Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

К вопросу о делении фотостежка...
Для себя называю этот метод "ступенька".
Сделаю расчет на примере своих пялец 140х200.
Пусть Размер дизайна 180х180.
180 / 2 = 90. А ширина пялец 140.
Чудно. У меня 50мм на ступеньку.
Делю дизайн по цветам.
Пусть их будет 5. Следовательно 5 цветовых слоев.
1 слой, самый нижний, Правая часть мб шириной меньше 140 и чуть больше 130 Левой что осталось. 180 - 130 = 50.
И дальше.
2 слой Правая часть 120 Левая часть 60
3 слой Правая часть 110 Левая часть 70
4 слой Правая часть 100 Левая часть 80
5 слой Правая часть 90 Левая часть 50
Каждый слой лучше делить не по прямой, а стараясь минимально резать строчки.
Вышиваем первой Правую часть.
Затем Левую.
И каждый следующий левой части закроет дефекты деления предыдущего слоя.

Ира,спасибо за разъяснение.Но у меня очердная проблема бьюсь весь день. Я попробовала автоматом разделить, в пяльца помещается по стежкам проходит, а вот начинаю сохранять и захожу в папку с сохранёнными частями, а птичка выдает картинку с набором цветовых ниток Ifotki.info - бесплатный хостинг фотографий для форумов, дневников, гостевых книг
может где какая галочка стоит, до этого не было таких проблем, изменяла,резала все сохранялось нормально.Очень жду помощи.

kna111

Добрый вечер, помните у меня была проблема с паролем от лицензионного Эмбирда? Так вот: написала я во все инстанции по поводу восстановления пароля, никто мне не ответил.

Вы знаете, я иногда переустанавливаю Птичку.
Птичка лицензионная, когда переустанавливаю НИКОГДА сразу не проставляю пароли.
Когда птичка установилась, при открытии она сразу запрашивает активацию.
Я соглашаюсь, где то минутное дело уходит запрос на сайт Дуссана и автоматом сразу же проявляется и моя фамилия с именем.
Когда я переехала на другой адрес мне от Дуссана пришло письмо с просьбой подтвердить я это или не я или мой пароль взломали.
Так если у вас IP не менялся попробуйте активацию.
И еще вопрос кому вы писали на какой адрес.
Напишите еще сюда http://www.embird.net/contact.htm
Судя по их переводу у вас должна быть та почта, которая указывалась при покупке программы.
Сохраняйте все письма в ящике, я папку завела с названием Эмбирд и все письма перетаскиваю в эту папку, если у меня какой то вопрос я всегда открываю папку и пересматриваю письма с помощью переводчика, да и пароли всегда сохраняются.
Перевод странички корявенький автоматом таков

Связаться С НамиСвязаться с BALARAD, SRO

Внимание : получить быстрее и лучше поддержка, пожалуйста, убедитесь, что:
Всегда пишите свое полное имя (включая отчество), адрес и номер транзакции (если вы уже приобрели нашу продукцию).
Включить все предшествующую переписку, отвечая на наши электронные письма.
Не использовать несколько адресов электронной почты в связи с нами.

Программное обеспечение вопросы электронной почте на адрес: Контакт
Unsigned электронной почты может быть отложено в ответе или даже без ответа.

Фото разрабатывает вопросы по электронной почте: Контакт
неподписанные электронной почты может быть отложено в ответе или даже без ответа.

Если вы не получили ответ от нас в течение одного рабочего дня, пожалуйста, проверьте:

если ваш почтовый ящик полон, и не получает электронную почту.

если вы написали правильно свой обратный адрес.

если антивирусное барьер, анти-спам фильтр, адрес электронной почты вложения фильтр или другой барьер применяется вашего провайдера блоков, получающих нормальных электронной почты.

Если почта не была отправлена, потому что наш провайдер опроверг ретрансляции с вашим провайдером (Интернет-провайдер на черном списке отправителей спама), пожалуйста, сделайте следующее:

попросите провайдера удалить из черного списка отправителей спама

попытаться отправить почту Контакт

Девочки, попробую на пальцах объяснить проблему:скачала птичку 2015 по ссылке из этой темы(до этого у меня стояла ломаная,с с которой мы,в принципе,ладили-работала с ней при выключенном интернете.)Новая птичка сама стала на место предыдущей. В окошке "ввести регистрационный пароль"вводим "Embroiderer@2015Monk", но пишет - пароль не верный.Получается,это демоверсия и через 30 дней я останусь вообще без ничего!.Подскажите,что надо сделать?

с тем что вы скачали. есть подробная инструкция в архиве, читайте и делайте всё что там написано!

Юргиня

Нашла у себя полезное для работы в Птичке - уроки стыковки, наложения дизайнов. Давно себе скачала, спасибо неизвестному для меня автору!

Девочки, пару дней назад эта ссылка еще работала,но я не сохранила,а сегодня уже пишет "Извините, файла нет"
Может кто сохранил у себя? поделитесь пожалуйста.

Прихватка

Девочки, пару дней назад эта ссылка еще работала,но я не сохранила,а сегодня уже пишет "Извините, файла нет"
Может кто сохранил у себя? поделитесь пожалуйста.

Пусть не файл , но ОЧЕНЬ много

Nloshka

Очень много роликов на Ютуб.
Наберите в адресной строке Embird и счастье обеспечено.
Вот поиск выдал кучу роликов, очень полезных http://www.youtube.com/results?search_query=Embird
Для себя многое нашла интересного.Накачала себе кучу, потом смотреть буду.

