Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Iriska 7, Авг 30, 2017

Галина всегда любуюсь твоими работами, они все такие яркие и красивые! Оба топика хороши. Красивые пейзажи.

Iriska 7 , спасибо большое! Да, с пейзажами напрягаться не приходится, всё по соседству вокруг дома 🙃)
...девочки, дамы, про возраст: я здесь старше вас ( хотела написать вместе взятых 😃 ), и ну ни в одном глазу этой старости не чувствую, несмотря на иногла дающие о себе знать болячки. Возраст он в душе и в голове ))))

Gasaz, Сен 01, 2017

Gasaz Галина!
Идеи витают в воздухе, вылавливаем и реализуем по мере надобности!
Галина, удачный топик. Рисунок кокетки подчеркивает красоту акварельной полотна. Мелкосекционная пряжа в лицевой глади мне напомнила акварельную картинку своими нежными переходами, чистыми цветами..Очень удачный выбор. И исполнение на высоте. Судя по клумбе- у вас лето не кончилось, а в моем сквере уже все цветы отцвели, дожди , и дети в школу пошли. Все, осень настала.

Начала себе кардик, длинный, почти пальто. Вот начало

Nadyne, Сен 01, 2017

Nadyne
Надюш, эти герани у нас и зимой цветут)))) и травка зелёная повсюду 🙃
...но утро уже прохладное...я привыкла с раннего утра в саду и огороде работать, так вот сейчас приходится и пулик сверху надевать и про носки вспомнила 🙃

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Галя,Gasaz, хоть и с опозданием, с дефиле тебя! 💟 У тебя установилась добрая традиция: каждая неделя дефиле! 😼
Топики оба понравились. Надеюсь, твой "Ranunculus" продефилирует на этой неделе! ✌️

Gasaz

эти герани у нас и зимой цветут)))) и травка зелёная повсюду 🙃

Дааа, мои герани нашим летом цвести не хотят. Видимо, ваша зима теплее, чем наше лето. 😂
Надюша, очень понравилась твоя "медведица"! И всё остальное к ней здорово подобрала. 🙉
Удачного отдыха! Потом похвалишься как наотдыхалась ( Начала себе кардик, длинный, почти пальто.)
Анечка, очередная красота!

Анечка-Иванечка

Хотелось, чтобы белые ажурные вставки иммитировали кружево.

И тебе это удалось. 😘 🙉
Глядя на тебя, я в своей очередной вязалке тоже использовала машину. Правда, рисунок вязала спицами. Там присутствует платочная вязка (не чисто платочная, "рис"). На моей северянке задолбаешься это вывязывать.
В субботу, если позволит погода, может, сфоткаю.

Бяк@

А мне намекают, что в мои 54 уже пора думать о вечном, а не о нарядах 🙁

Таких "доброжелателей" надо посылать куда подальше. В этом возрасте только начинаешь чувствовать вкус жизни. Я вообще, дала клятву, что не буду радовать пенсионный фонд. Пусть минимальную, но будут мне платить до скончания веку. 😈 А я буду думать о нарядах!!! 😼
Светочка, я с твоей сестрой по поводу жилетов полностью согласна. У меня чаще руки, плечи мёрзнут, пузо не мёрзнет 😋
Инта скорейшего выздоравления.

Всем, добрый день.
Галина, очередной замечательный топик и девушка в нем! Очень стильно.
Надежда, юбка получилась на славу, теперь холода не страшны.
Что-то работы слишком много навалилось, нет сил и времени вязать на машине. Вечерами для релакса вязала треугольную шаль. Рисунок простой, быстро запоминается.
Шаль по МК Екатерины Горбачевой "summersongs". Но свою я бы назвала "морские волны". Связана из хлопка. Шаль очень нравится, но на вопрос, что я буду с ней дальше делать, не могу ответить. Как-то я не очень ношу такие вещи.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Забыла написать, что считаю эту шаль большим образцом. Может быть свяжу джемпер на основе шали. Снизу будут волны из бирюзы и секционного хлопка, а сверху только бирюза.

Анечка-Иванечка Очень красивая шаль, заглядение! 😘

на вопрос, что я буду с ней дальше делать, не могу ответить. Как-то я не очень ношу такие вещи.

Напрашивается единственный совет - подарить. 😏

Привет, писательницы! 😏 😂
Галина, топ хорош! Любишь ты секционку 😏 А я вот к ней дышу ровно: она ограничивае полёт моей фантазии 😈 😈
Надежда, твой кардиган-почти-пальто озадачил; не пойму, где "голова", а где "ноги" 😈 😈 Опять какая-то мудрёная конструкция 🙄
Аня! Шаль - прелесть, особенно понравилась её асиммертчность! Обязательно носи! Хотя понятно, что в лабу её не наденешь, а вот на прогулку - почему нет?

Фото домашние и к тому же селфи, но других не предвидится, а вязалки накапливаются 😈

Белый донник

Увы, лишь в августе пришло
К нам долгожданное тепло,
Давая солнцем хоть немного насладиться.
А белый донник всё цветёт,
И пчёлы собирают мёд,
Чтобы зимою с нами летом поделиться.
А на дворе сентябрь уже,
Блик золотой на витраже,
Еще нас солнышко и греет, и ласкает.
И день ещё длинней, чем ночь,
Но грусть никак не превозмочь:
Промчалось лето. Снова осень наступает...
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье связано сверху вниз (диагональное вязание и укороченные ряды).
Пряжа: белый лён 1800 м/100 г в 6 сложений, расход 360 г; и фламе зелёный меланж 50% хлопок, 30% вискоза, 20% полиамид, 160 м/50 г, расход 140 г. Вязала на спицах 2,5 по причине непослушности льна: на более толстых получалось хуже. Обвязка горловины, низа и разреза выполнена крючком 2,5.
Модель авторская.

RedSwet, Сен 04, 2017

RedSwet Светик, какое нежное, летнее платье, да еще и с разрезами 😘 , и ты его так долго скрывала ⁉ 👍 👍 👍 С нетерпением буду ждать твое сообщение про детали, может и напишешь, как вязала 😳 Эх, жалко что раньше не показала, я бы себе тоже что нибудь похожее сварганила 😊 Я вязала "Магический квадрат", визуально похоже, но там принцип другой, вяжутся отдельные квадраты, к ним привязываются боковинки, а у тебя все сверху вниз, да еще с проймой, дааа уж, очередная головоломка 😇 🤗 У меня аж мысли побежали 😃 , такой хороший стимул для очередной вязалочки. Спасибо 😘
Галина, а я любитель секционки 😋 , топ классный получился! 🙉 🙉 🙉
Надежда, поздравляю с началом, будем ждать продолжения! Как и Света, не поняла конструкцию, тем более интересна интрига 😏
Анечка, какая прелестная шалька, и цвета, и узоры хорошо сочетаются 🙉 А на счет, куда носить, действительно, любая подруга будет рада такому подарку 😃

RedSwet, Сен 04, 2017

RedSwet
Света, какая красота! и посадка на фигурке 👍
Непростая вещь! 🙅 👍
Девочки, спасибо всем за поздравлялки с дефиле и комменты по топикам!
Да, я люблю секционнку, а особенно короткими фрагментами, которую называют "принтовая нитка"и совсем нескучно её вязать, так как рисуночек разный вывязывается по типу акварели и я люблю этим любоваться в момент вязания 😳
Покупала, покупаю и буду покупать 😃
Анечка, шаль очень миленькая, действтельно морская волна. Я тоже не ношу платки и шали, а связать иногда хочется.

RedSwet, какое потрясающе красивое , необыкновенное платье! Просто загляденье! Посадка идеальнейшая, я в него влюбилась!А фигура то, фигура ✌️ ✌️ ✌️ Выглядишь сногсшибательно!Наверное агрофитнес в одни руки?Тоже с нетерпением буду ждать детальки Умница, молодчина!

Девочки, спасибо!
Принцип вязания попробую изложить, но точно не сегодня: у меня там полна кухня овощей, надо что-то с ними делать 😈
На счет посадки: на самом деле я его недоприталила (в талии свободно получилось): лопухнулась, не учла, что укорачивание диагонального ряда на 14 см дает уменьшение по горизонтали только 10 см 😳 😳 Но перевязывать не стала, решила - и так сойдёт 😈

RedSwet, Сен 03, 2017
RedSwet

полёт моей фантазии 😈 😈

Вот уж действительно полёт фантазии! Светочка, платье 👍 Ты в нём неотразима! 😼
Это же надо всё ещё сочинить 😇 , а потом воплотить 🙅 !!! Светочка, ты вязальный ГЕНИЙ!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания