Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приглашаются все желающие поучаствовать в совместном вязании на тему

Разноцветные истории

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ваше изделие может быть выполнено в любой технике: жаккард, интарсия, пэчворк или просто полоски - главное, чтобы оно было многоцветным!
Обязательно делитесь своими источниками вдохновения, идеями, соображениями!
Победим осеннюю депрессию яркими красками!
Заканчиваем текущие проекты и приступаем! Надеюсь, к Новому году у нас тут соберется целый сундучок сокровищ - ярких и оригинальных!
Картинки для вдохновения взяты в интернете в открытом доступе. Еще идеи тут

Все картинки темы

Ань, пано в дефиле 👍🙋‍♀️

lana29.09, внучка в твоем костюмчике просто снегурочка из сказки. Но чтобы сказка состоялась бабушка должна была хорошенько потрудиться. Все вещицы рассмотрела , мне как начинающей швее все интересно. Молодец, все профессионально.

Наташа! Носочки просто прелесть. Кому -то в прошлом году повезло. и даже мне твоих носочков досталось.
Платье отличное, все по фигуре. Исполнение , как всегда, на высоте.

И , чтобы два раза не вставать, покажу свою последнюю работу 2020 года.
Все просто , шапка-бини "Падал прошлогодний снег" .
пряжа- нить ангоры 70 % и нить смесовки с кашемиром Mall.

Можно носить и с отворотом. Обязательно покажу , как смотрится на мне в "полевых" условиях, но позже.

Rady, Янв 02, 2021

Rady, Наташа, платье получилось просто шикарное - ты в нём такая дама-дама!
А принимая во внимание составчик пряжи, наверняка и к телу приятное!
Носки твои, как всегда - с фантазией! Ты не повторяешься! Молодец!
Надежда, шапочка - то, что надо на холода - тёплая, мягкая, функциональная. А в белом цвете еще и универсальная! Ждём фото на фотомодели!

Rady, Янв 02, 2021

Rady, а название есть у этой ниточки? ... подозреваю, что у меня такая же.. Никак не найду ей применение, хотя мучаю периодически. У вас прямо зашла под модель. Классно! Не косила при круговом вязании?

Rady, Янв 02, 2021

Rady, это связао руками или на машинке?

Natuly, Янв 02, 2021
Natuly

Rady, а название есть у этой ниточки? ... подозреваю, что у меня такая же.. Никак не найду ей применение, хотя мучаю периодически. У вас прямо зашла под модель. Классно! Не косила при круговом вязании?

Спасибо, большое. Названия у зелёных ниток нет. Я их на фабрике заказывала.
А поскольку вязала на машине, то про косину по кругу не скажу, но и по прямой слегка косит. Раскладывала ровно после стирки( блокировкой это нельзя назвать)

Свет, Надь спасибо

Надь, шапочка лаконичная должна подо всё подойти.
Твоё, что бы два раза не вставать😁👍

Девочки, благодарю всех, за столь высокую оценку моих швейных изделий!!! 💋 💟 💟 💟 К платью не знала долго как подступиться,все таки опыта швейного не много, но когда казалось, вроде все продумала, дело пошло, но по ходу выяснилось что оверлоком обработка смотрится грубо, да и не дает он нормальной посадки рукава, вспомнила что видела на ютубе обработку швов сеточкой, попробовала, понравилось. В пояс уже в конце решила продеть резинку, но шов не был предусмотрен для этого, пока протягивала, боковые швы чуть не разошлись, в общем, опыта еще набираться и набираться, поэтому ваши слова поддержки, одобрения мне очень важны 🐠
Инточка, здорово что ты перешагнула экватор, и то, что такое фото, интрига сохраняется 😏 У нас в этом году город даже не украшали, салюты отменили,типа сэкономили деньги 👹 , настроение у людей вообще не праздничное, еще бы траурные ленточки раздали 😡 , правда народ свои салюты запускал. Не грусти, ты не одна такая, я тоже первого работала 😏
Наташа, носки крутые все 🙉 , петельки одна к другой, закрались сомнения, а все ли они связаны спицами? 😏 Хорошую Ёлочку ты навжикала на машинке, да быстро так, рукав удался ✌️ , посадка хорошая, состав замечательный!!! 👍
Надежда, шапочка универсальная, мягусенькая 😘 , то, что надо на зиму 😏
Анюта, и здесь напишу, твое окно, не просто окно, это ОКНО ВРЕМЕНИ, которое уносит нас всех в далекое детство, в сказку, туда, где нам всем было весело и радостно!!! 👍 👍 👍 😘 😘 😘 🙉 🙉 🙉 Твои последние предновогодние пошивушки тоже хороши, все очень функционально, по новогоднему!!! Вот не зря ты целый год обучалась, такие прекрасные результаты, аж диву даюсь, когда ты только успеваешь такие объемы осилить! 👻 👻 👻 🌸 🌸 🌸

lana29.09, Янв 03, 2021

lana29.09,
Спасибо, 😁за комплимен моим петелька, но если присмотреться к резинками то видно , что это руками вязано. На голубых носках встречаются изнаночные петли , на красных узор из снятых петель( говорят машина так не вяжет). Серые связаны резинкой по верху и наверное это возможно если перебирать петли руками( морочно). А синие смесь резинок от обычной до английской.

