Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Нет, сообщение на 1010 стр. В строке над моим сообщением ссылка со стрелкой. Там зимние узоры - олени, ёлочки и проч.

Drako6a1964, спасибо большое. Я сейчас полистаю.

Iriska 7, Фев 15, 2020

Iriska 7, Ира, Светик сделала такой подробный разбор модели, что тут и добавить практически нечего! Только вот если делать все же скос горловины, возможно, есть смысл не "чикать" крайний узор, а оставить как раз на нем главный акцент, а убавки сделать между декоративным краем и следующим узором, "срезав" часть следующего узора. Кайма бы сохранилась целой. Конструктивно как-то так, попыталась изобразить, по красной линии располагая нужные убавки:

Извините за каляки, художник из меня тот еще 😳 но надеюсь, что общий смысл понятен. И да, пройма тут может быть, просто не стала усложнять рисунок, речь ведь об убавках на вырез полочки.
Идея у тебя очень интересная, но компанию не составлю. Мне, к сожалению,сейчас помимо текущего проекта, актуально еще парочку совсем легких - лежит уже просчитанное, наверно займусь ими по возможности. Хочется тонкий свитерок, чтобы под совсем легкую куртку надевать и ходить комфортно. В толстой куртке уже не могу совсем. Из арановых лежит с прошлого года должок по тестированию, но просто не могу заставить себя вязать теплое. На завтра вообще +12 обещают, хоть и со штормом. Впору браться за летние ажуры 😂 😂 😂

Гость, Фев 16, 2020

Inostranka1, эти узоры утащены с Pinterest. Попробую завтра помудрить с ними на компе - может, получится
🙄
Инта, похоже, наша Планида совершила кувырок - у вас намного теплее,хотя мы южнее на 600 км 😈

| куртка

Девочки, привет!
Демонстрирую свою походно-спортивную куртку "Колобок".
Пряжа всякая разная стоковая итальянская в количестве 600г. Спицы №2,5 и 2.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Фев 16, 2020

Nadyne, Надюша, отличная курточка! И нипочем не догадаться, что это "утилизация": всё вместе смотрится очень органично. Будешь валять - не перестарайся! Уж лучше пусть будет, как есть - смотрится очень даже достойно. Непослушный ребенок симпатяга! 😃

Гость, Фев 16, 2020

Inostranka1, нашла пару схем оленей:
http://horoshodoma.ru/sxemy-norvezhskix-uzorov/
https://evvash.ru/shemy-zhakkardovyh-uzorov/shemy-zhakkardovyh-uzorov-oleni-i-losi
по второй ссылке там еще и лоси, и пару ёлок, и еще кое-что (есть даже лоси "хулиганящие" 😂 ) листайте до конца страницы.
тут разные ёлки:

http://crochet.katabara.com/1721294-new-knitting-charts-tree-fair-isles-ideas-inn5.html

Привет! Совсем закрутилась, не успела отчитаться на выходные. Сегодня наконец удалось сфоткать - ветер стал поменьше, можно было сфоткать на природе. Потихоньку, но процесс идет.

drako6a1964, Фев 18, 2020

drako6a1964, Инта, круто! И не так уж потихоньку!

Nadyne, Фев 16, 2020

Nadyne, c оконченной курточкой, и с заслуженным дефиле! 👍 👍 👍
Что тут скажешь, из непослушных детей ведь часто больше толку, чем из прилежных и правильных! Вырастают звонкими, креативными, любимыми - а то, ведь сколько души вложила! Твой "ребенок" именно таким и вырос - не налюбуешься! Не вижу никакого лишнего обьема - современная и стильная, умеренно-свободная посадка. То что нужно, чтобы и нужное подчеркнуть, и лишнего не показать, и дистанцию межу фигурой и одеждой соблюсти. Хороший такой скос плеча, умело обыгранный и оживленный цветными вставками. Очень нравится, как тебе удалось сделать рукав без лишнего обьема, не смотря на очень низкую линию проймы. Прямо хочется потянуть - рассмотреть поближе, как там все расчитано, виртуозно! В общем, высший пилотаж! И прическа в тему, и очень идет тебе, видно, что к весне готова!

у нас уже листики распускаются ⁉ 18 февраля, Карл!

Здравствуйте, девушки. Я закончила! Осталось только нитку у рукавов убрать. Сейчас сохнет.

elli_ell, Фев 18, 2020

Света, Инта!

Спасибо за комплименты.
За основу взяла выкройку от Larus. проверенная на предыдущем варианте куртки, которую сваляла в стиралке до полного непотребства. Хотелось бы и капюшон, как в той куртке, но ниток мало, а вводить еще какой-то цвет посчитала излишним. Да и не очень я капюшоны и люблю, но с ним более красиво.

Начала модель мужскую с Парижанки. Черный цвет, спицы№2,5. Это будет вечерним развлечением. Днем дела и немного шитья. Сшила себе легкий х/б халатик. Шила, что называется- на коленке. Зато пропал страх перед швейной машинкой и ножницами. На очереди еще шелковый халатик и хочу замахнуться на платье-футляр. За последнее время была на трех спектаклях, концерте и в кинотеатре. Хочется что-то женственное и немного нарядное. Если уж совсем будет неудачным- прикрою мохеровым кардиганом-трансформером.

elli_ell, Фев 18, 2020

elli_ell, Эля! Ну ты и шустрик! Только, кажется,мы ахали-охали над началом, а уже сохнет!!! ⁉
Молодчина!
Надюха, по моему скромному разумению, капюшон смотрится хорошо в вязаной вещи, когда она сравнительно толстая и хорошо держит форму. А у тебя такой мякусик-драпирусик - не надо тебе капюшон! Будет свисать, как тряпочка 😈
А платье малое парадное и связать можно 😏 😃
Инта с фото листиков ⁉ ⁉ А я сегодня впервые за всю зиму звёзды увидела! А то всё пасмурно и пасмурно, как в мешке сидим тута...
Всё, пошла догонять Элю: горловину переделываю 😳 😳

RedSwet, Фев 18, 2020

RedSwet, Света!
Про "малое парадное "платье. Ты права, можно и даже рассматривала нитки текущего проекта под вариант платья с ажурными рукавами. Но потом подумала, что запас тканей тоже надо расходовать, хоть и через "нехочу".Поэтому мужской пул из ниток и платье из жаккарда.
Может следующий проект будет платье из вишневых ниток шелк/ хлопок на шитом подкладе. Надо к лету начинать готовиться.

Привет, девушки.

Надь, колобок твой, очень и очень.👍 . Особенно если учесть, что ниток постоянно не хватало. Получилось гармонично , а решение с широкой полочкой вообще...... 👌

Эльвира, ждёмс😀

Про себя...мужа прооперировали ,уже в реа уехал, и главное в том же городе где и я работаю. Красота ,правда? А что сделала я? Свалилась с температурой ....и все.... уже хожу немног. Знакомая настояла, сходила в аптеку, принесла бульон и замороженные малину с малиной. Под дверь поставила и убежала 😷. На этом и жила , врачь направил на рентген, до сих пор не дойду( завтра попробую ещё раз) как то силы заканчивались при входе в поликлинику.
Пока муж в больнице был, повязала носки, но фотографировать некому. Заказала блокаторы, если придут на этой неделе, то покажу на них.

И каже вся я забыла-неуспела показать последнюю тунику с чёрными штанами ( купить надо было)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания