Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Best Fit, Ноя 23, 2017
Best Fit

alexanata, Наташа, На машине!!! ну и как получилось? Я знаю, что вы (девушки-машинистки), всё японское на машинное вязание переделываете на раз. Просто , интересно, эти розы на машине так же трудоёмко вязать или нет, или от машины зависит...

Best Fit Людмила, да получилось, принцип такой же как и в Aviara Pullover by Irina Anikeeva , только чуть дольше будет по времени вязания, за счет того, что рисунок и в изнаночных рядах, в Aviara рисунок шел в лицевых рядах. Как-то не подобрала пряжу 🙄 , но идея пока осталась 😏 , может и попробую, хорошо будет смотрится этот узор на пряже джинс, она объемная и немного пружинит
вот, например, из джинса на машине :
на фотохостинг → на фотохостинг →
а тут рисунок в Aviara
на фотохостинг →

Трудоемко, но очень реально 😊 , наличие 2-х фонтурной машины и терпенья 😈 😈 😈

Best Fit

...
ljusja7, Люся, а что такое соффлок? Какой фасон платья? интересно ...

По пряже могу сказать, я вязала на машине японовязалку SOFFLOK (FILPUCCI) 600м в 100гр,52 меринос, 22 ангора и 26 ПА, ну а по спицам, Люсик добавит 😏
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка

... приходили грустные мысли о продаже вязальных машин. Но уже лучше, еще повяжем!.. Вчера вечером решила изучить вопрос, что же за такой зверь энтрелак...

⁉ Анна, ты такие мысли даже не допускай , поправляйся ...кстати, где-то встречала ролик по вязанию энтрелак на машине 😈

Девочки, принесла вам похвастаться. Первый раз вязала без описания, без схем - по картинке. 😎 Помоему,
ничего так, получилось. Когда-нибудь, как Светлана, научусь чего-нибудь изобретать, но на данном этапе и это - небольшое, но достижение для меня. 🎈 🎈 🎈

Ronco

Пряжа - Virgin wool 100%, 50 гр/ 160 м. Расход 440 гр. Спицы - 3,5 мм для резинки и 4 мм основная вязка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографировала дочку. Мы с ней одних объёмов, но разные - у меня грудь больше, а у неё спина шире. И руки у меня подлиннее. На мне тоже хорошо сидит. На грудь сделала вытачку.

alexanata, Ноя 24, 2017

alexanata Наташа, на машине вязка идеальная получается!!! Ажуры, просто, красота!!! А если розы, на машинке, долго вязать, то, может, проще спицами. Я каждую петельку переснимала на доп. спицу, а некоторые не снимая перекрёст делают - только с изнанки бы не запутаться. На Джинс аранчики хорошо смотрятся. Наташа, дошло -соффлок это название пряжи. Я,темнота, поначалу, думала, что "слонимская" пряжа это,просто, прикольное название пряжи, пока не прочитала, что это фабрика, находящаяся в городе с таким названием. 😳

Best Fit, Ноя 24, 2017

Best Fit Людмила, Ронко шикарный получился! Молодец! МАстерская работа, как и все предыдущие! 😘 😘 😘 На дочке сидит хорошо, уверена, что на тебе еще лучше: ты в этом профессионалка!
Слоним - да, это у нас такой город, хотя слоны у нас отродясь не водились 😏 😃

RedSwet, Ноя 24, 2017

RedSwet Светочка, спасибо. 😘 На мне, можно сказать, лучше сидит - в талии поплотнее и рукава покороче 😳 Но дочка, как модель, лучше, а я лучше фотографирую. 🎀

Девочки, всем привет! Я вот себе слово дала, пока платье не закончу, на связь не выхожу, ну и как всегда, пропустила столько красот!
Олечка, жакет хорош 🙉 🙉 🙉 , такой добротный получился, истинно мужской,посадка идеальная, сынок красавчик!!! Ты сделала замечательный подарок, думаю, затаскает до дыр 😏 😃
Людмила, твоя Пыльная роза бесподобна 👍 , такой изящный свитерок получился, действительно, очень не избитый рисунок, такой нежный узор, как фарфор, а уж цвет 😘 😘 😘
Светик, вот уж воистину, не дано тебе простые вещички вязать 😂 Комплектик такой нежный, мягусенький 😘 и кисточки к месту ✌️ И стих, ассоциации 👍
Людмила, дошла до твоего Ронко 👻 Вещь суперская, а еще и по картинке, то вообще, умничка!!! Все эти убавки, прибавки, переходы 👻 Кстати, я не переснимая перекрещенные петли вязала, как-то даже на ум не пришло 😃
Натик, соблазнительница, твои героические извращения 😈 с двумя фонтурами, это нечто 👻 👻 👻 Мне такое не осилить, я уж лучше спицами повяжу 😂
Анечка, выздоравливай поскорее 💟 , и правда, пока болеешь, какие мрачные мысли посещают 😡 , ты горячку не пори,как же машинки продавать? ⁉ Как только легчает, всегда удивляешься, какие мысли посещают 🙄 Про энтерлак, я тоже долго колупалась с образцом, искала варианты как правильно соединять квадраты, чтобы меня устраивало. Если не ошибаюсь, на третьем ряду квадратов только руку набила, но интерес как-то потеряла, мне интереснее (и проще) оказалось вязать пэчворк. 😳
Я платье пока вязала, сомневалась что нижний ярус коротковат, но продолжала вязать. Когда закончила, отпарила, поняла что получилась идеальная длина, а посмотрев на остатки, всего 40 грамм, поняла что если бы я увеличила количество петель, точно бы пряжи не хватило. Дочка должна сегодня заехать, надеюсь с фотиком, тогда может и похвастаться смогу, а то на сотку, саму себя, да еще бургундский цвет передать не получается.

Привет, мастерицы кудесницы!!!

Столько всего, слов нет просто ⁉

Инта,Ань,как драгоценное здоровье? С покупочкой Инту! Ань,повяжешь ещё на Машиночке.Вот прям уверена, что на следующей неделе хваст принесёшь.

Наташ, так вкусно преподносишь свои вязалочки, вот и Люсю приобщила. Люсь, с прошедшим тебя, пусть найдется время для себя "кофточку" связать!

Оль, подписываюсь под всеми высказываниями других....очень удачно получилось( я правда неудачных то и не помню)

Люд, это ты розу перевязывала? Это надо было довязать , обалденно смотрится.Ronco тоже великолепен.

Ну вроде что можно намутить в шапочке? Свет, ты бесподобна....До сих пор помню диалог:" Свет,что вяжешь?"-" Тельняшку"- " А какую?"- " Ну, как какую?,полосатую". Показала потом ..полосатую тельняшку....Только полоски там и не по горизонтали, и не по вертикали ....и не по диагонали.
Очень оригинально смотрится.

Я связала себе базовую кофточку из носочной пряжи, хотела совсем размахайку, но получилось по бедрам в впритык(для размахайки, а так нормально). Вообще-то я хотела платье , но с третьей попытки поняла что ниток не хватит ну никак...

Rady, Ноя 26, 2017

Rady Наташа, добротная базовая вещь, качественно выполнена и составляет хорошую компанию твоей юбочке! А в этом качестве даже лучше, что она не особо оверсайз. Так что всё сошлось, как надо!

Rady, Ноя 26, 2017

Rady Наташа!
Просто супер! Не получается выразить красиво мысль- исполнение фабричное. экземпляр единичный! ,Как то так. ( как супер авто ручной сборки).

alexanata, Ноя 24, 2017

alexanata Наташ , энтрелак на " ютубе" вязала машиной диана салливан ... очень подробно в 2-х или 3-х частях... да ещё по кругу...

Rady, Ноя 26, 2017

Rady отличная тёплая вещичка ... любое украшение потянет ... хоть платок хоть кулон и тепленькая наверное ... 😘 😘 😘

Светочка, девочки, всем привет! 🍂
Сразу хочу поздравить с дефиле всю нашу дружную компанию, Свету, Людмилу, Галю! 💟 💟 💟
А Людочка у нас отличилась , она в одном дефиле с двумя изделиями с"Пыльной розой" и "Ronco " !!! 👍
Люда, твой Ronco восхитителен! А если ещё учесть что вязала по картинке - это, вообще, за гранью человеческих возможностей! 😘 🙉 🙉
Галя, какими красивыми ты тропинками ходишь!!!Так всё гармонично! 😘 🙉
Наташенька, alexanata, до чего же хороши твои машино-японские ажуры!!!

alexanata

Трудоемко, но очень реально 😊 , наличие 2-х фонтурной машины и терпенья 😈 😈 😈

У меня есть 2х фонтурная машина, вроде, и терпением Бог не обидел, но на подобные подвиги я не способна! 😊
Наташа, Rady, очень понравилась размахаечка , и хорошо, что она не получилась очень размашистой. Так гораздо красивее! 😘 ✌️
СветЛанка,Наташа, спасибо, милые! 💋 Очень дорога поддержка, пусть маленького, но очень дружного нашего коллектива( ой, прямо как на партсобрании 😂 😂 ) Но всё правильно и очень искренне.
Свет, а по поводу "затаскает до дыр" Он же мне в прошлом году приносил в ремонт свитер, что вязала ещё в 90е. Вот, пришлось сделать нужные выводы 😈
https://club.osinka.ru/topic-159025?p=18802360#18802360
Аннушка, ты брось эти мысли. Машина всегда пригодится, даже, если ею долго не пользоваться. Я со своей северяночкой никогда не расстанусь, даже, если я машинами сейчас очень мало пользуюсь.
Да, чуть не забыла. Хочу Свету дополнить. Слоним мой родной город, о нём могу говорить бесконечно. А название от слова заслоняться (от опасности). у-слон, за-слон. Потому, что дальше (в 60км от нас) уже г. Волковыск, волко-выйск., волки выли. Слоним старше Москвы. И название из тех стародавних времён, когда природы было больше, чем человека. Дальше на запад были первозданные леса, болота. (Берлин - ein Bär)
И ещё хочу поучаствовать в разговоре про энтерлак. Вот тут увидела такую красоту, заглядение, но у меня даже близко нет пряжи, чтобы начать что-то пробовать.
на фотохостинг →

Valga52, Ноя 28, 2017

Valga52 Оля, спасибо за ссылочку - очень интересные есть модели!
Свитер мужской очень интересный! Связан пэчворком, причем модули крупные, а узоры найпростейшие - надо захомячить 😏
И да, всех нас с дефиле! 😏 😃

RedSwet, Ноя 28, 2017
RedSwet

Связан пэчворком, причем модули крупные, а узоры найпростейшие - надо захомячить 😏
И да, всех нас с дефиле! 😏 😃

🤗
Слушай, а пэчворк и энтерлак Это не одно и тоже? Я в этих хитроназваниях плохо разбираюсь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания