ибо только одна пасма.
Вчера прилично так связала , сантиметров ниже проймы, а сегодня примерия и распустила эти 10 см. Нашла критическую ошибку. Да, и на старушку бывает прорушка!
Но почему то не расстроилась, обошлось без дерганья волос и чертыхания., Подумала почему так ? Да нравится вязать из этих ниточек , да еще и по кругу, да под легкий сериал. Сплошной кайф и релакс..
В закромах есть еще три пасмы- Инта поработала феей и прислала такие чудесные подарки к Новому году.
.
Тут и для вязания , и для души, и для шитья выкройка. Порадовала так порадовала подругу!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Фев 20, 2021

Nadyne, Надя, ты шикарна в этом платье!
Подарочки от Инты - это нечто! Уже придумала, что будет из этой дундажки?
А конфетки из Риги - это всегда Ах! Когда-то я их из Риги целыми пакетами возила. А теперь увы - заграница , так просто не прокатишься.
Выкройку тоже поразглядывала - интересная штуковина должна получиться!
Кажется, у меня в закромах есть что-то похожее - в одной из давнишних Бурд (или как там Бурды в родительном падеже? 😈 )

Привет, я снова появилась!!!
Как Вам живётся?

У нас были холода жуткие, теперь потеплело и дышать стало тяжело. Странно так, раньше эти температуры воспринимались как холодно, а теперь духота😳

Надь, как шапочка? Тёплая?

Коврик хороший и замечательный. Всё продумано и выполнено на уровне. Это я про рыбок. А из лоскутов который...вещь и маки эти видно ☺️

Этюды в беговых тонах, нужная вещь ( ногам тепло и стул не шатается). А лили как настоящие, то есть купленное пано в магазине( как бы по дурацким это не звучало, но это высший комплимент моей мамы был)

Лан, сумка для игрушек нужная вещь . А раз понравилась, то и👍

Инта, перчатки и сами по себе и с шапочкой в комплекте - очень либлихь( мягко и нежно). И детский комплект подоспел!!!

Таня Bogomolova, коврик интересный, удалось подклад поставить?

Кофточка моя пока в замороженном состоянии. Связала низ и горловину, а вот рукавами...со стикером вязать не решаюсь( просто опыта ноль 🤷‍♀️). Значит только размот на цвета....вот собираюсь с духом. Ну и заказ случился, только сейчас закончила.
Я уж и не знаю какие носки вам показывала а какие нет. Если видели ...сори

У двух последних поголёнок можно присобрать немного, мне так нравится.

Они были готовы наверное в начале января ещё.

Rady, Фев 21, 2021

Rady, не))) над подкладом думаю))) пока не созрею - в руки и брать не буду.
И тут я задумалась.... а всегда ли я делаю то что нужно?
Нет. Больше делаю то - что хочеться....
От чего всю жизнь и страдаю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания