Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приглашаются все желающие поучаствовать в совместном вязании на тему

Разноцветные истории

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ваше изделие может быть выполнено в любой технике: жаккард, интарсия, пэчворк или просто полоски - главное, чтобы оно было многоцветным!
Обязательно делитесь своими источниками вдохновения, идеями, соображениями!
Победим осеннюю депрессию яркими красками!
Заканчиваем текущие проекты и приступаем! Надеюсь, к Новому году у нас тут соберется целый сундучок сокровищ - ярких и оригинальных!
Картинки для вдохновения взяты в интернете в открытом доступе. Еще идеи тут

Все картинки темы

Привет, мои хорошие!

Оль, рада что со здоровьем налаживается! А обновки, ну обновить гардероб всегда хорошо, а повод ....да и ладно с этим поводом, не изменить же уже.

Лан, поздравляю! Приобретение большое, теперь и у вас с мужем по мастерской и у птиц с кошками по квартире 😁.

Юбочки прихорошенькие, но мой фаворит - сумки !

Инта, сакура твоя и растёт и очень красиво смотрится. Вот что значит перфекционизм, искала до тех пор пока не нашла оптимальный вариант.

Отчитываюсь о своей пропаже. Ведомство по ЖД, прислала письмо, что моя сумка у них. Сегодня муж забрал, было всё в целости и сохраности( деньги переведут на Счёт, поскольку их полагается изымать ).

Больше всех рад муж( ему больше и бегать пришлось, на самом деле). Правда я уже новый паспорт заказала и отказаться уже нельзя( я звонила узнавала). Может будет уроком мне....

Rady, Апр 16, 2021

Rady, Наташа, так это здорово же, что всё нашлось! Столько времени-нервов целее будут! А новый паспорт - не проблема: дольше менять не придётся! 😏 😃 Вот прям рада-рада за тебя, что всё цело и мошенникам не досталось!!! 🎉 🎉 🎉

RedSwet, Апр 16, 2021

RedSwet,
Спасибо, Свет!

Мы наконец-то сфоткали летний джемпер ( то что с 1,5 часами якобы) . Связан на LK150 из хлопка со льном (73%-27%) 150м-50г. Описание от Gala Galansky. Вот оригенал
https://www.instagram.com/p/CNCBn-tBYdf/?igshid=227vuhpg4uzr

Rady, Апр 18, 2021

Rady, Наташа, свитер оригинальный и тебе идёт! Цветосочетание такое свежее, как морской бриз! То, что ты с ним за день управилась - и то фантастика! А про 1,5 часа я свое мнение уже высказала 😃
А я открыла дачный сезон... Наотдыхалась так, что не знаю,как завтра на работу встану 😈

RedSwet, Апр 18, 2021

RedSwet, вот ты молодец! Я свою дачу даже и не видела в этом году.

Rady, Апр 18, 2021

Rady, Наташа, так мне нравится твой свитер! Свежо, стильно, элегантно! Сочетание цветов великолепное. Оверсайзом не назовешь, просто свободный свитер. А вот оригинал даже не заметила, и как только ты умудрилась его высмотреть и так классно переосмыслить? Талант плюс знания!
Светик поздравляю с успешным открытием сезона! Надеюсь, сегодня самочувствие лучше, чем вчера показалось? Ты уж не переусердствуй, пожалуйста!
Сказала лягушка-путешественница, накануне совершившая пеший 19-километровый марш по пересеченной местности 😁😁😁 В субботу у нас был первый настоящий по-весеннему теплый день, +22, солнечно и почти без ветра. Хотя, накануне даже кружку не могла правой рукой удержать, обклеилась кинезиотейпами и в путь, не терять же зря шикарный выходной. Поехали с дочей недалеко от Риги, в 30 км, посетили деревенское кладбище - казалось уже безнадежно потерянные могилки дальних родственников (уже не у кого спросить), но по старым фото, местному сайту и гугл-картам удалось сопоставить с местностью. Ну а потом поход по местам юности моих бабушки и мамы, с уточнением фактов семейной истории и моими детскими воспоминаниями. Заодно это просто красиво и интересно с точки зрения истории, два старых городища, одно малоизвестное в дебрях, а второе известное и заметное. Пришли - с ног валились, казалось, утром не встанем, ан нет, как огурчики. Вчера даже бегать потянуло, устроила собаке пробежку на пару км 😼 😼
Поход тянет на серьезный рассказ, не знаю, когда управлюсь с этим, пока немного весенней красоты в тему

И ваш покорный корреспондент, как видите, камеру держу уже вполне уверенно 😁

Любимая прошлогодняя футболка не только служит верой и правдой, но была принята весенней летающей живностью за цветущую клумбу. Бабочка долго пыталась разобраться, что же это за неправильные цветы 😁

drako6a1964, Апр 19, 2021

drako6a1964, Инта, реально 19 км???? Ну вы, блин, даёте! Вот это марш-бросок!!!
И +22 - это прям что-то! У нас всего 14 было, а сегодня уже намного холоднее, а концу недели обещают опять метель... 😡 😡 😡
П.С. Бабочка хорошее место нашла 😏 😃

Все опять затихарились... 😈 Я наконец-то домотала свою смесовку (которая в 14 нитей ⁉ ) и начала вязать колорблок с араном по центру полочки. И у меня приключился парадокс: посмотрела я на свой аран и решила что... он слишком хорош для колорблок и заслуживает солировать. Пошла распускать. Буду рисовать аран немного попроще 🙄

RedSwet, Апр 21, 2021
RedSwet

Все опять затихарились... 😈

Еще как затихарились! Проблема нарисовалась, где ее не ждали 😈 😈 😈 В субботу уже на последнем этапе похода нас обогнали мотоциклисты, потревожив пчелу на обочине. Перепуганное насекомое сначала запуталось у Викуси в волосах а потом врезалось мне в лоб и, естественно, ужалило, что было сил. Быстренько приложила гель-санитайзер, охлаждала водой из ручья, дома супрастин принимала, казалось, что обошлось. Но не тут-то было - в понедельник вечером начал опухать лоб, а во вторник с утра просто глаза не открывались. Экстренно связалась с врачом, сделали уколы, потихоньку прихожу в норму. В ночную смену с интересом наблюдала метаморфозы личика с постепенным сползанием отечностей в мешки под глазами. Но ничего, комп уже вижу и даже немного повязала 😂 Однако вчера было очень ленивое настроение, попыталась упорядочить впечатления от экспедиции на деревенское кладбище - оказалось что родословная моей тетушки намного обширнее, чем представлялось. Поделилась фотками на местной фейсбучной страничке исторических кладбищ, в результате получила некоторые наводки и весь день провела в интернете за рытьем архивов. Очень много информации, и интересной и полезной, над этим еще много предстоит работать, но ни строчки не сшито, ни петельки не связано за целый день.

Инта, реально 19 км???? Ну вы, блин, даёте!

возможно, и чуть больше - телефон сел и вырубился за пару км до окончания похода, так что прикидка приблизительная - прибавила к показаниям трекера пройденное уже без навигации (дистанции в конце маршрута, около дома тетушки мне хорошо известны), отняла полкилометра утром до остановки - как-то так. Но мы же петляли по бездорожью и лазили по кручам - городища, берег реки с труднопроходимыми местами. Дистанция-то сама по себе не запредельная, 5-6-7 км я обычно нагуливаю утром после смены с собакой в лесу, а тут поход на весь день.Фантастические места. Не знаю только, когда успею все обобщить в рассказ. Погода у нас кстати до сих пор теплая, хоть сегодня и ветер поднялся. Если до субботы не испортится, надеюсь получится еще один поход. Так что с рукодельными подвигами совсем туго.
Светик, намот в 14 ниточек само по себе сильно (как вспомню свои эксперименты с синим мериносом 😂 ) и вязать эти многониточек не очень удобно, а еще и колорблок - поиск легких путей это не про тебя! Интересно! А красивый сложный аран дейтвительно достоин солировать, ты права. Все же это акцентный элемент, в колорблоке будет отвлекать внимание на себя, тут нужно действительно попроще - связующее звено. Насколько можно представить без картинки.
Надеюсь, у всех все в порядке? Надюша поехала в очередное путешествие, пожелаем ей хорошего пути и много впечатлений, и всем здоровья и творческого настроения! Все, пошла заниматься домашними делами, а то как залезешь в интернет, тут уже и вечер! 😘

drako6a1964, Апр 22, 2021

drako6a1964, Инта, ну ты даешь! Заработать отёк Квинке от одной злополучной пчелы??? Может, это не пчела была, а какой более вредный дикарь?
Про 14 ниточек - чистая правда: 1-2 ниточки всё время норовят сбежать 😈 Иногда я это дело зеваю, потом приходится на несколько рядов петлю распускать и поднимать. Благо, в основном полотне у меня только лицевые-изнаночные (хитрая резинка), поднимать не сложно, но долго 🙁 Учитывая перевяз, возиться буду долго. А тут еще в этом году все праздники попали на выходные дни - ни одного дополнительного выходного - ни для с/х работ, ни для рукоделия. Прям бЯда 😿 😿 😿

RedSwet, Апр 22, 2021
RedSwet

drako6a1964Может, это не пчела была, а какой более вредный дикарь?

Светик, я ее и не рассмотрела и тем более, фамилиЁ не спросила 😂 😂 Прилетело мне прямо в лоб, укусило и куда-то отлетело, жужжа.. картина маслом. Провела рукой по лицу - на пальце увидела жало, хорошо еще, что не внутри осталось. Вот и решила, раз жало осталось, то пчела.

А тут еще в этом году все праздники попали на выходные дни - ни одного дополнительного выходного

Как так? А на пасху же страстная пятница и второй день пасхи - понедельник? Как же, отняли законные выходные? У нас на пасху были длинные выходные и на начало мая намечаются опять. 4 мая - день восстановления независимости, ну а понедельник, 3-е по этому поводу куда-то перенесли. Сильно не слежу за количеством выходных - у меня график, у Викуси тоже, только двойная оплата по праздникам радует. Правда, если получается много выходных, то в месяце мало рабочих часов, и наш "главный" в целях своей финансовой выгоды норовит отправить на дополнительный выходной - чтоб еще и сверхурочные не платить. Не всегда получается, иногда толстый слой пароходов на подходе, какие уж тут выходные.

drako6a1964, Апр 22, 2021

drako6a1964, Инта, на пасху у нас никаких доп. выходных нету. Когда-то лет 25 назад был понедельник выходной, но нонешний это дело отменил. И дяды (поминание предков, 2 ноября) - тоже. Хоть рождество пока еще не отняли, но в этом году 25 декабря на субботу приходится. 🙁

Девочки, привет всем!
Наташа, свитерок очень хорош, и цветовое решение очень свежо, нравится и как сидит! 👍 👍 👍 Ну а про полтора часа, что-то начудили, или на куклу если только вжикать 😃
Инта, убила на повал своими маршбросками 👻 👻 👻 Прочитала эпопею про пчелу, вот уж не знаешь где и что случится, сочувствую, хорошо хоть помощь медики оказали, а то в связи с короной, на другие болячки внимания не обращают, по крайней мере у нас так. Фотки как всегда СУПЕР!
Светик, что-то опять затеяла не простое, в 14 нитей ⁉ , да с аранами, да блоками, подождем, постараемся от любопытства не лопнуть 😏 😃
А у меня простой по полной, бегала, договора составляла на новую квартиру, искала кафель, но строительные магазины обнищали, думаю из-за пандемии, выбора практически нет. 🙄
Про праздники, у нас никогда родительский день не был выходным, а в мае у нас первого, седьмого и девятого праздники, ну и из-за того, что на выходные попадают, сдвигаются выходные, т.е. больше будет народ отдыхать, но, как пишет Инта, нас, сменных, это не касается 😃

lana29.09, Апр 22, 2021

lana29.09, Светик, в 14 нитей потому что нитка очень тонкая. В магазине значилась, как 4000 м /100г, но по-моему она еще тоньше: в 14 нитей толщина должна была получиться 285 м/100 г, а нить выглядит, как примерно 350 ⁉ ⁉ А колорблок у меня совсем не сложный, поэтому и коса по переду, чтобы поинтереснее было 😊

Девчонки, меня не теряйте: у меня заглючил комп. Я могу зайти в интернет, но только на один сайт. Странца открывается у меня во весь экран и нет никаких командных панелей: ни пуска, ни панели закладок, ни даже панели свернуть/закрыть. Могу только выключить комп комбинацией клавиш. И совершенно не понимаю, как с этим бороться 😿 😿 😿

Авторы
Теги
Упоминания