Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Дек 09, 2017

Fraxine, спасибо за совет! Честно не успели еще воспользоваться "свободным рукавом" у 1034. Но мне он, честно говоря, не нравиться. Какой то неполноценный. Новинки 3440 и 3550 конечно интересны, но верхний застил точно не нужен. Поэтому решил пока заказать в ИМ Меррилок 009, тем более остаток куда то расходился в течении выходных "как горячие пирожки"))
А правильно ли я понял из темы, что пользуется популярностью Janome CP2, но с заводскими настройками как повезет, но в целом машина надежная. А 009 наоборот менее ресурсен, но в настройке "танцов с бубнами" нет?

шатл, Дек 11, 2017

шатл, ничего, мы подождем, а то может кто-нибудь все-таки не удержится и купит и напишет нам ПРАВДУ 😈
У меня в этом году уже никаких покупок точно не будет 🙁 . Ну да ладно, 009 нормально шьет (ттт).

Smidmiser, покупка распошивалки-как лотеря: повезет и горя знать не будете (в пределах возможности бытовой техники), не очень повезет-придется что-то делать.

Azimut, Дек 10, 2017

Azimut спасибо! По теме совсем запуталась. Есть и положительные отзывы. Тогда Cover proll?

А МОЖЕТ Brother 2340 CV?

шатл, Дек 11, 2017

шатл ну вам все равно их еще привезут и думаю даже в ближайшее время, т.к. модель приобрела явную популярность. Так что еще успеете препарировать 😃 У меня так вообще просто спортивный интерес. Пока Меррик не развалится или не начнет глючить, менять его нет никакого смысла.

Azimut, Дек 11, 2017

Azimut А у вас какой мерки?

aVko, Дек 11, 2017

aVko я в свое время не взяла бразеровскую распошивалку, т.к. сделана из базы оверлока. У нее расстояние от станины до иглы минимальное. А джаномка сделана на базе швейки. Любой объем ткани есть куда пропихнуть.
А дальше как свезет при покупке. Кривые руки на любом заводе найдутся.
Ну и при переходе с одной ткани на другую, придется понастраивать. Думаю, что это на всех распошивалках так.
Но так, чтобы шил-шил, встал, ушел, вернулся - а она уже не шьет, у меня ни разу не было с Джаноме.

aVko, Дек 11, 2017

aVko Меррилок 009

Azimut, Дек 11, 2017
Azimut, Дек 11, 2017

Azimut уже нашла ваш пост про нее

Fraxine, Дек 11, 2017

Fraxine, Дина, а тебе он для чего? Как декоративный? И как часто? Когда мне нужно было я и на своём ковере его изображала. Нафига ради него распошивалку менять, да ещё и на кота в мешке?

aVko, Дек 11, 2017
aVko

Птичка Киви спасибо! У вас cover pro 2?

Да, у меня именно она. 😏 Моя джаномка шьет всеми нитками и иголками, которые я в нее ставила. Не очень срослось только с текстурой. Или я не смогла ее "уговорить". 😊
Еще докупила для нее тут же, на Осинке, прозрачную лапку и окантовыватель.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Птичка Киви спасибо за консультацию Так трудно определиться

aVko, Дек 11, 2017
aVko

Птичка Киви спасибо за консультацию Так трудно определиться

Вот еще забыла, очень понравилась лапка с центральным направителем для Джаномки.
Еще, по-моему, важно количество сервисных центров и и возможность купить запчасти - комплектующие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания