Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Volja, Окт 21, 2017
Volja

Natahus а где эти правила можно увидеть? Машина у меня чудесная!!! Мы нашли с ней общий язык на плотности 2 и натяжении 9..... Просто на плотности 3-4 очень уж прозрачно...

Veta

На мой взгляд таблица ниже не совсем верна, до середины точно.
Потому что, если вяжем спицами, например, 3, то плотность на машине, как минимум 4.
Т.е. Плотность на машине с цифрой больше номера спиц как минимум на 1-1,5.

Более того, я совершенно не понимаю натяжения 9, при плотности 2.
Т е по сути и натяжения то нет, так может поэтому не провязываются петли?

По ссылке, что дали ниже, в одном из сообщений подтверждение моих слов "т.е. если на нитках стоит плотность 4 - 4,5, США = 6-7, то и на машине ставим 6-7"
Опять же соотношение плотности и нити есть в инструкции.
И при натяжении 9, его в такой нити нет совсем. И скорее всего поэтому и не провязываются петли.
Пусть меня поправят опытные вязальщицы, если я не права.

И на плотности 3 Джинс совершенно без дырок!
Проверено не одной вещью.

Natahus, Окт 22, 2017

Natahus таблицу впервые встретила в более ранних частях данной темы, использую ее как ориентир, и только.
Очевидно, что это не аксиома, т.к. даже о номере спиц применительно к одной и той же пряже могут быть разные мнения (субъективность очевидна). Одна из знакомых вообще не использует спицы толще 2-ки 😃

Если "Плотность на машине с цифрой больше номера спиц как минимум на 1-1,5", то нулевой плотности быть не должно 😏

Спасибо осиночкам - в темах про ЛК и похвастушках часто указывают характеристики вязания, можно их использовать как базовые настройки при вязании похожей пряжи.

Veta, Окт 22, 2017

Veta

Про нулевую согласна.)))
Она и не нужна. Потому как даже тонкая нитка мохера в 1000 м на 100 гр у меня не все петли провязывает.
Ну и уж, уверена, что Вы согласитесь со мной, что натяжение 9 при плотности 2 алогична, ибо при 9 с такой толщиной натяжение отсутствует почти.

Natahus, Окт 22, 2017

Natahus как вы любите со всеми спорить!!! Это факт. Вчера провязала 2 полотна перед и зад без проблем. Именно на плотности 2 и натяжение 9 . Натяжение было но очень минимальное. Моей ласточке ЛК-шечке это понравилось и она мне быстрееько выдала 2 полотна. Всегда есть исключения из правил.

Девочки всем спасибо за подсказки. Очень помогли.
Маленькая заметочка от меня (вдруг кому то нужно) до этого вязала с Ализе 800, так на машине плотность 2ка, а спицы брала 3.25.
Спорить больше не с кем не хочу. Я захожу на сайт за советом опытных вязальщиц 💟

Извините, что встреваю. По-моему, вообще каждая машина индивидуальна. У меня, например, 2 каретки и при прочих равных показателях на одинаковой плотности дают разные результаты. Так что не факт, что определенный номер спиц соответствует определенной плотности.

Volja, Окт 22, 2017
Volja

Natahus как вы любите со всеми спорить!!! Это факт. Вчера провязала 2 полотна перед и зад без проблем. Именно на плотности 2 и натяжение 9 . Натяжение было но очень минимальное. Моей ласточке ЛК-шечке это понравилось и она мне быстрееько выдала 2 полотна. Всегда есть исключения из правил.

Не стояло целью спорить.
Вероятно, Вы правы. Все индивидуально.
Просто не думала , что настолько)))
Вяжется на 9/2 и слава Богу!

Natahus, Окт 22, 2017

Natahus дак сама в шоке😆😆

Чехол "Рябинка"

Без премудростей, всё просто. 😃
За несколько минут связала прямоугольник, потом украсила пуговками, вышивкой и фетром. И... мамочке готов новый чехольчик на кнопочный телефон 🌸 🌸 🌸

muss88, Окт 22, 2017

muss88 ,прекрасная работа,радостная. Идею,с Вашего разрешения,возьму на заметку.

Пуловер Звездное небо пряжа FLOW SILVER 1610м 100г в 4 нити нат.5 пл.3,5 снизу до талии и пл.3 выше талии.Рукава по швейной выкройке,разная глубина пройм,горизонтальная нагрудная вытачка-все это есть в этом пуловере, Жаль,что блеск люрекса не дает все это увидеть 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Расход 450г размер 56.

Volja, Окт 20, 2017
Volja

Добрый день! Девочки подскажите, пож-та, что случилось? Вяжу с ярнард джинца. Машинка стала не провязывать петли. Думала дело в утяжелителях. Но ничего подобного. Уже что только не пробывала менять и толщину вязания и натяжение нити.

Вяжу из джинса достаточно часто. Сначала тоже были проблемы с не провязанными петлями. По моим наблюдениям все дело в неравномерном натяжении нити. Сначала перематывала мотки на обычной ручной моталки проблема все равно иногда возникала. Теперь перематываю только на конуса от бобин и все отлично вяжет. Ну и каретку почаще смазывать и пылесосить не помешает.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

*Women*, Окт 23, 2017

*Women* , какие красивые работы!!! 😘 🙉

*Women*, Окт 23, 2017

*Women* подскажите, пожалуйста, вытягивается ли эта пряжа при лицевом вязании в готовом изделии?. Мне она очень нравится, но до этого я вязала на спицах всякие косы, араны пряжа при стирки показала себя изумительным образом. Только резинку не очень хорошо держит , не пружит так сказать. Ну и купила ее для кофты ( дочь заказала). А вчера на сайте прочитала, что лицевая глать сильно вытягивается..... теперь сижу в маленьком шоке. Общий язык найти нашла со своей ЛКшечкой. Но теперь не знаю: или перевязать (меньше в длину) или окончить работу. У вас больше опыта, развейте или подтвердите мои сомнения😆.
Заранее благодарю

Volja, Окт 23, 2017

Volja Пряжа одинаково ведет себя и в лицевой глади и в других рисунках. При правильной плотности и резинки держат средне. Как и любая пряжа с акрилом при носке немного растягивается. Не критично. Надо вязать достаточно плотно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания