Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

drako6a1964, Май 13, 2020

drako6a1964, ну, Инта! С таким набором приспособ с тебя шикарный отчет! 😏

| платье

Света, девочки, здравствуйте!
Я пока в шитье. Разрешите похвастаться обновой- платьем- коконом "Ирмихална". Ну в честь кого вы сами понимаете.

Мое первое платье с подкладкой. Очень рада, что преодолела психологический барьер- "не умею шить с подкладкой". Теперь умею и даже понравилось- у меня еще нет оверлока и обработанные зигзагом края спрятаны под подкладкой. Выкройку строила сама. Вот оно

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Май 14, 2020

Nadyne, Надя, отлично получилось! Даешь по платью в неделю и каждое - с новым технологическим прогрессом! Шикарно! И фото хорошие. Мне тоже очень по душе мысль о платьях на подкладке. В прошлом году для дочки шила из тоненькой вискозы выворотными швами, вроде и прятать нечего, но с подкладкой лучше посадка и намного комфортнее.

Nadyne, Май 14, 2020

Nadyne,Надежда, ой какая молодец!
Осваиваешь всё новые приёмы! Так, глядишь, к осени и за пальто примешься? 😏
Платье тебе очень идёт! Ты в нём такая даааама! 🙉 🙉 🙉

Всем привет!
Надя- платье очень даже хорошенькое и ты в нём хороша!
Да, какое-то у нас затишье... наверное все погружены в творчество! 😂
Ой, я вяжу две работы сразу, хотя проекты и похожи- много лицевой глади в обеих работах, отличие - диаметр спиц и цвет.
Вяжу очередной кардиган и джемпер из хлопка.Девчонки, кто что вяжет сейчас?

Iriska 7, Май 17, 2020

Iriska 7, ну, я вяжу шапочки для благотворительного проекта - уже 7-ю довязываю...
Хотя с этим проектом в этом году - сплошные вопросы: как передать подарки в онкоцентр в нынешней эпидемической обстановке???
И еще у меня 2 готовых проекта ждут стирки. 😳 😳 Зашилась я и на работе, и на агрофитнесе -
доползаю до дивана и усё. Сил хватает только спицами шевелить 😈 😈

Iriska 7, Май 17, 2020

Iriska 7, Ира, два проекта в работе - здорово, переключиться можно!

очередной кардиган и джемпер из хлопка


2 готовых проекта ждут стирки

Девчата, уже не терпится увидеть!
Светик,

Зашилась я и на работе, и на агрофитнесе

вообще поражаюсь, откуда ты берешь еще силы повязать! Да и мамочка, конечно, требует и внимания и заботы, на все же время нужно, и силы!
Я настолько плотно ушла в шитье, что для вязания как-то и времени не хватает, и переключиться не очень получается. В качестве отдыха - просмотр курсов на тему опять таки шитья. Опять не повяжешь - смотрю в оба, усваиваю. Правда, за 2 вечера связала дочке согревающий наколенник - коленка посде процедур мерзнуть стала. Больше времени заняло найти нужную пряжу, в закромах на переднем плане уже все летнее. Подвернулся давно забытий клубочек альпаки - остаток от дочкиного альпакового карди. По пути "собачка подросла" - дочка решила, что надо подлиннее, ну вот такая простая штучка получилась - чисто рабочее фото

Погода у нас оставляет желать лучшего - похолодало, дождь с сильным ветром, поэтому фото швейных успехов откладывается на потом. Готовы 2 блузки мне и костюм дочке, заканчиваю еще один прошлогодний крой - льняное платье по косой. Как потеплеет, все оптом и сфоткаю. Всем творческих успехов и главное - здоровья!

drako6a1964, Май 17, 2020

drako6a1964, Инта, погода и нас не радует - идиотское сочетание холода, ветра и засухи.
Вожусь в огороде и сииильно сомневаюсь, что в этом году от этой возни будет прок 🙁
Наколешка из альпаки - тёпленько!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Май 14, 2020

Nadyne, Надь, сума сойти...на подкладке....

Шикарно выглядит и наверное мега удобно! Посадка как и ожидалось супер, вот ведь как здорово уметь шить и вязать, всегда с оборками и какими обновками!.

Я связала пару носков 43 размера , как Ндя говорит, это твой промежуточный проект, в котором голова перестраивается на новый проект. Фото пока не сделано.
А ещё мне захотелось рубашку филейной сеткой в пол, вот прям видела перед глазами... такая на кокетке с коротким рукавом....Но вязание живёт своей жизнью и к моим видениям мало прислушивается. Кокетку связала ( двойную) и начала тело рубашки и чем больше она становилась тем уже( вытягивается короче). Остановилась на нормальной длине. Связала аж 5
рукавов( один другого цвета, а 2 где-то напортачила в расчётах- не сели).

Вообщем уже всё готово, постирать только. Так что скоро с обновкой приду.

Nadyne, Май 14, 2020

Nadyne, Надежда, очень стильное платье. Хорошо сидит на фигуре.

Девочки!
Спасибо за добрые слова, мне приятно и хочется творить еще!
Наташа! Рубашка стильная получается. Ждем фото в обнове!

Nadyne, Май 14, 2020

Светочка, девочки всем привет! 🔔
Nadyne, Надюшка с дефиле тебя! 💟 💟
Ты у нас с подиума вторую неделю подряд не сходишь! 😼
Почитала твоё сообщение от 4 мая, даже вслух рассмеялась. Умеешь ты поднять настроение! 😘

RedSwet

Что-то у нас затишье. Я надеюсь, все здоровы???

Здоровы, но апатия дичайшая. Я попала в категорию самых "оберегаемых". Кто помоложе тем послабления, а нам только 2 часа в день по двору от одной помойки до другой(по тюремному дворику 😈 ) Я уже на свой 4й поднимаюсь с одышкой. Ни одно упражнение не заменит хорошей ходьбы часа два хотя бы раза два, три в неделю. Теперь в моде только одна болячка, а если ты помрёшь от кучи других, это уже никого не волнует. 😊
Светик, ты такие страсти написала.Это хорошо, что никто не пострадал.
А вообще, девочки, вы все молодцы, не смотря ни на что и вяжите, и шьёте, и агрофитнесом занимаетесь ! 💈 🙅 ☘
Rady, Наташа, какая интересная задумка. Не сомневаюсь, что у тебя будет чудесная туничка. 😼
Ну а я согласно своему статусу (сидите дома) раскроила сегодня домашний халат. Старый доносился у же до дыр в местах где завязываю пояс и одно плечо, которым цепляю на вешалку. 😈
И колупаю уже вторую кофточку крючком. Только не знаю когда всё это буду фоткать.

Valga52, Май 18, 2020

Valga52,Олечка, как я тебя понимаю! При всём наличии домашней работы и креативных хобби это полутюремное существование - жесть!
Мне вот нагрузок хватает, но спина просит релаксу, а мой ФОК второй месяц на карантине 😈 😈 и я без бассейна.
В общем, у нас и так не жизнь, а выживание. А тут уже получается выживание в экстремальных условиях 😡 😡
В общем, високосный год удался!!! 😈 😈
Наташа, ждём хвастик! Полуфабрикат и тот смотрится супер!

RedSwet, Май 18, 2020

RedSwet, Светочка, жесть это мягко сказано, только что браслета на ногу не хватает. 😈 Суть "преступления", что переступила определённый возраст. 🤖 Одна надежда, что вечно это всё таки продолжаться не может. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания