Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Туника для сестры - подарок на ДР

Мята и ваниль

Конечно, мы немного загрустили
С пришествием осенних холодов.
Немного мяты и чуть-чуть валили -
И праздничный десерт почти готов.
Он запах пряных летних трав напомнит,
Цветущей липы сладкий аромат,
И сердце новой музыкой наполнит,
В которой нотки светлые звучат.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото домашние, на скорую руку, но других нет.
Пряжа - итальянские стоковые мериносы; мятный и сливочный смотаны до толщины 350м/100 г, серый - до 320 м/100 г.
Расход 250 г сливочного, 100 г мятного и 150 г серого. Спицы 3,0.
Модель - импровизация.

Все картинки темы

Всем привет!
Инта, спасибо за подсказку - попробую поменять подзарядное. По поводу +27 на работе - это жесть! У нас второй день аномально тёплая погода - сегодня +11, так на работе относительно тепло - +18. Самая рабочая обстановка. Когда на улице реально холодно, из-за вытяжной вентиляции бывает +13, а при минус 20 "за бортом" и меньше 10 градусов. Поэтому мне свитера надА 😈
Свет-ланка! хоть времени тебе и не хватает, но ты все время что-то мастеришь! Молодец!
Карди у меня будет типа "йети" - на улице гулять в прохладную погоду. Планки связала с подгибом (из нити в 2 раза тоньше основного полотна), поэтому петли будут навесные Работы в принципе на 1 вечер, просто пока руки не дошли.
Ириска, тишина в темке - не повод уходить в кусты. Все пишут, когда есть о чём. И ты пиши!
Анюта, не скромничай! Твои скорости изготовления пэчворков не ниже первой космической!
Наташа не хандри! По поводу аудита пусть начальство переживает. Как муж? Надеюсь, это не он тебя в хандру вгоняет?
А куда это у нас Надежда запропастилась? Надеюсь, хоть здорова...

Привет , девушки.

Может и правда витаминов нехватка, и недостаток солнца....и все вместе взятое.
Кстати муж был на приёме у оперировшего хирурга тот был в восторге. Ходит без костылей,но на таблетках конечно. К своему ортопед пойдёт в конце ноября. А пока физиотерапия и велотренажёр.

Аудит прошёл плохо. Все винят зав.лаборатори...( а он ещё и акционер)... вообще все бурлит и кипит( но хоть между собой не грыземся и то хорошо).

Я связала носки по заказу( договорились на обмен рождественским подаркам) для коллеги по работе . И брату в сапоги для рыбалки.

А еще закончила свой пуловер. Осталось сфотографировать только , так что скоро покажу фото на себе ,а пока нестиранный вариант на манекене

Про спать, Ир, я стараюсь придерживаться режима( иначе головные боли и таблетки помогают с 3х штук, так что стараюсь не шалить). На работу встаю в 5 ,поэтому стараюсь пол десятого идти в ванную чтобы в 22:00 на кровати сидеть но ведь и не уснешь сразу. Если меньше на сон, то уже концентрация падает. На выходных могу лечь позже, но встать надо до 8. Как то так. Но вот муж у меня обходится 5 часами сна( эх мне бы так сколько времени бы добавилось к хобби)

Скоро с ждемпером -пулловером приду😘🤗

Лан, твой джинсовой печворк завораживает, нравится мне спирали что то в этом есть.

Rady, Ноя 05, 2019

Rady, Наташа, классно ты хандришь! 👍 👍 👍

RedSwet, Ноя 06, 2019
RedSwet

Rady, Наташа, классно ты хандришь! 👍 👍 👍

Носкам уже больше недели, даже фотографировать неохота было. Джемпер в выходные закончила, просто себя за шкирку взяла. Ну и долго думала мудрила с обвязкой ( петель много было, в машину не проходила).

Во общем пытаюсь выйти в люди, пока не зашевелишся сама, хандра не отступит. По опыту знаю, стараюсь как могу, получается невсегда.

Как твои петли на кардиган?

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Анечка-Иванечка, Аня с дефиле тебя! 💟
lana29.09, Света, прими поздравления! 🤗

Пока вы творили

Ты не только экзамены сдавала, но ещё и творила! Носочки хороши! А куда планируешь использовать "кусочек крейзи "?
Rady, Наташа, у тебя как раз такие симпатичные "витаминки", которые точно помогут хандру преодолеть! А пуловер вообще шикарный, а на фигуре будет ещё лучше! 😼
Rady, Инта как ты права на счёт торговых центров, а и прочих учреждений. Мне тоже всегда жарко. Приходится расстёгиваться, а то и снимать верхнюю одежду. И всегда приходится думать как одеться; или я просто по улице иду, или куда надолго заходить буду.
Да, как я вам всем завидую, по хорошему! Вы все в работе, кто-то начинает, кто-то заканчивает. А я всё никак не придумаю чем заняться. 🤖 Проходную работу в счёт не берём.
Ааа, я ещё и в историю попала. 😏
https://club.osinka.ru/topic-206954?p=21483750#top

Valga52, Ноя 06, 2019

Valga52, Олечка, поздравляю! Очень интересно и душевно порассказала!
Ты у нас Мастерица и в шитье, и в вязании: все твои работы на 5 с плюсом (или на 10 баллов по принятой сейчас у нас системе оценок, что означает "Превосходно!").

Присоединяюсь к Свете, Оль, очень душевно у тебя получилось.

Ну и обещанный джемпер на мне. В стаитке( без движения) с проступающими пуговицами и шлеыками от юбки

Я себя в зеркало и демонстрация карманов.

Я по спинке не проходила в фортуну немного, и решила что свяжу сначала верх ,а потом подумаю как расширить низ ( жаккардовый) . Набирала обвивом. Во общем просто навесила эти же части на иглы и связала жакард в низ и рисунок расположился как хотелось. И по петлями совпал рапорт( почти , по средней части передачи вместо 107 петель 110) и связала на большей плотности. Воротник хотела лежачестоячий ,а получился стоячележачий. Нитки все теже хлоплк-модаль-кашемир.

Rady, Ноя 06, 2019

Rady, Наташа, я же говорила, что вживую будет смотреться гораздо лучше! 👍
Спасибо, девочки! 😘 Я сама зачиталась. Одно дело отвечать на вопросы, и совсем другое всё это прочитать в отредактированном виде. 😊 📚

Rady, Ноя 05, 2019

Rady, Наташа, тебя с носками не переплюнуть 😂 , ты их уже навязала наверное для всей родни, Героиня! Пуловер мне очень нравится, интересно получилось, верю, было не просто, но результат достойный, жду фото на тебе! Мне себя за шкирку взять и что то сделать, такое насилие над собой, чаще сдаюсь, или не начинаю, или остается недовяз 😳
Наташа, радуюсь вместе с тобой за твоего мужа, пусть поскорее полностью восстановится, пусть пока и с таблетками,зато сам ходит!
Олечка, спасибо за похвалу, принимаю как аванс, можно было и больше творить, но насилие над собой практически не приемлю, исключение, подготовка к экзаменам, поэтому другое насилие было мной исключено 😃 вот и результаты мизерные. На счет пэчворка, от двух пошитых джинсов для внучки и болеро болтались остатки джинсов, решила сшить крейзи пэчворк для сумки, сшив четыре прямоугольника, показала дочке. Вердикт был - слишком ляписто для сумки. Решила не останавливаться пока ткань не закончу, а потом решу что же это будет. 😂 Теперь в ход пошли моего отца джинсы, т.к. синие кусочки закончились, а серые еще немного остались, на данный момент уже 16 прямоугольников сшилось, осталось на пару тройку прямоугольников, причем, в ход идут все куски, включая мелкие кармашки, пояс, ширинка, и даже боковые швы не режу, а распарываю, поняла, перемена цвета в швах дает интересный результат. К сожалению, серую варенку не чем заменить, есть только одни черные джинсы, может их как то хлоркой выбелить, чтобы было все в одном тоне, не знаю. Пока шила, в голове была сумка, потом думала о думочках, теперь замахнулась на покрывало, может для истории, для внучки сошьется, ведь там мамины, бабушкины, и даже прадедушкины джинсы, но пока только мысли. Не люблю озвучивать пока вещь не закончена, всегда боюсь сглазить, или оборвать полет своих идей, поэтому и показала только один мотив. В общем, пока никакой конкретики, пусть хоть мотивы будут нашиты 😃
Олечка, прочитала твое интервью, так интересно, и фотки такие исторические, всё так мило, но не на всех фотках тебя признала, вот что стрижка, цвет волос, образ в целом творят 😃 А я не знаю разницы между рубанком и фуганком 😳 , здорово когда вокруг тебя такие творческие люди, а ты имеешь право выбрать что тебе по душе больше подходит, что интереснее.
Олечка, а что, внучке совсем ничего не нужно, ведь зима впереди, а для девочек есть где разгуляться нашей фантазии, платья, носочки, костюмы, шлемы, манишки, комбезы, жилетки, безрукавки, хоть шей, хоть вяжи, просто посмотри свои запасы и идеи возникнут 😏
Светик, с планками и петлями все поняла, результат бы увидеть 😏 , ладно, подождем, пусть будет интрига 😏

Rady, Ноя 06, 2019

Rady, ну вот, пока писала свое сообщение, твое не увидела. Наташа, пуловер здорово сидит на тебе, с джинсовой юбкой очень нравится образ, жаккард тут к месту, молодец, носи и радуйся! Очень достойный результат!!!

Всем добрый день.
Новогоднюю красоту в тему. Увидела новый МК, загорелась попробовать, сшила. Дорожка на камин, стол, трюмо или панно на стену, или детский коврик. Размер 145 см на 60 см. Для бордюра использовала панель с картинками из советских мультиков. Узнаете?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Valga52, Ноя 06, 2019

Valga52, Ольга, очень интересное и душевное интервью!

Анечка-Иванечка, Аня, красота-то какая! 😘 😘 🙉
Аня, Света, спасибо за добрые слова! 😘

lana29.09

для девочек есть где разгуляться нашей фантазии, платья, носочки, костюмы, шлемы, манишки, комбезы, жилетки, безрукавки, хоть шей, хоть вяжи, просто посмотри свои запасы и идеи возникнут 😏

Внучкиным гардеробом дочка руководит. Они обходятся минимумом. Дети быстро растут, а лишнее складывать некуда. Когда говорят что надо делать, я делаю . Даже для внука нет заказов, он всё Верино донашивает. У неё розовостей не было. Весь её гардероб, кроме чисто девочкиных вещей, очень хорошо и для мальчика вписывается.
Про цвет волос. Да, когда-то я была тёмно-русая. Потом где-то на границе 30 лет пришлось начать краситься. А после 34х (маму потеряла) я стала краситься уже основательно. Теперь крашусь тона на 3-4 светлее. Мне по прежнему идут тёмные цвета, но через недельку другую уже заметны дорожки, а через месяц там уже целые проспекты 😈 А на более светлых не так видно. У нас в роду раннее поседение. Дочка уже во всю красится, сын почти весь седой. Сколько себя помню мама всю жизнь красилась краской "гамма"
Светочка вот тут на Pin. у меня "кладовочка", про сумки, вдруг, что пригодится. https://www.pinterest.ru/yavalga52/%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5/

Аня, молодец, заранее готовишься к Новому году! Интересно получилось, а принты из мультиков возвращают в детство, когда праздники были настоящими, душевными!
Олечка, а на вырост тоже не надо? Может какие мягкие игрушки-подушки сшить, связать, просто грустно делать все по просьбе, да почти без отклонений от пожеланий 😈 , а как же полет мысли, идей? Спасибо, Олечка, за копилку, я там тоже иногда брожу 😃 До женских сумок я пока не доросла, думаю о хозяйственных, дорожных пока.
А мне всегда нравились люди с красивой сединой, но это только на темных волосах получается, в нашем роду такого нет, хотя свой первый седой волос обнаружила в 25 лет, мы пегие, даже моя мама, в свои 75, не выглядит седой, можно подумать что русая.

Авторы
Теги
Упоминания