Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какая же зима без жаккардовых вязаных вещей? Во-первых, это тепло: жаккардовое полотно плотнее обычного. Во-вторых, это красиво: игра красок разноцветного полотна даёт просто неограниченный простор полёту фантазии!!
Приглашаем всех желающих принять участие в совместном марафоне по вязанию в технике жаккарда
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
на фотохостинг →
Что для вас зимнее настроение? Белые снежинки? Морозный узор на стекле? Синее море среди заснеженных берегов? Олени? Мишки? А может быть, чашка горячего чая с имбирём?
Вяжем, показываем процессы и рассказываем про своё зимнее настроение!
Ограничений по техникам и типу изделий нет: не станем сажать фантазию в клетку!
ПОЕХАЛИ!

Все картинки темы

Всем привет!
Я опять к своим " Баранам"
Рассмотрела ещё раз кардик - полочки от середины груди не убавляются для вырезв горловины. Если вязать так же не убавляя будет неудобно и некрасиво? Просто рассматриваю кардик и не пойму как же сделать убавки что бы не нарушить рисунок- он же " сплошяком" идёт?

Iriska 7, Фев 15, 2020
Iriska 7

htgrf1 Валентина, RedSwet Светлана, drako6a1964 Инта спасибо Вам!
Светлана твоё пояснение завтра... ой уже сегодня, распечатую для полноты картины.Идею уловила. И ещё понравилась идея вязать рукава из проймы. Пряжа толстенькая, подходящая у меня есть,надо пробывать.вот, где только время взять 😂
Может кто за компанию тоже такой кардиганчик надумает связать ?

Ирина! Спасибо за приглашение. Надо планы вязальные воплотить ( обвязать деток в количестве 3) и связать подружке кардик Большую любовь на весну.

RedSwet, Янв 04, 2020

RedSwet,

Светлана, добрый день! Я впервые пишу в Вашей теме. Мне очень понравились жаккардовые узоры в Вашем сообщении. Я сейчас подбираю такие зимние узоры для мужского свитера. Может быть, у Вас сохранились и схемы по клеточкам к этим узорам?

Inostranka1, Фев 16, 2020

Inostranka1, о каких именно узорах речь?
Узоры моего свитера - так они вроде бы не мужские 😈 😈да и схемы к ним у меня карандашные черновые, каляки-маляки 😳

Iriska 7, Фев 15, 2020

Iriska 7, Ирина, да, там узоры сплошняком , как ты выразилась. Чтобы сделать нормальную горловину, придется крайние почикать. Надо хорошо продумать стратегию, каким узором вязать по краю, чтобы его убавление не вызвало особых затруднений 🙄 🙄 🙄

Inostranka1, добро пожаловать! Сейчас снова есть возможность пользоваться старыми альбомами на Яндексе, отдельно картинки не вставлю, так как их очень много, но полистайте тут тут и тут
Обязательно найдется что-либо подходящее.
Да, еще вот такой:
1 2

Нет, сообщение на 1010 стр. В строке над моим сообщением ссылка со стрелкой. Там зимние узоры - олени, ёлочки и проч.

Drako6a1964, спасибо большое. Я сейчас полистаю.

Iriska 7, Фев 15, 2020

Iriska 7, Ира, Светик сделала такой подробный разбор модели, что тут и добавить практически нечего! Только вот если делать все же скос горловины, возможно, есть смысл не "чикать" крайний узор, а оставить как раз на нем главный акцент, а убавки сделать между декоративным краем и следующим узором, "срезав" часть следующего узора. Кайма бы сохранилась целой. Конструктивно как-то так, попыталась изобразить, по красной линии располагая нужные убавки:

Извините за каляки, художник из меня тот еще 😳 но надеюсь, что общий смысл понятен. И да, пройма тут может быть, просто не стала усложнять рисунок, речь ведь об убавках на вырез полочки.
Идея у тебя очень интересная, но компанию не составлю. Мне, к сожалению,сейчас помимо текущего проекта, актуально еще парочку совсем легких - лежит уже просчитанное, наверно займусь ими по возможности. Хочется тонкий свитерок, чтобы под совсем легкую куртку надевать и ходить комфортно. В толстой куртке уже не могу совсем. Из арановых лежит с прошлого года должок по тестированию, но просто не могу заставить себя вязать теплое. На завтра вообще +12 обещают, хоть и со штормом. Впору браться за летние ажуры 😂 😂 😂

Inostranka1, эти узоры утащены с Pinterest. Попробую завтра помудрить с ними на компе - может, получится
🙄
Инта, похоже, наша Планида совершила кувырок - у вас намного теплее,хотя мы южнее на 600 км 😈

| куртка

Девочки, привет!
Демонстрирую свою походно-спортивную куртку "Колобок".
Пряжа всякая разная стоковая итальянская в количестве 600г. Спицы №2,5 и 2.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Фев 16, 2020

Nadyne, Надюша, отличная курточка! И нипочем не догадаться, что это "утилизация": всё вместе смотрится очень органично. Будешь валять - не перестарайся! Уж лучше пусть будет, как есть - смотрится очень даже достойно. Непослушный ребенок симпатяга! 😃

Inostranka1, нашла пару схем оленей:
http://horoshodoma.ru/sxemy-norvezhskix-uzorov/
https://evvash.ru/shemy-zhakkardovyh-uzorov/shemy-zhakkardovyh-uzorov-oleni-i-losi
по второй ссылке там еще и лоси, и пару ёлок, и еще кое-что (есть даже лоси "хулиганящие" 😂 ) листайте до конца страницы.
тут разные ёлки:

http://crochet.katabara.com/1721294-new-knitting-charts-tree-fair-isles-ideas-inn5.html

Привет! Совсем закрутилась, не успела отчитаться на выходные. Сегодня наконец удалось сфоткать - ветер стал поменьше, можно было сфоткать на природе. Потихоньку, но процесс идет.

drako6a1964, Фев 18, 2020

drako6a1964, Инта, круто! И не так уж потихоньку!

Nadyne, Фев 16, 2020

Nadyne, c оконченной курточкой, и с заслуженным дефиле! 👍 👍 👍
Что тут скажешь, из непослушных детей ведь часто больше толку, чем из прилежных и правильных! Вырастают звонкими, креативными, любимыми - а то, ведь сколько души вложила! Твой "ребенок" именно таким и вырос - не налюбуешься! Не вижу никакого лишнего обьема - современная и стильная, умеренно-свободная посадка. То что нужно, чтобы и нужное подчеркнуть, и лишнего не показать, и дистанцию межу фигурой и одеждой соблюсти. Хороший такой скос плеча, умело обыгранный и оживленный цветными вставками. Очень нравится, как тебе удалось сделать рукав без лишнего обьема, не смотря на очень низкую линию проймы. Прямо хочется потянуть - рассмотреть поближе, как там все расчитано, виртуозно! В общем, высший пилотаж! И прическа в тему, и очень идет тебе, видно, что к весне готова!

у нас уже листики распускаются ⁉ 18 февраля, Карл!

Авторы
Теги
Упоминания