Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

drako6a1964, Июн 09, 2020

drako6a1964, спасибо за сочувствие. Стрессов и правда перебор. Лечусь вязанием 😈 😈 🙅 🙅 🙅 Вот уже и ажурный жакетик довязала, делаю сборку 🙄 Мысли бродят и на летнюю тему. Сегодня тормошила "летний отсек" закромов. С идеями как-то туговато 🙁 🙁 А что за эфир-зефир такой? Ааа, нашла. Не моё 😈

Девочки, всем привет! 🍂
Урааа, я сегодня между каплями успела нафоткать блузочку. 🎉 Ночью такой ливень поливал, это, наверное, Инта, остатки вашего шторма до нас дошли. Утром прояснилось, вот я и подсуетилась. Сейчас ливень стеной, ещё сильнее, чем ночью.
Картинку с блузочкой увидела в сети, схемы не нашла, но там нет ничего сложного. Воротник смотрела, смотрела, какой-то узор приспособила. Я вязала когда-то кофточку этим узором. https://club.osinka.ru/topic-55621?p=8503633#8503633
Юбку не стала, пока, шить. Блузочка хорошо вписалась в мой уже имеющийся гардероб. (Мне очень нравится и вторая блузочка, так что, может быть, на следующий год и вторую свяжу 🙃 ) Ой, забыла про пряжу написать. Сосо, ушло 200гр. Крючок мой любимый, без опознавательных знаков.
Блузочка
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Июн 10, 2020

Valga52, Ольга, блузочка чудесная - такая нежная и женственная!
А в белом цвете она еще и универсально-компанейская: что с разноцветным низом, что с однотонным будет шикарно!
Работа филигранная! Браво мастерице! 🙉 🙉 🙉

RedSwet, Июн 10, 2020
RedSwet

Valga52, А в белом цвете она еще и универсально-компанейская:

Спасибо Светочка! 😘 А по поводу белого цвета - это точно. Только все вязалки белыми не свяжешь. 😃

Valga52, Июн 10, 2020

Valga52, Оля, классно! С воротничком сейчас модно)

Valga52, Июн 10, 2020

Valga52, Оля!
Нежно, стильно, качественно! Браво!

NataNick, Июн 10, 2020

NataNick, Наташа, Nadyne, Надя, спасибо! 💋
Да, вовремя я успела. Лето у нас уже закончилось. Сегодня +13. 🙁

Привет!
Ловлю солнышко! Сегодня выгуляла новый жакет "Лайм". Жакет на подкладке, с карманами и манжетами на рукавах. Почти как настоящий. Шился долго и мучительно, хотя ткань очень приятная в работе.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Июн 14, 2020

Nadyne, Надюша, жакет шикарный! 😘 🙉 И в жакете шикарнейшая женщина!!! 😼

Девочки, привет!
Оля, блузочка замечательная! Просто, стильно, изящно и очень универсально! И за кажущейся простотой - мастерство, точность и огромный труд. Класс! 👍 👍 👍
Надя, и здесь напишу, смотришься шикарно! И позируешь со знанием дела! Поздравляю с окончанием этого непростого проекта! Зная, сколько там "подводных камней", сколько сложных моментов осилено и нового освоено - это, несомненно, настоящая победа! Пусть успешно шьются дополнения к жакетику, пусть будет новая, яркая и интересная коллекция! Ждем продолжения, ты у нас дама шустрая и решительная.
Ну а мы с дочей сегодня совершили 15-километровый марш-бросок по пересеченной местности, нагулялись от души и заодно выгулялась и сфоткалась блуза-футболка на основе уроков Ирины Михайловны про шелковые футболки. Моделировалась с прицелом обкатать технические моменты, потом на основе этой выкройки планирую сшить еще блузу-рубашку и платье рубашку. У меня тут не шелк, очень мягкий и приятный вискозный штапель. Осталась очень довольна. Сшито без оверлока, все швы выворотные, включая втачивание рукава. Мне понравился этот способ, и стала часто его использовать. В тонких летних вещах такие швы кажутся более комфортными. Горловина - косой бейкой по этому уроку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фоток получилось много, потому что поездка получилась красивой и фотограф (доча) была в ударе 😏
Фото природы загружу уже завтра, устали, а завтра спозаранку нужно по врачам.

Nadyne, Июн 14, 2020

Nadyne, Надюша, браво! Жакет отличный, посадка не подкопаешься, а весь образ такой яркий - и вправду ассоциируется с тропическими фруктами! Молодец!!!
О! Пока писала - и Инта с обновочкой! Отличная блузка, расцветка шикарная, посадка отличная, и хозяйке очень идёт! Вот только про швы немного не поняла - это что-то типа бельевых?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Июн 14, 2020

RedSwet, Света!
Какой ужас! У меня аж слезы полились! Вспомнила свои былые огородные потери от воришек. Но что бы так, ВСЕ одним махом! В голове не укладывается. Я помню свои чувства- боль и злость, прямо попадись в тот момент под руку- получили бы тяпкой по спине! Вот помогли так помогли.

drako6a1964, Инта!
Блузка шикарно выглядит. Уж как называть - блузкой или футболкой сама решишь. Нарядно, достойно, длина-ширина - посадка - самое оно. И комфортна в носке и уходе ( не люблю я эти планочки с пуговичками наглаживать). И на фоне дерева фото - настоящая иллюстрация к сказке, такое дерево необычное и красивое! И ты так органично смотришься!
Оля, Инта, Света!
Спасибо за комплименты. Прямо бальзам на душу. Все-таки очень сложный проект. Сейчас такие планки высокие, не допрыгнуть. Вот в молодости шила в институтские года жакетик, из плотного хлопка, носила и не видела особых огрехов.

Nadyne, Июн 14, 2020

Nadyne, Надь, я уже немного успокоилась, а в пятницу было желание - вот просто послать всех на..., чтоб ко мне на участок - никто не ногой! Пусть с ведром за помидорками на рынок отправляются, а не ко мне. Теперь отошла немного. Была у меня в уголочке под плёнкой еще петуния не рассаженая - вот ее потыркала, на сколько хватило.
Впечатление такое, что он это нарочно сделал - чтоб не просили. 🙁

RedSwet, Июн 14, 2020

RedSwet, Светик, ужас! Читала, аж в глазах потемнело! Блин, у меня на хуторе, если получалось первый раз приехать в июне, трава была по пояс нетронутая, и дети (!!!), пацаны, разбирались с тримером пройти, чтоб цветы и другие многолетние посадки высвободить, не повредив! А чтоб мужик взрослый, да по посадкам этого года прошел, не разобрав, ну как это??? Тример в руки брать запретить, и вообще таких товариСЧей при входе на огород разоружать, чтоб ничего опаснее маникюрных ножниц и пилки с собой не имел 😡 😡 😡 Тоже, как и Надя, вспомнила огородных воришек, как было обидно, жалко испорченных грядок, и помню как им доставалось, если ловили (у нас огороды были в ближнем Задвинье, считай - центр города, и организовывали ночные дежурства в сезон). Но то воришки, они воришки и есть, а тут... 😝 😝 😝 Нет, ну надо как то настойчиво попросить, чтоб без согласования такие визиты не наносили, мало тебе без этого нервотрепок, можно подумать.
Про выворотный шов, еще его двойным называют, да, это один из бельевых швов, вот тут на картинке первый.

Очень хорошо в летних вещах, абсолютно гладкие комфортные швы получаются, вот тут у меня рабочее фото втачивания рукава, как раз швы видно.

Девочки, спасибо за комплименты, блузочка и самой пришлась по душе.Природа тоже хороша, но сегодня уже не успею все фото загрузить. Дошли до места, где в море впадает река Гауя, места там пойменные, коварная речка часто меняет свое русло, дюны с болотами чередуются, идти не просто, устали очень. Только видео побережья с устьем реки в инстаграм загрузила по дороге

Девочки, всем привет! Вот и закончился мой отпуск, как обычно, на него грандиозные планы, но в итоге, почти ничего не сделано 😈
Сколько ж я пропустила...
Анечка, твой игровой коврик, это нечто, настоящая картина, которую хочется рассматривать и рассматривать!!! Стежка тебе удается на ура!!! 💈 👍 👍 👍 Про дочку, пусть не расстраивается, все что не делается, все к лучшему, может бог от чего то отвел. О, вот я и подушку увидела в лоскутной живописи 👻 👻 👻 , вот уж отстрочка, так отстрочка, я тоже сначала подумала что с бисером 🙉 🙉 🙉 , а как тебе удались переходы 😘 И с прошедшим днем рождения тебя 💟 💟 💟
Наташа, рубашка удалась тебе на славу, все качественно и добротно,ну и что что не в пол 😂 , вещи сами порой командуют, какими им быть 😏 Очередные носки 🙉
Светик, твои Восточные мотивы прелесть, такой объем жаккарда не маленький, и так быстро связан, обработка низа шикарная, представляю как она на тебе сидит 😘 А уж расход, ну прям невесомая!!! Я промолчу про цветовые переходы ⁉ Вот я и до Малины со сливками добралась, Светик, как всегда безупречно, и так ты хорошо обыграла секционку, как всегда, не ищешь легких путей 😂 , поперечное вязание для меня, это ж столько петель на спицах, вязание кажется бесконечным 😝 Мамочку с прошедшим днем рождения, здоровья ей 📌 📌 📌
Инточка, какой прекрасный костюмчик ты сшила для дочки!!! да и все твои кофточки прелестны, чистое исполнение 📌 📌 📌 Ты тоже не хило так подсела на шитье 😏 🙉 🙉 🙉 💈 Ой, еще одна футболочка, в темном цвете 👻 👻 👻 Выглядишь шикарно!!! 🌸 🌸 🌸
Олечка, шикарный халат на шикарной женщине 💟 💟 💟 А еще и фланель, это ж как мягонько и тепленько 😏 Ооо, я до блузочки твоей дошла, ну что сказать, блузка хороша, исполнение на высоте, а то, что в белом цвете, она еще и универсальна, практически подовсе подходит!!! А 200 грамм для крючка это совсем мало, похоже невесомая 😏
Надежда, твой жакетик Лайм, очень не простая,но безупречная работа 📌 📌 📌 Твои мучения оправданы, результат 👍 👍 👍 и тебе очень идет 😘 😘 😘
Ой, Светик, что то у тебя стресс на стрессе ⁉ я бы этого свекра лопатой огрела 😡 Очень тебе сочувствую, такое ощущение что это сознательное вредительство 👹 Мы на работе тоже посадили бархатцы и партулак декоративный, поливали аккуратно, ухаживали месяц, я прополкой занималась перед самым отпуском, уже см по четыре поднялись, и вот сестра приходит и рассказывает что ребят попросили полить. Они взяли шлангом и сильной струей все вымыли 😡 , так начальник сказал им, повезло что Света в отпуск только ушла, она бы тебя лопатой огрела, идите, исправляйте все,вместо обеда. Когда сестра мне это рассказывала, я не выдержала, развернулась чтобы уйти, махнув рукой, вслед она сказала что они все таки исправили, как могли ситуацию, а на следующий день и фотоотчет прислала 😃 А перед домом, каждая сломанная ветка, каждое перееханое машиной дерево, мне доставляют прям физическую боль 👹 ,прибить готова каждого. 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания