Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

porodzinskaja, Окт 08, 2017

porodzinskaja На самом деле есть очень много вариантов. Можно связать в начале полотна 1. планку Кроше( чтобы лиц полотно не закручивалось). "2.Подгиб. 3. Набрать на бросовую нить а потом закрыть как угодно, хоть иглой , хоть шнуром. Есть очень много видео и на осинке темы по вязанию на машине.Для закрытия например есть такое видеоОбработка горловины и пройм.

NK, Окт 07, 2017

Тем, кто любит изделия из толстой пряжи, нужен 4 класс на 150 игл, а не 3-й на 110 и не 5-й на тонкую нитки.

Sankira, Окт 09, 2017

Sankira На вкус и цвет-товарища нет. Я люблю нитки толстые и вяжу в основном на 3 классе. . На 4 тоже вяжу,но не такие толстые,.как на 3. на фотохостинг → Связано на 3 классе. Нитки 180м-50 гр + ниточка тонкого мохера...

Hell60, Окт 09, 2017

Какова максимальная ширина связанного полотна в кулирке?

Sankira, Окт 10, 2017

Sankira Если вы спрашиваете у меня,...то я не знаю. Никогда не вязала кулирку на всех петлях,. сейчас вяжу дочке платье с узором. на 90 п. Ширина полотна 55 см. Нитки 175-50 гр + ниточка тонкого шёлка. Можно было вполне связать платье и на 4 классе,но мне больше нравится на 3 кл. . Вяжу на плотности 4

Sankira, Окт 10, 2017
Sankira

Какова максимальная ширина связанного полотна в кулирке?

По моему опыту: от 50 до 70 см в зависимости от толщины пряжи.

Спасибо за ответы.

karikristal, Окт 04, 2017

Добрый день! Девочки подскажите, пож-та, что случилось? Вяжу с ярнард джинца. Машинка стала не провязывать петли. Думала дело в утяжелителях. Но ничего подобного. Уже что только не пробывала менять и толщину вязания и натяжение нити. Не могу понять в чем дело.

Volja, Окт 20, 2017

Volja у меня не провязывает когда слишком маленькая плотность выбрана, неподходящая для нитки, ну и оттяжки если нет.

LiLiN, Окт 20, 2017

LiLiN Спасибо. Разобралась. Никогда б не подумала, что хлопковая нить, хотя и тоньше, так будет себя вести. До этого вязала шерсть и натяжение было на отметке 5-7. А хлопок, как оказалось, нужно было на 9 -11.... Очень удивилась. ... СПАСИБО что отозвались на вопрос

Volja, Окт 20, 2017

Volja

Это Вы Джинс на 9-11 вяжете???
У меня на 7 получается тряпка с дырками. А что же будет на 11?
Я из Джинса от Ярнарт о вязала полно вещей. Больше 5,5 не использовала.

Hell60, Окт 09, 2017
Hell60

Sankira На вкус и цвет-товарища нет. Я люблю нитки толстые и вяжу в основном на 3 классе. . На 4 тоже вяжу,но не такие толстые,.как на 3. на фотохостинг → Связано на 3 классе. Нитки 180м-50 гр + ниточка тонкого мохера...

Это на одной фонтуре с ручным перебором или на двух?

Natahus, Окт 21, 2017

Natahus конечно же нет😆. Это я про натяжение нити говорила. Все равно проблемка осталась. Не провязка петелек идет . Не думала что будет такая проблема. ПЛОТНОСТЬ у меня на 1це. Пробывала 2ку, но доче не понравилась прозрачность. Вот такую кофточку вяжу. Думала быстренько все получится. Проблемка пришла где ее не ждали😃

А вы Ярнард Джинц на каком натяжении нити вязали?

Natahus, Окт 21, 2017

Авторы
Теги
Упоминания