Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

muss88, Окт 22, 2017

muss88 ,прекрасная работа,радостная. Идею,с Вашего разрешения,возьму на заметку.

Пуловер Звездное небо пряжа FLOW SILVER 1610м 100г в 4 нити нат.5 пл.3,5 снизу до талии и пл.3 выше талии.Рукава по швейной выкройке,разная глубина пройм,горизонтальная нагрудная вытачка-все это есть в этом пуловере, Жаль,что блеск люрекса не дает все это увидеть Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Расход 450г размер 56.

Volja, Окт 20, 2017
Volja

Добрый день! Девочки подскажите, пож-та, что случилось? Вяжу с ярнард джинца. Машинка стала не провязывать петли. Думала дело в утяжелителях. Но ничего подобного. Уже что только не пробывала менять и толщину вязания и натяжение нити.

Вяжу из джинса достаточно часто. Сначала тоже были проблемы с не провязанными петлями. По моим наблюдениям все дело в неравномерном натяжении нити. Сначала перематывала мотки на обычной ручной моталки проблема все равно иногда возникала. Теперь перематываю только на конуса от бобин и все отлично вяжет. Ну и каретку почаще смазывать и пылесосить не помешает.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

*Women*, Окт 23, 2017

*Women* , какие красивые работы!!! Ах, как чудесно будет! Мега!

*Women*, Окт 23, 2017

*Women* подскажите, пожалуйста, вытягивается ли эта пряжа при лицевом вязании в готовом изделии?. Мне она очень нравится, но до этого я вязала на спицах всякие косы, араны пряжа при стирки показала себя изумительным образом. Только резинку не очень хорошо держит , не пружит так сказать. Ну и купила ее для кофты ( дочь заказала). А вчера на сайте прочитала, что лицевая глать сильно вытягивается..... теперь сижу в маленьком шоке. Общий язык найти нашла со своей ЛКшечкой. Но теперь не знаю: или перевязать (меньше в длину) или окончить работу. У вас больше опыта, развейте или подтвердите мои сомнения😆.
Заранее благодарю

Volja, Окт 23, 2017

Volja Пряжа одинаково ведет себя и в лицевой глади и в других рисунках. При правильной плотности и резинки держат средне. Как и любая пряжа с акрилом при носке немного растягивается. Не критично. Надо вязать достаточно плотно.

*Women*, Окт 23, 2017

*Women* а плотность 2 - это "достаточно плотно" ? Если расстянется на см 2 - это не критично, фасон позвлляет. А вот если 5-10 будет очень досадно.

Volja, Окт 23, 2017

Volja мне кажется, вяжите, не переживайте, не критично она тянется, причем я вязала на плотности 3,5, и от растянутости не страдала, на мой взгляд, она больше "по сторонам" "распыхивается", не очень форму держит, но это мелочи, которые не портят от нее впечатления. На 2-ке она никуда не должна потянуться

LiLiN, Окт 24, 2017

LiLiN спасибо. А то я в ступоре😆... успокоили For you!

| разная плотность полотна

Здравствуйте, рукодельницы! Прошу вашей помощи. На ЛК - 150 вяжу джемпер из пряжи Ализе ангора голд 550/100. Плотность 2. Связано перед, спинка, рукав. Все хорошо. А вот второй рукав... Sad на этой же плотности, получается больше. Перевязывала несколько раз, пожалуйста, подскажите. Я недавно начала осваивать машину. Связала несколько вещей, и из мохера было, все хорошо. А здесь, как заклинило. Embarassed Спасибо.

nashevremy, Окт 27, 2017

nashevremy Если плотность та же, то причина может быть в том, что Вы сравниваете два рукава, один из которых связан раньше и уже отлежался. А второй только снят с машины. Дайте и этому рукаву хотя бы сутки отлежаться. И ВТО можно делать только после того, как детали "отлежатся", примут свою форму.

nashevremy, Окт 27, 2017

nashevremy У меня такое было и не раз. Вот недавно связала лосины и там тоже такое произошло. Это случается у меня только из моточной пряжи и причина в том,что попадаются моточки из одной и той же партии,но нить может быть в одном или нескольких моточках или тоньше, или толще.

Hell60, Окт 27, 2017

Hell60 Скорее всего и у меня такое дело. Сравнивала я рукава дня через три, результат - разные. Сейчас попробую нить поменять. Спасибо за ответы. Пошла воплощать. For you!

Все получилось Очень-очень благодарен! Действительно, разная толщина нити.

Авторы
Теги
Упоминания