И еще много Уроков http://www.youtube.com/watch?v=JimW-vUCqw0

Все есть в свободном доступе! Все очень полезное и информативное.

Здравствуйте! Подскажите как закачать шрифты на русском языке.... Я только начала работать в Embird... Может поделитель файлами у кого есть, пожалуйста)

Tanya0110

Здравствуйте! Подскажите как закачать шрифты на русском языке.... Я только начала работать в Embird... Может поделитель файлами у кого есть, пожалуйста)

http://club.osinka.ru/topic-154662?p=13754557#13754557 - О шрифтах...
В этой теме вы найдет ответы на многие вопросы.
Почитайте заглавное сообщение темы.

| помогите разобраться со шрифтом в программе

Добрый день!. Сегодня первый раз пыталась создать надпись в программе и возникли некоторые сложности.
1.Буквы заполнены мотивом с контуром. Контур и мотив очень тоненькие получились, как можно уплотнить или наложить сверху стежки?
2. В тексте всего два цвета:голубой и синий. Почему программа показывает больше 30 цветов?
3. Машина вышивает каждую букву отдельно. Т.е. сначала мотив первой буквы,затем контур,снова мотив второй буквы и снова контур и так весь текст. Как сделать так,чтобы программа вышила сначала все буквы с мотивом,затем уже контур?
4. Как вставить текст я поняла немного, а как его редактировать уже в дизайне? Возможно ли это?

на фотохостинг →

[img][/img] на фотохостинг → [img][/img]

| Re: помогите разобраться со шрифтом в программе
Алена-О

Добрый день!. Сегодня первый раз пыталась создать надпись в программе и возникли некоторые сложности.
1.Буквы заполнены мотивом с контуром. Контур и мотив очень тоненькие получились, как можно уплотнить или наложить сверху стежки?
2. В тексте всего два цвета:голубой и синий. Почему программа показывает больше 30 цветов?
3. Машина вышивает каждую букву отдельно. Т.е. сначала мотив первой буквы,затем контур,снова мотив второй буквы и снова контур и так весь текст. Как сделать так,чтобы программа вышила сначала все буквы с мотивом,затем уже контур?
4. Как вставить текст я поняла немного, а как его редактировать уже в дизайне? Возможно ли это?

на фотохостинг → После выбора шрифта перейти в Настройки (1).
Затем нажать кнопку Параметры (2).
Иконка под номером (3) параметры сатинового контура
Иконка под номером (4) параметры застила татами.
на фотохостинг →
После того как текст сформировался войти в режим Редактор и выбрать строку Упорядочить цвета.
Для 2-й и 3-й строки я выполнила этот режим, для 1-ой нет.
1-я строка ширина валика 2мм
2-я строка ширина валика 1мм
3-я строка валик обычная строчка.
В настройках и параметрах - немало вариантов.
Поиграйте ими.

| Re: помогите разобраться со шрифтом в программе Алена-О, Сен 02, 2015
Алена-О

2. В тексте всего два цвета:голубой и синий. Почему программа показывает больше 30 цветов?

Потому что в данном случае каждую букву программа воспринимает как отдельный объект, а в каждом объекте по два цвета. Умножьте количество букв (=объектов) на два - вот и огромное количество цветов (=смен нити).

| Re: помогите разобраться со шрифтом в программе Селянка, Сен 02, 2015
Селянка
Алена-О
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Потому что в данном случае каждую букву программа воспринимает как отдельный объект, а в каждом объекте по два цвета. Умножьте количество букв (=объектов) на два - вот и огромное количество цветов (=смен нити).


Cпасибо,это я понимаю. А как объединить в один или два объекта.

| Re: помогите разобраться со шрифтом в программе Ira 49, Сен 02, 2015
Ira 49
Алена-О
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг → После выбора шрифта перейти в Настройки (1).
Затем нажать кнопку Параметры (2).
Иконка под номером (3) параметры сатинового контура
Иконка под номером (4) параметры застила татами.
на фотохостинг →
После того как текст сформировался войти в режим Редактор и выбрать строку Упорядочить цвета.
Для 2-й и 3-й строки я выполнила этот режим, для 1-ой нет.
1-я строка ширина валика 2мм
2-я строка ширина валика 1мм
3-я строка валик обычная строчка.
В настройках и параметрах - немало вариантов.
Поиграйте ими.

Спасибо огромное, сейчас попробую.

| Re: помогите разобраться со шрифтом в программе Ira 49, Сен 02, 2015
Ira 49
Алена-О
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг → После выбора шрифта перейти в Настройки (1).
Затем нажать кнопку Параметры (2).
Иконка под номером (3) параметры сатинового контура
Иконка под номером (4) параметры застила татами.
на фотохостинг →
После того как текст сформировался войти в режим Редактор и выбрать строку Упорядочить цвета.
Для 2-й и 3-й строки я выполнила этот режим, для 1-ой нет.
1-я строка ширина валика 2мм
2-я строка ширина валика 1мм
3-я строка валик обычная строчка.
В настройках и параметрах - немало вариантов.
Поиграйте ими.

Спасибо еще раз, у меня получилось. Я правильно поняла шрифт после создания нельзя редактировать?. Нужно вновь создавать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания