Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| текст

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Программы у меня еще нет. Планирую приобрести. Для начала я хочу научиться писать текст. Какие модули мне необходимы для этих целей?

ValentineS, Июл 08, 2018

ValentineS, базовая программа Embird и плагин/дополнение Font Engine

Всем доброго дня! 😃

скажите, может кто знает почему при вышивке дизайна почти все протяжки вышивается как длинные стежки? В самом дизайне этого не виднo. Протяжка и выглядет как протяжка (пунктиром). А вот вышивается так... 🙁 Очень неудобно, т.к. цветов много, протяжек много и больше времени уходит на их обрезание нежели на само вышивание. Может в самой программе можно это исправить?

Спасибо 😘

Иногда в застиле возникают скопления. Кто-нибудь знает как их убрать?

lalabamba, Июл 18, 2018

lalabamba, возможно, в вашей машине (программе управляющей вышивкой на вашей машине) есть вариант "просторчки протяжек" и он активирован.

| Вишивка Vantwoozz, Июл 18, 2018

Vantwoozz,
Убирать нельзя, регулировать можно. Застил вышивается частями, при вышивке ткань стягивает, если убрать эти "скопления" на месте стыковки застила будет выступать ткань. Визуально фрагмент не выглядит единым элементом.

MaraMart, Июл 19, 2018

MaraMart,
Спасибо! Но программа примитивная и ничего такого не нашла... 🙁 Думаю может в птичке можно что то изменить? Надо будет поискать...

lalabamba, Июл 19, 2018
lalabamba

MaraMart,
Спасибо! Но программа примитивная и ничего такого не нашла... 🙁 Думаю может в птичке можно что то изменить? Надо будет поискать...

Проверьте вот эти настройки в эмбирд

Tomin, Июл 19, 2018

Tomin,

У меня как и у Вас, ни одной галочки. Может вторая галочка исправит дело? Только длину уменьшить?

lalabamba, Июл 19, 2018

lalabamba, специфические функции программы для управления машиной нельзя изменить в сторонней программе, а "прострочка протяжек" относится именно к таким функциям. У меня такая функция присутствует в программе "FUTURA CE-350 Software" управляющей вышивкой на Singer Futura CE-350.

MaraMart, Июл 19, 2018

MaraMart,

Девочки всем огромное спасибо за помощь! 🌸 И сразу извиняюсь, точно перегрелась... 😳 Проблема в одном файле, а я в программе открыла другой и в нем эти рпотяжки изучаю... 😂 🙄 Извините мою старую перегретую голову. А в том первом дизайне и видны эти длинные стежки. Я увеличу в птичке дизайн и где смогу уберу эти ненужные стежки, чтобы получилась простая протяжка.
Спасибо еще раз! 😃 .

dipol, Июл 19, 2018

dipol, а как регулировать?

Vantwoozz, Июл 20, 2018

Vantwoozz,
Регулировать можно изменением угла наклона стежков в застиле.
В других программах есть дополнительные возможности регулировки, например, изменением положения начала и конца вышивки.
на фотохостинг →

Здравствуйте, подскажите кто-то, что б при написании текста в студио протяжки ставились автоматически в том месте, где они должны быть. Сейчас при написании текста, автоматом делается обводка каждой буквы, протяжки нужно делать вручную, что не всегда красиво получается. Это зависит от шрифта или я что-то включила/отключила? Скажу честно, в программе исследую все, возможно я натворила, как вернуть не знаю. Заранее спасибо 😃 😏

TanyaMiki, Июл 26, 2018
TanyaMiki

Здравствуйте, подскажите кто-то, что б при написании текста в студио протяжки ставились автоматически в том месте, где они должны быть. Сейчас при написании текста, автоматом делается обводка каждой буквы, протяжки нужно делать вручную, что не всегда красиво получается. Это зависит от шрифта или я что-то включила/отключила? Скажу честно, в программе исследую все, возможно я натворила, как вернуть не знаю. Заранее спасибо 😃 😏

Если правильно поняла вопрос, проверьте эти настройки
На скрине видно, как по разному строятся протяжки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания