Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lana29.09, Сен 13, 2020

lana29.09, спасибо , Лан, это действительно легко 😁

Rady, Сен 13, 2020

Rady, Наташенька, с дефиле тебя! 💟
Чудесный жилетик! И, Света права, как тебе так хорошо удалось чёрное сфотографировать ✌️ У меня вечно только чёрное пятно получается. 😊

Всем привет! Сегодня я наконец-то-то довязала сестрицину тунику. Осталось постирать - обе, и сестрицину, и племяшкину. Тогда покажу. На вешалке или лёжа - посмотрим. От этих двоих на фигурочке не дождёшься 😈 😈

RedSwet, Сен 16, 2020

RedSwet, Светик, ждемс!
А я сегодня сшила очередную майку с трусиками, наконец то сдвинулась с мертвой точки. И еще, сегодня ночная смена, а с завтрашнего дня я в отпуске, правда всего десять дней, но обиднее всего что никуда не выехать 😈

RedSwet, Сен 16, 2020

RedSwet, Светик, ждем! Ясное дело, что сразу не получится, ведь до ДР сестры еще пара недель? Сюрприз же! А у племяшки когда? Но по-любому ты молодец, к поздравлению родных готова! 👍 👍 👍

Инта, сколько у тебя моторчиков в организме? Как ты всё это успеваешь???

да особо ничего и не успеваю, просто откладываю те дела, что могут подождать, и что-то поручаю семье сделать. В принципе из домашних дел я только разборку-чистку грибов и консервирование никому не доверяю. А в остальном даже, кажется, немножечко злоупотребляю домашними 😏 Да еще к тому же - у меня не пятидневка. Все таки с 12-часовыми сменами, скользящим графиком те же рабочие часы располагаются более удобно. Когда попадала в 5-дневку, ну ничегошеньки успеть не могла! А так - один день занят, а три следующих по большому счету свободны, ну максимум проблем, что не поспишь после ночной смены, это ничего, зимой отоспимся!

lana29.09

RedSwet
А я сегодня сшила очередную майку с трусиками, наконец то сдвинулась с мертвой точки. И еще, сегодня ночная смена, а с завтрашнего дня я в отпуске, правда всего десять дней, но обиднее всего что никуда не выехать 😈

Лана, ну вот, перевела дух и дело пошло! С отпуском, хоть и маленьким! Жаль, что не поехать, но хоть отдохнешь, займешься домашними делами, может быть, сможешь затеять что-нибудь, для чего между сменами времени не хватает. Отпуск есть отпуск.
Мне тоже катастрофически не хватило выходного, уже задумалась - может, все же взять отпуск в октябре (коллега вернется с отпуска в начале октября, дальше все свободно). В воскресенье после ночной ездили с дочкой к морю погулять, вышли к берегу, а погода почти штормовая, пошли обратно в дюны, в лес, грибов набрали.
Ну а в понедельник поехала с собакой любимые места проверить (та же станция, что к морю, только пошли в другую сторону). Грибы чуть ли не сами под нож прыгают, выбрались домой уже к вечеру, вот тогда и подумала - был бы отпуск, можно было так хоть каждый день, а тут пока переработаешь, уже на работу скоро. И все домашние дела побоку, включая шитье. Вот такое рукоделие 😂

drako6a1964, Сен 16, 2020

drako6a1964, Инта ох ну ни фига себе! Хочу к тебе в грибы!!!!
Светик, от души желаю тебе хорошо отдохнуть - чтобы без сюрпризов со знаком минус!
Именинницы у меня 25-го (племяшка) и 30-го (сестра). Но они по Осинке не лазят, так что как постираюсь - покажусь.
Вот в инсте - только после того как 😈 А то сюрприз не удастся.

drako6a1964, Сен 16, 2020

drako6a1964, ой как аппетитно это выглядит, аж слюнки потекли 😃 Инточка, я бы тоже в ваших лесах побродила 🙃 , эх, не хватает мне зелени 🙄 Ближайший зеленый город в полторы тысячи километров от нас, строго на север. У нас, не так как у вас, сел на электричку и через каждые пять минут новый пейзаж, новый городок, нет у нас электричек, нет близко расположенных городов, одна дорога на север, до ближайшего города 1000 км, по пути только жд переезды, аулы, поселки, в которых покосившиеся дома, песчанные холмы, ходят верблюды, бараны, лошади, и ищут себе пропитание, в виде верблюжьей колючки, в общем, удручающий пейзаж, поэтому и обожаю Кавказ, там все зелено, горы, воздух, и города в шаговой доступности.
Светик, спасибо большое за пожелания, постараюсь отдохнуть, на сколько это возможно, может семьей куда в степь выедем, а вообще то я отдыхаю когда творю, может все машинки свои расчехлю 😃 Ждем твой отчет, у нас тоже сентябрь урожайный на дни рождения 😃 На работе все сменные сентябрьские 14, 17, 23, 25, 29, двое ушли на пенсию, тоже были сентябрьские 7 и 17, только моя сестра (бригадир) 12 октября, родня: дядя и моя дочь 20, мужа сестра 27, ее дочь 28 ( у нее сын родился 10) и мой день завершающий 😂

lana29.09, Сен 16, 2020

lana29.09, Светик, это что ж такое???? У вас детей только в декабре делать разрешается??? 😏 😂 😂

RedSwet, Сен 17, 2020

RedSwet, видать самый скучный месяц 😈 Родители рассказывали что меня зачали в новогоднюю ночь, отец только с вахты приехал, соскучились 😂

RedSwet, Сен 16, 2020
RedSwet

drako6a1964, Инта ох ну ни фига себе! Хочу к тебе в грибы!!!!

lana29.09

Инточка, я бы тоже в ваших лесах побродила 🙃 , эх, не хватает мне зелени

Девочки, я только за! Ведь когда-нибудь вся эта вселенская зараза все же кончится и опять можно будет путешествовать! И кто же нам сможет помешать снять домик на берегу моря, лучше всего ранней осенью и собраться на слет вязальщиц-грибников-любителей природы! У нас тут все в одном - море, берег с прекрасными пляжами, а за чертой пляжа звонкие приморские леса. Раздолье и для общения и для вязальной медитации в тишине.
Иногда, правда, природа устраивает сюрпризы, как сегодня, например - ночью начался шторм, прям строго после полуночи, будто все заслонки открыли и понеслась гулять стихия. До сих пор за окном высоченные деревья гнутся и, возможно, затихнет только завтра утром. Но и в такую погоду есть своя прелесть около моря - и гулять в брызгах волн, и сидеть в уютном домике за чаем и вязанием.
Сегодня ночью именно так - с чаем, вязанием и компом, провела ночь в своем "домике над бурными водами" - на работе. Вокруг свистит и бушует стихия, крановщики работают "при помощи такой-то матери", ну а вязание потихоньку продвигается. Выбрала для полочек простой незатейливый арановый узор, что даже в набросанную в экселе наскоро схему и заглядывать не надо, и все равно волнуюсь, успею ли к 4 октября. Пока вот так

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Сен 17, 2020

drako6a1964, Инта, платье класс!! На последнем фото всё очень даже видно!
Ваша буря добралась до нас к утру - не знала, как и до работы добраться. Гроза, ливень, ветер сумасшедший..
Днём было потише, пару раз прояснилось даже, сейчас опять ветер штормовой...
Правда, моря с брызгами не имеется 😏 😏 😈 😈

Привет,

Как ваше ничего поживает?

Инта, платье класс👍. А если ещё и вспомнить как ты его шила, так от кутюр( ни одного "шва ". Все красиво упаковано. 👌

Лан, с отпуском тебя , отдохни да выспались, тоже не помешает. Как твой лазарет?

Свет, жду с нетерпением твоих подарочных изделий.

Но пока покажу свой топ, связанный ещё зимой. Там надо было утяжелять низ по спинке, купила цепочку спрятала в обвязка и постирала( не заржавела!!!).
Только выгляжу сильно беременной.


Ну и игрушки в работе

Rady, Сен 20, 2020

Rady, Наташа, туничка хороша, сочетание цветов очень гармоничное, вот только мне кажется - носить её стОит с джинсами/брючками.
Для юбки она длинновата и широковата. Но это мое вИдение.
А игрушки занятные какие! Это что за космические лягушки?

RedSwet, Сен 20, 2020

RedSwet, спасибо, Свет. Можно и с брюками, просто фото по по-быстрому делали( перед работой). Скинула и поскакала.☺️
А игрушки ленивцы, в семье( у родственников) ожидается пополнение а другие на подарки другим девочкам.

drako6a1964, Сен 17, 2020

drako6a1964, Иночка, платье для дочки шикарное. Видно, что душу вложила, работы очень много, ткань и правда не простая, но ты ее укротила! Молодец мамочка! Очень нравится как ложится аран на полочке для сына, раз надо успеть до четвертого, думаю ты и с этой задачей справишься!
Наташа, прикольные ленивцы, вязаные игрушки всегда нравятся, но я до этого еще не доросла, мне кажется что это сложно, кропотливая работа, а еще и крючок для моих глаз, это проблема 😈 Наташа, Светик права, с джинсами эта туника еще шикарнее заиграет 😏
Я пока только шитьем занимаюсь. В отсыпной сшила внучке трусики, а потом перешла на крупные формы 😃 , из остатка от туники сшила двое плавок себе, очень понравились, удобные, я предпочитаю высокие носить. Затем сшила косынку внучке из интерлока, дочь хотела еще и бандану, пожелание было чтоб коричневая, а еще и горошек не плохо бы было. Ну я и покапалась в своих закромах, нашла шарф из тонкого кашемира, как раз по заказу 😃 А вчера сшила футболку из интерлока, всего полтора часа ушло на шитье, правда выкройка была.




Ну и чтобы никого не смущать, плавки спрячу под кад 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания