Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всегда порывалась связать себе полноценное пальто, но на данный момент имею в активе лишь легкое летнее пальто из хлопка , связанное в технике брумстик для дочери. Света, , впечатляющая вещь! Так и хочется потрогать- такое мягенькое и уютное и цвет такой оптимистичный, прямо весенний !

А я сегодня после работы тоже проветривала вопрос "пальто": была идея сшить укороченное (выше колена) из классического драпа на нашу погоду "каля нуля". Потащилась через пол-города в фирменный магазин Минского тонкосуконного... Результат: всё, что по расцветке симпатично - 100% ПАН (и при этом называется "Ткань пальтовая" 😈 😈 😈 ). А то, что похоже на драп и содержит шерсти от 70% и выше, нагоняет тоску. Если б не осенняя красота по маршруту следования, вечер бы совсем не удался 😈 😈 😈

lana29.09, Окт 06, 2017

lana29.09 Света!
Пальто шикарное! Добавка мохера сделала его не продуваемым, по моему мнению.Цвет очень красивый и тебе идет!
И хорошо, что свободное.

Я тут вязала-вязала по описанию кардиган, а на выходе получается добротная теплая неприметная кофта. И вроде описания придерживалась, вытачки добавила, конечно. .Ан нет, кофта! Даже довязывать приходится через силу.
А плед идет фоновым процессом- пристроила на кухне , по квадратику после еды вяжу.

Света, твои поиски драпового пальто напоминают мои хождения по магазинам. Что есть из доступного- не устраивает качество. А если качество и модель хороша- то не устраивает цена.
Все при пальто вязаных. Свою курточку найти что-ли. Если еще она жива...

Но хватит о грустном. Недавно выпала возможность сфотографировать свою старую вещицу- пуловер из шелка "Слепой дождь".
На фоне любимых "декораций".

RedSwet, Окт 06, 2017

RedSwet Светик, в последнее время присмотрелась к системе делать коллективные закупки в польских интернет-магазинах. Из рижанок нашла на ФБ несколько девчонок, занимающихся этим, может быть и у вас в Минске практикуют такое? Ткани с 70-80% шерсти получаются около 13-15 евриков/метр, по меркам рижских магазинов практически даром. Правда, на предмет пощупать... 🍳 не получается...
Надя, шелковый дождь смотрится отлично и очень задорно! А кофта или кардиган...нужно закончить и надеть, чтоб увидеть истинную сущность. Может быть, для восприятия не хватает совсем небольшой детали - правильного аксессуара, манеры ношения? А иногда просто окончательное ВТО. По любому нельзя опускать руки и заранее осудить плод труда своего. Так что однозначно - вещь в студию!

Nadyne, Окт 06, 2017

Nadyne эффектная вещь этот твой слепой дождь! И демонстрируешь ты его так артистично!
Надо будет самой попробовать так попозировать, а то я вечно зажатая такая...Все меня критикуют: "А где улыбка?" и всё такое 😈 😈 😈
Инта, заказывать что-то в Польше не пробовала, попытаюсь поузнавать. Первое, что надо узнать - требуется ли растаможка?
П.С. Что-то Осинка меня опять обижает: потребовалось по новой логиниться, хотя отойдя от компа с сайта не уходила 😈
И при попытке печатать текст сначала пошла какая-то галиматья - латинские буквы со всякими хвостиками и доп. значками ⁉ ⁉ Несколько раз переключала языковый регистр туда-сюда, пока настроилось 😈

RedSwet, Окт 07, 2017

RedSwet на счет таможни не знаю, у нас-то из Польши только расходы за пересылку. Они видимо довольно ощутимые, с разных сайтов по разному, поэтому и набирают девчата большие группы, человек по 10. По принципу - до такого-то числа хочу заказать с такого=то адреса, кто со мной? Приходит не дольше, чем в недельный срок. Мне понравилось, пошить бы еще успеть 😳
А насчет глюков - у меня стоит ССклинер, так приходится по новой логиниться после каждой его работы - просто он куки и разные другие "хвостики" подчищает. Штука весьма полезная, экономит много места и помогает компу не терять быстродействие. Если у тебя никакая "метла" на компе без предупреждения не запускается, возможно или браузер почистился или какие либо обновления установились, вот и пришлось "побороться".

Всем добрый день.
У нас дали отопление, жизнь налаживается.
Любовь В., какие веселые вещички для внучки, термостразы должны очень нравиться юной моднице! Ваза потрясает своим декором в виде кружева, как это делается?
Светлана, Лана, великолепное пальто на замечательной хрупкой фигуре!
Надежда, очень нравятся Ваши позитивные изделия и фото! Очень артистично!
На этой неделе связала сто первую шапку ( или седьмую для гномиков) для конкурса в Инстаграме. Придумала такое сложное описание для нее. Муж смеется, говорит, что чтение этикеток на винных бутылках, очень развивает мою речь. 😂
Шапка бини- «Поколение Next». Связана для дочки -студентки.
Современная молодежь любит качественные обувь, сумки, хорошо продуманные аксессуары, но при этом вносит в свой общий вид бунтарский характер в виде драных джинсов или небрежных шапок.
Ряды цепочек, предложенных Татьяной, разбросанных по полотну в хаотичном порядке, как раз позволяют придать данной шапке некоторый бунтарский вид.
В используемую пряжу вплетена ниточка люрекса, которая вносит нотку женственности.
на фотохостинг →

drako6a1964, Окт 07, 2017

drako6a1964 Не, Инта, моя метла метет только по команде, и как-то рационально: пароли по новой нигде не требуются. Наверное, просто какой-то сбой случился 😈 И скорее всего у Осинки: по другим сайтам ходила без проблем 😈
Аня, шапочка для Белоснежки очень даже хороша, и ничего такого бунтарски-хулиганистого я в ней не наблюдаю 😃 Сама б носила запросто. Или я тоже бунтарская? Не знаю...

Повеселю всех на ночь глядя: как можно попасть впросак, совсем того не ожидая 😳 😳 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Окт 06, 2017

lana29.09 , ты такая .....в этом пальто, слов нет. И это элегантная небрежность с пояском с сзади. Ах ах.

Очень рада что так удачно получилось с очками. Глаза это важно.

И не болей ...и не болейте все.

Набюшь, дождь у тебя необычный. Все исполнения ,что я видела , вязались в другом направлении , а вот на тебе этот так удачнт смотрится.....правда слепой дождь.

Ань, А почему хулиганская шапочка? Вробе хороша.....во всех отношениях.

PS как любит мой телефон из Ани Ваню делать.....если не дослежу, знай это по недосмотру

Ну и мой отчет. Плед детский. Вязала в основном в машине, по дороге в Мюнхен и в отпуск. Рисунок распределяла конечно дома.

Где-то в левом нижнем углу косу закрутила не туда и заметила отвязав половину. Нитки 100% акрил в 2 конца. Ушло 400г без малого. Рада что мороки небыло просто рапорт закончился(случайно получилось).
Размеры где-то 89×83см.

Белоголубое растёт

Постаралась показать поближе, не заметила сразу ,что нитки другие по цвету, поэтому перешла сразу на ленивый жаккард. Надо будет перевязать манжет рукавов. Но одену разве что на н год (Аля снегурочка). От задумки и следа не осталось. Случилось это все в отпуске. Я не жалею. Доказала себе что могу косы,и ленивый жакард и хватит.
PS раскрутить таки подиуженьки Вы меня на спицы 😃

Силира, Окт 06, 2017
Силира

Всегда порывалась связать себе полноценное пальто, но на данный момент имею в активе лишь легкое летнее пальто из хлопка , связанное в технике брумстик для дочери. Света, , впечатляющая вещь! Так и хочется потрогать- такое мягенькое и уютное и цвет такой оптимистичный, прямо весенний !

Ирина, спасибо большое за комплимент! 💟 Я раньше тоже боялась что не осилю большие вещи, типа платья, костюма, пальто,а вот наша хозяюшка - Светочка, как раз таки и рассеяла мои страхи, за что я ни раз ей говорила спасибо 😘 Она просто написала, что по времени это занимает два свитера, но на втором не надо вывязывать планки, горловину, проймы 😂 Если честно, то до Осинки я вязала только топы и свитера, без планок, и горловины не очень то умела обвязывать, тоже страх был, и опыт отсутствовал, но ведь когда-то надо начинать 😏 😃 Пальто и правда мягкое, теплое, приятное к телу получилось, а уж как оно меня выручало в отпуске 😊 , в первую же ночь, когда ночевали в машине, я в него завернулась и спала как в коконе 😃
Надюша, спасибо большое за добрые слова!!! 💟 Я никогда не вяжу по описаниям, и к сожалению, по выкройкам тоже 😳 , все прикидываю к себе. В этот раз немного промахнулась, дело в том, что я поправилась на 5-6 кг, не критично конечно 😃 , но я к себе такой еще не привыкла. Раньше вязала все в облипочку, а теперь хочется посвободнее, ну и раз это пальто, то не хотела чтобы пуговицы расходились, вот и перестаралась 😃 Мне кажется оно меня делает бабой на чайник, особенно по фото, а вот в зеркале я себе немного больше нравлюсь 😂 Надя, Слепой дождь шикарен 👍 , а уж как ты все вязанное преподносишь 🙉 🙉 🙉
Аня, хорошая шапочка, а главное, дочка довольна, и не важно, бунтарский дух или нет,приятно что наше хобби наши детки ценят!
Светик, повеселила, это я про Одноклассники 😂 Знаешь, я тут на худший вариант нарвалась 😈 Мне прислали откровенные фотки себя любимого, с подписью, вот как я тебя хочу 😂 😂 😂 причем, совсем незнакомый, но из нашего города, молодой, лет 35. Видать решил что тетка старая, разомлеет от его НЮ 😂 😂 😂 Так и хотела написать " Хвастаешься или жалуешься?" , но побоялась, не так поймет, примет за флирт или еще что возомнит 😂 Тупо заблокировала.
Наташ, спасибо тебе! 🌸 🌸 🌸 Я знала что ты меня с очками поймешь 🤗 Классный пледик у тебя получился, да еще и аранами 👍 А твое бело-голубое, что-то интересное наклевывается, ленивый жаккард удачно вписался 🙉 , горловина необычная, думаю, конечный результат будет супер!
Мне вроде полегчало, второе утро встаю без боли (тьфу тьфу), и прислушиваюсь к своему организму 😃 Ну а раз полегчало, то сегодня довязала юбку, постирала. Юбка вытянулась,что не критично, но стала Уже 😈 , высохнет, посмотрю кому она, похоже дочке 😂 А еще, я сегодня сшила карманы для пальто, отпарила, теперь по бокам не топорщится. Теперь можно подумать и о платье для дочки, определиться с нитками и перемотать. В связи с этим, Светик, вопрос к тебе 😳 У меня 200 грамм 100% кашемира, на платье не хватит, а что, если его поженить с Белорусской полушерстью, ерунда получится?

Всем привет!
Наташа, пледик симпатичный, а вот с бело-голубым ты меня озадачила: и почему, скажите на милость, сударыня, Вы это не оденете? Я понимаю там - хулиганское декольте, спина голая и т.д. А тут классическая туника - носить обязательно! Брючки узкие подобрать по тону подходящие (я бы попробовала голубые тоном потемнее, чем на тунике) - и в полёт!
Светик, рада, что организм твой "отрегулировался" (ттт) и ты готова к новым подвигам.
По поводу кашемира. Мой совет - не порть. Кашемир - нитка класса люкс, а в тандеме с п/ш (причем где П в 2 с лишним раза больше, чем Ш) она просто потеряется. На платье что-нибудь подберешь вместе с дочей - она ж художница, обязательно вместе придумаете что-то вау!
Кашемир скомбинируешь с чем-то достойным. Например, "тело" свитерка сделаешь из кашемира, а рукава и рюшку какую по горловине - из хорошего кида. Вот это будет вещь! 😊 😊
По поводу этих секс-гангстеров: эх, мне б твой пост, да вчера! Я б того Горана точно - сначала "пожалела" - многословно, с подробностями, а уж потом заблокировала! 😏 Нечего лезть к приличным дамам 😂 😂 😂

RedSwet, Окт 08, 2017

RedSwet Светик, спасибо за ответ 🤗 Значит будем подбирать из чего нибудь другого, благо есть из чего выбрать 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания