Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Поддержу вязальное реноме темки 😏 😏
Ни погода, ни обстановка не способствуют фотосессиям, а проекты ждут

Восточные мотивы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: для фона - твид Alpasilk 40% альпаки, 10% шёлка, 25% мериноса, 25% полиамида, 700 м/100 г в 2 нити; расход 260 г. Для жаккарда - 3 разных оттенка фиолетового, общий расход 100 г: смесовка 40% альпаки, 60% мериноса, цвет сливовый, 300 м/100 г; и 2 мериноса - дымчато-сиреневый и баклажановый, смотаны до 300 м/100 г. Фото плохо передаёт игру оттенков 🙁 Спицы 3,5. Спинка длиннее примерно на 5 см.
Для жаккарда за основу брала узор гердана, подрисовав его по своему желанию.

Все картинки темы

Я связала пару носков 43 размера , как Ндя говорит, это твой промежуточный проект, в котором голова перестраивается на новый проект. Фото пока не сделано.
А ещё мне захотелось рубашку филейной сеткой в пол, вот прям видела перед глазами... такая на кокетке с коротким рукавом....Но вязание живёт своей жизнью и к моим видениям мало прислушивается. Кокетку связала ( двойную) и начала тело рубашки и чем больше она становилась тем уже( вытягивается короче). Остановилась на нормальной длине. Связала аж 5
рукавов( один другого цвета, а 2 где-то напортачила в расчётах- не сели).

Вообщем уже всё готово, постирать только. Так что скоро с обновкой приду.

Nadyne, Май 14, 2020

Nadyne, Надежда, очень стильное платье. Хорошо сидит на фигуре.

Девочки!
Спасибо за добрые слова, мне приятно и хочется творить еще!
Наташа! Рубашка стильная получается. Ждем фото в обнове!

Nadyne, Май 14, 2020

Светочка, девочки всем привет! 🔔
Nadyne, Надюшка с дефиле тебя! 💟 💟
Ты у нас с подиума вторую неделю подряд не сходишь! 😼
Почитала твоё сообщение от 4 мая, даже вслух рассмеялась. Умеешь ты поднять настроение! 😘

RedSwet

Что-то у нас затишье. Я надеюсь, все здоровы???

Здоровы, но апатия дичайшая. Я попала в категорию самых "оберегаемых". Кто помоложе тем послабления, а нам только 2 часа в день по двору от одной помойки до другой(по тюремному дворику 😈 ) Я уже на свой 4й поднимаюсь с одышкой. Ни одно упражнение не заменит хорошей ходьбы часа два хотя бы раза два, три в неделю. Теперь в моде только одна болячка, а если ты помрёшь от кучи других, это уже никого не волнует. 😊
Светик, ты такие страсти написала.Это хорошо, что никто не пострадал.
А вообще, девочки, вы все молодцы, не смотря ни на что и вяжите, и шьёте, и агрофитнесом занимаетесь ! 💈 🙅 ☘
Rady, Наташа, какая интересная задумка. Не сомневаюсь, что у тебя будет чудесная туничка. 😼
Ну а я согласно своему статусу (сидите дома) раскроила сегодня домашний халат. Старый доносился у же до дыр в местах где завязываю пояс и одно плечо, которым цепляю на вешалку. 😈
И колупаю уже вторую кофточку крючком. Только не знаю когда всё это буду фоткать.

Valga52, Май 18, 2020

Valga52,Олечка, как я тебя понимаю! При всём наличии домашней работы и креативных хобби это полутюремное существование - жесть!
Мне вот нагрузок хватает, но спина просит релаксу, а мой ФОК второй месяц на карантине 😈 😈 и я без бассейна.
В общем, у нас и так не жизнь, а выживание. А тут уже получается выживание в экстремальных условиях 😡 😡
В общем, високосный год удался!!! 😈 😈
Наташа, ждём хвастик! Полуфабрикат и тот смотрится супер!

RedSwet, Май 18, 2020

RedSwet, Светочка, жесть это мягко сказано, только что браслета на ногу не хватает. 😈 Суть "преступления", что переступила определённый возраст. 🤖 Одна надежда, что вечно это всё таки продолжаться не может. 😏

Девочки, всем привет! Олечка, сочувствую, самоизоляция это жесть, бесит что кто-то за тебя решает, сидеть тебе дома или нет, что делать и когда 😡 У нас ЧП сняли, начались послабления, с понедельника автобусы пустили, разрешили на личном транспорте ездить, аэропорты открыли, с июня поезда начнут ходить. Почти все открыли, кроме спортзалов. Отпуск нам с мужем обломали, мы бы уже с санатория возвращались 🙁 , после дороги хотели дня три отдохнуть, а потом дочку отпустить на нелельку в Алмату, а сами, с новыми силами, с внучкой бы посидели. Но часть плана все таки осуществится 😂 Рейсы частично отменили, так что дочь переделала билеты. Завтра муж приезжает с вахты, я сегодня последнюю ночь работаю,а с пятницы будем няньчится до первого июня 😃 так что меня не теряйте, точно времени не будет на Осинку, ну и на творчество похоже тоже 😂 Завтра надо дошить трусики, штанишки и спрятать все машинки подальше, точно не до шитья будет 😈
Надежда, шикарное платье, и тебе очень идет! Ты прям стройнеешь на глазах 😏 И то, что с подкладом, круто, уважаю, я сама очень долго боялась этого, вот только зимой костюм внучке впервые с подкладом шила. Надежда, судя по отчету, машинку отремонтировала? Поздравляю, без помощницы плохо. 😈
Наташа, какая ты шустрая, две пары носков, да еще и рубашка на подходе похоже 😏 Я недавно о тебе с носками вспоминала 😂 , думаю, раз не вяжется, надо как Наташа, вязать носки 😈 , даже половину носка связала, но заявки на работе не дали повязать, а дома дочка попросила нашить штанишек внучке, вот сегодня взяла с собой, если получится, повяжу.
У меня опять переделка, из боди, который мал и дочкиной майки, сшила домашнее платье, это уже второе, первое Насте понравилось, забрала сразу, даже не сфоткала для отчета.

lana29.09, Май 19, 2020

lana29.09, Светик, ой какая божья коровка получилась! 😘 😘 😘
Ты уже так насобачилась - надо тебе еще внучка завести. От хорошего папы, конечно! 😏 😏 😃

lana29.09, Май 19, 2020

lana29.09, Света!
А платьице такое игрушечное, милое, но все как у больших. В смысле обработки. Желаю , чтобы внучка у вас не капризничала и только радовала.
Оля! Понимаю твое состояние. У меня возраст еще не критический и выходила из дома почти с обычной частотой. Через месяц стала позволять себе и поездки в город. И почему-то ,когда нельзя так хочется на волю.
Спасибо за добрые слова. У меня действительно идет освоение шитья. И каждый новый проект это проба- новой выкройки, нового способа обработки чего - либо, нового описания.
И можете меня поздравить- я и старую машинку отремонтировала и купила себе коверлок ( с легкой подачи Инты). Сегодня сделала на ней немного поработала , но с заводскими настройками.
И и чтобы два раза не ходить покажу свой брючный костюм. Выкройки строила по Злачевской ( брюки), а кофточку в выкройку по Злачевской добавила пройму от 10 мерок. Такие вот пробники.

RedSwet, Май 19, 2020

RedSwet, ой, Светик, пока внучки хватает 😈 , это еще тот электровеник 😈 😈 😈 , что бы она не делала, все должны принимать участие 😂 , если она прыгает с подлокотника дивана на диван, все должны смотреть во время прыжка, а потом аплодировать 😈 , и попробуй только проигнорировать 😈 , не отстанет. А т.к. я энергичная бабушка, то я должна ее кружить, подбрасывать, догонять, прятаться до бесконечности 😈 , если уж найдет карандаш, то все будет разрисовано, и бумага, и стол, и мебель, и кафель, и ведь просто не отберешь, надо переключить внимание ее, а это не просто 😈
Ой, пока писала, и Надежды сообщение появилось. Светик, Надя, спасибо за комплименты, но моей заслуги почти нет. Верх заводской, это был боди, низ отрезала, от майки тоже низ отрезала и все соединила на оверлоке, потом отстрочила на распошивалке и усё 😃
Надежда, костюм, по моему, очень даже хорошо сидит, брюки выглядят достойно 📌 , а самой удобно в них? Ты сама довольна или будешь совершенствовать выкройку? Молодец что плотно взялась за шитье, изучать новое, так интересно. И поздравляю с приобретением коверлока 📌

lana29.09, Май 19, 2020

lana29.09,

Лан , платье удобное наверное получилось ? Как раз для активного ребёнка.

Nadyne, Май 19, 2020

Nadyne,

Шик, да и только. Мастерство растёт с космической скоростью. 👍

Valga52, Май 19, 2020

Valga52,

Оль, сочувствую, от всего сердца. Крепитесь....прогулка от одной помойки до другой....то ещё удовольствие...

Nadyne, Май 19, 2020

Nadyne, Надя, круто! Части комплекта имеют право и на самостоятельную жизнь: напрмер, брюки белая вязаная кофточка, а маечка - с разноцветной юбочкой подходящей расцветки!
Молодец! Растёшь в мастерстве просто стремиглав!

Ну и я с причёской....и "рубашкой в пол", которая решила остаться нормальной рубашкой.

Крючок 2мм , нитки - хлопок из которых салфетки вяжут. Кокетка двойная, чтобы держать плечи , планки тоже двойные, в них превосходно вставляется молния. Обвязка по низу тоже двойная( мне так нравится , и стабильно и чётко). Воротник стоячеотложной: да тоже двойные, чтоб форму держал.

Авторы
Теги
Упоминания