Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

если хватает игл = можно связать 1 часть обвязки полочки плюс спинка и 2 часть обвязки полочки и получится 2 шва - на плече и по центру груди. Я так делаю на глубоком вырезе, когда игольницы не хватает на фотохостинг →

NitroGen 🙉
Да вот я и хотела связать отдельно перед и отдельно спинку и по бокам сшить... пробовала вязать перед, серединка надевается на иглы без проблем, а вот боковые части ( 🙄 ) не могу натянуть.... может в этих местах через ряд нужно навешивать 😊

Я часто делаю кеттлевку по МК, который предложила tanit, мне удобно. А чтобы не мучатся с набором петель по изнанке, я делаю так: беру 2 пары круговых спиц. Вытягиваю петлю на лицевую сторону, как в МК, а по изнаночной стороне на вторую круговую спицу набрасываю нитку. Получается, что как бы одновременно петли набираю на обе стороны. Довольно неудобно все это в руках держать и первый ряд провязывать потом, но зато не надо протяжки искать и 100% совпадает количество и плотность распределения петель 😏

как вариант , когда игл хватает, а изделие невозможно сразу разложить на машине.Прикидываю расстояние какое по иглам нужно, навешиваю с центра до одного края и начинаю кетлевать, часть откетлеванного на машине снимаю, и навешиваю остатки с другого края и докетлевываю остатки. В вашем случае проще распороть одно плечо, сделать кетлевки, а потом сшить плечевой шов и окантовку.

"Juli Blanc" поищите по "кетлевка на машине" или "обработка горловины", например, AnnaLila, седьмое сообщение: http://club.osinka.ru/topic-61396?p=4818528#4818528.
Много раз на форуме обсуждали эту тему. Резинку можно перебрать петелеуловителем на машине. Очень красиво и ровно получится.
Боковые части обычно навешивают за межузелковые петли плюс каждый третий узелок. Можно посчитать, как отношение рядов к петлям по образцу.

Девочки, спасибо всем большое за советы 😘 нашла кууучу информации (благо знаю теперь слово кетлевка 😂 ), убежала вязать, обязательно покажу , что получится 😃

Colombinka,
а можно поподробнее как Вы вытягиваете петлю по лицу и одновременно накидываете нитку на вторую спицу по изнанке??спасибо!

Я набираю петли не крючком, а спицей (хотя разницы не будет). Вытягиваю петлю, а протяжку сзади сразу накидываю на вторую спицу, вытягиваю следующую петлю на лицо... Получается, что протяжки по изнаночной стороне сразу на вторую спицу надеваю.В итоге после набора петель на одной паре круговых висят петли лицевой части, а на второй петли-накиды по изнанке.
Нет под руками ничего, чтобы фото сделать 😈

Спасибо, поняла и даже попробовала - нужно очень приноровиться набирать этот первый ряд 😈
и еще по изнанке уж очень вытянутые накиды получаются.

Девушки, помогите,
изучаю частичное вязание - вяжу скос плеча - все понятно. делаю образец с 2мя скосами и провязать сглаживающий ряд не получается. с одной стороны скос провязывется, а сдругой такая тянется непровязанная нитка - как мне ее включить в сглаживающий ряд?? спасибо.
на фотохостинг →

Если такая нитка уже появилась, то в следующий ряд ее никак нельзя включать. Два пути с этой ниткой:
1) распустить последний ряд и провязать нормально
2) вручную провязать эту нить на тех иглах, на которых она должна была провязаться

Остается вопрос, почему у вас так случилось, для этого вы должны описать, что вы делали. Похоже, у вас просто не хватило оттяжки по бокам полотна. Краевые грузы надо почаще перевешивать и подтягивать рукой нить от нитеводителя, потому что в начале ряда ее натяжение особо важно.

я поставила рычаги на частичное вязание, выполнила его, выдвинув с каждой стороны сначала по 1 петле, затем снова 1, снова1, потом 2, делала обкруты избегая дырочек, теперь у меня рычаги так же в позиции частичное вязание. по 5 игл с каждой стороны находятся в позиции Д. далее я перевела рычаги на место и вяжу сглаживающий ряд и вот такая ерунда с одной стороны. когда я вязала скос только один - у меня все прекрасно выходило, а вот как одновременно - то что-то делаю не так. с оттяжкой все в порядке 😳

Milazari, я поняла Вас, слева и справа иглы в ПНП, в середине - в рабочем положении, да? Я делаю так - каретка справа, иглы с левой стороны перевожу в положение С, провязываю , каретка слева, рычаги Рассела переключаю на II и провязываю весь ряд.

Milazari, Май 10, 2015
Milazari

Спасибо, поняла и даже попробовала - нужно очень приноровиться набирать этот первый ряд 😈
и еще по изнанке уж очень вытянутые накиды получаются.

я стараюсь их подтягивать, но не сильно. Потом эта нитка как бы распределяется между изнаночной и лицевой стороной, не провисает

Poliri, Май 10, 2015

Ирина, poliri,
я попробовала как Вы написали - когда каретка справа, то все получается, а когда каретка слева - та же самая ерунда. 😳 я ведь правильно поняла, что когда каретка слева, то я только переключаю рычаги на 2 и иглы никакие не трогаю??

Авторы
Теги
Упоминания