Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Осиночки, может быть, кто подскажет Embarassed
Silver Reed SK 2100 это аналог ЛК, только маркировка другая?

Вязано-валяный комплект из шапочки и варежек, жаккард, использована пряжа Дундага 6/2, шапочка на флисовом подкладе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуд, тоже Дундага 6/2, просто кулиркой два цвета полосками друг по другу, на 80 петель, пл.8
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А как Вы вязали варежки?

olhga, по тегам в первой теме про ЛК нашла

подскажите пожалуйста. хочу вязать на LK 150, интарсию вязать обязательно спец каретка нужна? машину заказала, появилось объявление о продаже каретки интарсия в моем городе. думаю покупать или нет.

Посмотрите по тегам Cock

Прям обязательно каретка не нужна, но с ней гораздо быстрее. Смотрите, как часто вы планируете вязать интарсию и насколько у вас "лишние" деньги есть. Если в деньгах не стеснены, то купите - лишней не будет Oppa! А если вязать раз в год, да и денег жалко, то и без неё обойтись можно... Oppa!

Каретка интарсия позволяет вручную прокладывать нитку (или несколько от разных клубков), основная - нет. Но основной зато легко вязать жаккард Cock (ну или почти легко, задвигая и выдвигая ручками Very Happy )

Если очень сильно захотеть и постараться, то интарсию можно вязать ЧВ основной кареткой. Заморочно, но лучше, чем ничего.

Девочки, я к вам за советом! Very Happy
На носу зима, даже если в Москве сейчас и +16 Laughing
Все мое семейство в прошлом году встало на коньки. И теперь передо мной стоит в полный рост перспектива вязания четырех пар носок Hm...
На руках я буду вязать до следующей зимы, поэтому вся надежда на ЛК-шку Laughing
Смущает вот что, не будет ли шов натирать в ботинке конька ногу?
И как вы сшиваете носочек, чтобы было максимально плоско?

| носсочки

Сшиваю обычным способом: иглой по петельному столбику, по самой крайней петле к кромочной. На пальчиках трикотажным швом. На носках из шерсти 425г-100м, 280г-100м, шов не чувствуется.особенно. после стирки или отпариванияИз более толстых ниток не вязала, поэтому не знаю.
Вяжите на здоровье! Very Happy

Вы под трикотажным швом понимаете матрасный?
То есть в шов уходит полностью две кромочных петли?

Летом связала носочки для всего семейства - некоторые сшивала вертикальным трикот. швом, на других попробовала сшить прихватывая только "узелки" кромок. При эксплуатации тех и других в резиновых сапожках дети (5 и 7 лет) всё ОК, хотя если бы что-то где-то мешало, была бы трагедия. Смотрится на мой взгляд аккуратнее трикотажный шов.
Те, что связала из супервош ализе - свалялись на пятках Mr. Green , из ланаголд миссисипи - как новенькие. Smile

А я носок довязываю до мыска на машине,а потом уже на 5 спицах заканчиваю мысок-вот уж точно ничего не трет..а то мне сверху натирало пальцы-на мыске когда сшитый был.а боковой шов когда отпаришь хорошо-ничего не трет совсем.Конечно это не полчаса работы а пару часов уже займет-но точно будете знать,что ноги будут без натертости Laughing

tanit, не поняла зачем вязать мысок на спицах? Ведь когда сшиваешь петля в петлю, то шва вообще не чувствуется.

А если мысок сшить трикотажным швом "петля в петлю" Cock Шва получается, что вообще нет в итоге.

Авторы
Теги
Упоминания