Всем привет! Еще раз всех с праздником!
Надеюсь, все здоровы?
Я свой проект в принципе закончила, но есть одна незадача: пряжа основы у меня очень мягкая (Baba кашемир/меринос 30/70 %), не упругая совсем, и резинка фалдит и заворачивается наружу 😈 Если ВТО дела не исправит, придется распускать и перевязывать 🙄

RedSwet, Янв 03, 2021

Привет всем!
RedSwet, Светик, а если именно в резинки добавить ниточку чего - либо стабилизирующего, или просто не распуская пройти по краю эластичной нитью, как в шитье для сборки используют? Может быть, поможет?
Nadyne, Надя, классная мягкая и уютная шапочка!
Rady Наташа, носки все хороши а платье просто умопомрачительное! Как швейное изделие с отличной посадкой! Догадываюсь, наверно снова пошел в дело тот самый "крой без выкройки"? Отличная вешь, мне тоже эта цельнокроенная выкройка очень нравится, но вот чтобы в вязании опробовать, как-то все руки не доходят. Вроде надо бы вытащить уже машинку и связать по-быстрому себе что-нибудь, пока сезон не кончился, но это ж не положить выкройку на тканюшку, тут надо точно все просчитать, а вот с этим повозиться как-то все не соберусь.
"Экватор" безрукавки уверенно прошла, дошла до второго плеча, но оставила на работе - дома других дел полно, нужно и шить и вязать. Дочке нужна шапка и перчатки, самое, наверное срочное задание, а еще надо дошить ей пододеяльник и сшить пижамку, это задание к 11 числу, к дочиному ДР. И еще попросила связать наборчик для новорожденной девчули, дочина подруга в феврале должна родить.
Лана, Светик, полезла в старые сообщения в теме, вдохновляться твоим творчеством, совсем не помню, как для малышей вяжется 😂 Ну ничего, задача есть, осилю. Еще не понятно, когда мои парни будут уезжать, возможно еще для них что-то по-быстрому соображать буду. Игорь хоть с курткой приехал, только шапку где-то потерял с вечными переездами по Германии, но это быстро, делов на вечер. А вот Сережа перед отьездом в октябре еще признался, что не знает где свитер 😝 😝 😝 Похоже, связать новый может получиться быстрее, чем отыскать старый.
Лана,

Не грусти, ты не одна такая, я тоже первого работала 😏

знаю, у нас с тобой сейчас график совпадает. Как минимум, до отпуска не дамся больше никуда переставлять, хочу спокойно работать по известному графику. Правда, 1 числа можно было и не выходить, начальство сделало "реверанс" типа у кого семья, не дергаем, хотя меня даже не спросили. Предложили выйти коллеге, но тот разнылся, что утром добираться далеко, т.к. рабочего автобуса не будет. Только так и узнала, хотя по графику моя смена. А я рядом живу. Да и смена вообще-то самая оплачиваемая в году - и праздник, и сверхурочные, и еще бонус за экстра-выход, даже и не думала отказываться. Работали судно в удовольствие, никаких машин и прочих помех, начальство тоже отдыхает и нам работать не мешает, всегда бы так! Так что никакого расстройства, настроение бодрое! И еще сегодня насыпало немного снега, и погода наконец-то ушла в небольшой минус, вечером погуляла с собаками с большим удовольствием, а вот завтра утром хочу в лес выбраться, пока зимняя сказка не испортилась очередной оттепелью 😂 😂 😂

Сегодня еще иллюминацию в парке отключили полдесятого, так как в эту ночь еще действует комендантский час, а потом уже до пятницы можно будет без ограничений гулять, комендантский час только к выходным дням относится.

RedSwet, Янв 03, 2021

RedSwet, ну и как ? Поровнел низ? Или перевяз?

drako6a1964, Янв 04, 2021

drako6a1964,

Ждём с нетерпением твой жилет, радуюсь что можно будет гулять без препятствия .

У нас вчера отопление сломалось, а на улице " кала ноля". Как то немогу назвать это теплом( наверное из за отсутствия зимней одежды, в демисезонном пальто и осенних сапогах🥶).

Сегодня в обед включили , краота🧘‍♀️

Rady, Янв 05, 2021

Rady, Наташа, я еще и не стирала : с работы прихожу трупом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Янв 05, 2021

RedSwet,
о, вая🤯
Свет, катастрофа ....держу за тебя кулачки....пусть всё гладко пройдёт с отчётами и зараза стороной обойдёт. 😘

Привет, я ещё до нового года связала было платье на спицах а сейчас выгуляла. Было у меня по 2 мотка( по 150г) зелёного и серого твида. 70% шесть, 20% полиамид и 5% вискоза.( оставщиеся 5% процентов наверное любовь)150г-375 м. Начала вязать на спицах номер 3 кубических и дальше увеличивалась постепенно до 4,5мм. Ниток не хватало катастрофически. Рукова вязала сразу два от одного мотка по рядочку и по пол рядочка. Но всё равно бы нехватило, но был у меня ещё остаток ( меньше 50г )из другой парти, в руковах незаметно.

Низ связала сначала просто в одну нить, не понравилось , отрезала( иглой закрывала). Перевязала резинку в 2е нити на толстых спицах. Сразу всё встало на место.
Рукова без убавок , только по манжеты убавила треть и резинку на спицах 2,5 ( пружинит классно)

Думала ,что холодно будет на улице( из за рыхлого вязания), но с подьюбником думаю даже на ветру ок будет .

Авторы
Теги
Упоминания