Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

grinlawyer, Мар 25, 2018

grinlawyer, Тоже заказала на Али два вида для распошивалки, 11-го марта продавец отправил так что жду. Как придут поделюсь впечатлением .Видео по ним ни где не встречала. Если по фирменным приспособлениями для подгибки, то что у Джаноме что Бразер можно видео по работе с такими приспособлениями в ютубе посмотреть .

Azimut, Мар 25, 2018

Azimut,
Почитала последние 50 страниц.. кто за бразер , кто за яноме... я буду немного позже брать в им в украине, а то в германии стоит в 2-2,5 раза дороже и не будет возможности ее попробовать вообще😕. 😕

Была у меня лапка для подгибки-поигралась и бросила. Как выше писали в кольцо очень неудобно, да и вообще. Мне быстрее в нескольких точках клеем закрепить, чем приспособу прикручивать на машинку 😊

katzyn, Мар 25, 2018

katzyn, да мне на Cover pro приспособить. Вот не пойму я как с ними обращаться и почему вытаскивать надо. Мне для одинарного подгиба. Всегда перед подгибкой ровняю край

Fraxine, Мар 25, 2018

Fraxine, это как клеем? Каким клеем? Поделитесь пожалуйста. И вообще девочки давайте поделимся секретиками идеальной и главное быстрой подгибки на распошивалке

grinlawyer, Мар 25, 2018

grinlawyer, вытаскивать надо потому что по кругу подгиб идет. Если подгибать открытые срезу то без проблем.
Про клей-берете обычный клей-карандаш (можно для удобства цветной взять) и ставите НЕБОЛЬШУЮ точку этим клеем примерно через 10-15-20 см, как удобно будет, прихватывая подгиб. Клеем надо буквально прикоснуться к материалу. Если нанесли много, то подождите пока подсохнет (пару-тройку минут), сразу под иглы тогда не надо. Заглаживать уже ничего не надо. Такой способ нужен не столько для фиксации подгиба (хотя и это тоже), сколько для того, чтобы было подогнуто на одинаковую ширину.
А вообще, в темах по СР, Меррилокам, в авторских темах по шитью, в отзывах на закупки очень много написано по шитью нараспошивалках, в том числе показывали и самодельные приспособы для подгиба. Конечно, быстро такой объем не прочитать, но основное можно найти по поиску. Я бы советовала начать с темы СР, тем более, что и машинка у Вас такая же.

А ИДЕАЛЬНАЯ и БЫСТРАЯ подгибка лучше всего получается на машинках с пневматической автообрезкой 😈

Какие обозначения у меррилоков как распошивалки? Минерва и меррилок - это 1 и тоже или? ( в украинском им мэррилок не нашла как марку) .. и если брать в сравнение бразер 3550 и меррилок, то что более подходящее для первой распошивалки и новичка ?

AnnaKoka, Мар 26, 2018

AnnaKoka, распошивалка дорогая вещь! ее покупаешь, можно сказать, раз и навсегда! берите уже 3550 с ВЗ, если финансы позволяют))

Нсли буду в украине брать, то плзволяют( 300 евро) .. у нас 700 эта модель🤨

AnnaKoka, Мар 26, 2018
AnnaKoka

Минерва и меррилок - это 1 и тоже или?

Или. Minerva — это просто прихапанная кем-то марка принадлежавшая когда-то известной чешской компании. Сейчас под этой маркой продаются машины разных производителей, говорить об этом, как о марке, смысла не имеет, только о конкретных моделях.

Minerva M3040 аналогична Merrylock 009 и ей подобным и сделана там же.

А Minerva CS1000Pro это совсем другая машина и производитель у неё другой, эту лучше не брать.

Распошивалки штуки капризные, более предпочитительна та, которую вы сможете тщательно проверить при покупке, что далеко не всегда возможно даже в обычном магазине. А в ИМ это в принципе в какой-то степени лотерея. Конечно, Brother CV3550 интереснее хотя бы за счёт верхнего застила, но не факт, что возни с ней будет меньше, чем с Merrylock-образной, может, и больше.

Grafinyaa
«Навсегда» может не хватить, это не швейки 100-летней давности, ресурс совсем не тот.

katzyn, Мар 29, 2018

katzyn,
Проверить никак не получится.. буду через себя стру заказывать( она вообще далеко от шитья) .. а за 700 у нас брать - жаба давит🙊.. я распошивалку ни оазу руками и не трогала , не говоря о том , чтобы в магазине ее испытать😂

shura34, Мар 13, 2018
shura34

Добрый вечер подскажите хорошая распошивалка Leader cover stitch vs 400d рекомендует продавец, а джаноме ковёр про2 сказал что пропускает нитки или что то ещё по рекомендуете?

Относительно старое сообщение, но для будущего поиска отвечу.

Впринципе, уже кажется упоминалось, что это чудо на самом деле с завода Zeng Hsing и модель называется CS900. (CS900) Похоже что сделана на основе коверлока, который известен под именем Astralux 8000 CL, путем урезания оверлочной части. Но некоторые намеки видны, как например место для пятого натяжителя нитки и места для оверлочных иголок. Я купил сие чудо в Германии под именем Gritzner CoverStyle 4850 COVERLOCK, а в Голландии продается как Leader VS 400D Cover Stitch. Разница только в заказанной раскраске корпуса.

По самой машинке, после пользования женой в течении года, могу сказать, что нам не повезло. Основная проблема - пропуски снизу. Приходилось несколько раз перешивать подгибку. Под конец с переменным успехом использовали с узким швом на две иголки. Цепочный двухниточный впринципе шьет нормально. Лучше бы я притаранил что-нибудь более известное из России, типа Merrylock 009, и сильно дешевле и лучше работающее. Но в итоге, нашли в нашей местности не на много дороже промышленную плоскошовку (700 евро за Jack 8569 ADI вместо выкинутых на ветер 450 евро за Gritzner).

Добрый день! Перечитала все в поиске по Merrylock Cover Stitch Auto. Все пишут, что лучше брать 009 из-за цены. Но сейчас я наткнулась на разницу в 500 рублей в ИМ. Вот я и думаю что лучше брать? а еще продавец, такая умная давай отговаривать меня от мерилока в пользу Janome Cover Pro 7000 CPS, который в 2 раза дороже. Я так думаю, что не стоит даже задумываться? С текстильторогом наверно себе дороже связываться?

bublyk, Апр 10, 2018

bublyk, с Текстильторгом можно связываться (зачастую они дают хорошую цену), если знаете, что именно хотите купить, не ведетесь на чушь, которую будут нести менеджеры и платите за товар строго по факту получения.
Платить за Janome Cover Pro 7000 в два раза дороже не имеет никакого смысла. Она ничем не лучше распошивалки Меррилока, за исключением расстояния справа.
Так же фейковое автонатяжение на Merrylock Cover Stitch Auto может доставить дополнительные проблемы. Поэтому рекомендуется с ним не связываться и покупать обычную модель 009.

Azimut, Апр 10, 2018

Azimut, получается при одинаковой цене лучше взять 009? Я вот тоже задумалась, а не будет ли для меня плясками с бубном это странное недоавтоматическое натяжение... Короче, купить 009, к ним иглы и нитки, которые вы рекомендовали.

Авторы
Теги
Упоминания