Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ну и вопросов же выф накидали, мои хорошие.Постараюсь ответить на все, но если,что упущу- не серчайте, спрашивайте еще, отвечуи чем смогу - тем помогу.
1. Распошивалка GK-257 - дешевая -ДА, но это не от того что она совсем плоха, а от того,что произведена в Китае, где рабочая сила очень дешево стоит + еще ряд факторов связанных именно с экономической стороной Китая.
2. Были бы деньги - взяла бы лучшее, НО - именно с данной машиной УЖЕ (не имея лишних затрат) сшила кучу очень полезных и удобных вещей для себя, ребенка и прочих.
3. Дизайн оставляет желать лучшего, но сама машина очень устоичиво стоит на столе, имеет все необходимые регулировки.
4.Моя машина на годовой гарантии, с ней уже шли некоторые мелкие запчасти, отвертка,масло,запасные иглы№90,конусы для больших бобин и прочее- все в отдельном ящичке, таком же как у моего оверлока Элна.
5.Я использую сейчас только распошивальный шов, поэтому для меня наличие отдельно спец машины - очень удобно, не нужно перенастраивать, менять нитки лишний раз, экономлю время: швы- машина или оверлок, подгибка - распошивалка.
6. Машина хорошо себя показала при работе с х/б ткикотажем, вязанным, рыхлым трикотажем.
7.Производитель на корпусе ,кажется, не указан, но на передней панели написано"LISA",работает от 220V.

P.S.:У нас где- то, были отзывы о распошивалке Бернина за 17000руб.

Все! Или сейчас отвечи или никогда. Времени нет совсем: завтра в саду выпускной, а в пятницу уже приемка. Надо столько всего сделать!!!! Вот в перерыве между печатанием документов, вылезла на Осинку.
Спасибо всем за ответы. У меня в свою очередь есть вопросы. Я их буду адресовывать персонально, просто чтобы было понятно, но отвечать, естествеенно, может каждый.
ТО ОlgaКаnаda: да! я хочу две машины. И у меня есть куда их ставить. Я себе швейный угол сделала у родителей. Там осталась моя комната, а в ней стенка, сделанная специально по моему заказу. И в ней есть стол встроенный и большая ниша. Ну, разумеется, над и рядом со встроенным столом много всяких полочек. Просто я от родителей живу на расстоянии 15 минут пешком, а дома у меня машинка стояла на кухнде под столом и ее все время ногами задевали, а все швейне принадлжености в другом месте - и приходилось бегать, А тут все под рукой. (Я теперь тумбу хочу, тут где-то на кратинке видела).
А еще я хочу две машины потому что, я потолковала с подругой-швеей (еще одной) и она сказала, что лучше брать разные машины. Ну, Ольга писала, и Ринако тоже, что их заправлять легче, а потом машина в которую много всего напичкано, ломается быстрей.
То Lara: тепу про дешевые оверлоки я читала. Но там ведь их и хвалят тоже (и Примой у меня на работе довольны). Но я-то Приму не хочу. Я могу себе позволить купить овердлок за 10000. И вот хочу его купить. Осталось только выбрать.
Lara, ты спрашивала, что я хочу от этой машины? Вопрос хороший, хочу чтобы долго служила, шила хорошо, никогда не ломалась, быстро настраивалась и при этом стоила не дорого. Осталась самая малость - такую найти.
Покупать я решила через Интерент.
По магазинам прошлась, у нас в городе их таких мало. Есть два магазина "Я сама". Наверное знаете? Так вот в основном магазине, мне сказали, что распошивальный шов этот тот, который очень лего распустить, потянув за ниточку. Причем у них стоИт Элна 683 и в инструкции к ней написано "распошивальный шов". Я им на этого указала (а оверлок 2/3/4 ниточный и стоит 11300), а они стали мне доказывать, что Я!!! ошибаюсь. Ну да, это же я такую инструкцию писала. Потом выснилось, что такой шов (опять таки, только по инструкции) делает Элна 686. Но ее у них нет. Если я брать буду, мне привезут. Стоит она порядком 14000. Потом нас (я с мужем была), отправили в их филиал, мол, ттам нас научат. А на последок сказали, что НЕТ!!! слышите, НЕТ!!!! машин делающих только распошивальные швы. ХА-ХА-ХА!!!!1 Я ведь уже тогда знала и про распошивалку за 3600 и про Пфафофский оверлок за 17000.
Вот такие продавцы. А в их филиаоле, нам любезно указали, что вот у них есть такая машина: только распошивальный шов и цепной мтежок И стоит 14000. Из оверлоков хвалили Злну, модель Фанлок (как пишется - не заню). у них стоит 23000 (2/3/4/5 ниточный оверлок).
А я эту Элну 686 в инете за 10500 нашала, Мне по описаниям понравилась. Хочу вязть. Но подргуа обещала узнать мнение об оверлоках у знакомого наладчика. Ждем-с
Лара, а почему ты хочешь GK 357, а не 257?
Я эту 257 заказала через инет сразу в двух магазинеах. в одном 3600, а в другом 3150. Из одного позвонили на следующий день, но вот незадаа, я ведь на работе. Ну вот и работай, больше мне не перезванивали. Подожду чуть-чуть и сама им позвоню.
Ринако, а теперь вопрос к вам: у вас Элна, что за оверлок? И еще раз вам спасибо за информацию. Может повезет, и куплю эту зверь-распошивалку?
У вас кстати как там с ней дел?
И вот еще что: вы могли бы порекомендовать эту машину мне, например, как просто знакомой? (надеюсь, вы поняли, что я имела в виду. А то мне мысль очень-очень страшная пригшла в голову: а всех ли я детей в саду отдала? Почему-то мне кажется, хоть бы это была просто паранойя, а не правда, что я когото из них потеряла...)
а почему через инет настолько дешевле получается? а то я туплю и не пойму.
Ох я письмецо-то накатала. Confused

Лесенок..
Elna 686 я тебе тоже расхвалю:) она у меня дома стоит.
а на счет более низких цен в инете ..сама подумай, зряплату продавцам платить не надо. аренда торговых площадей не требуется..вот и весь расклад

Таисия верно говорит.
Да и вообще если очень хочется купить какой-то дорогой товар- есть 3 возможности приобрести товар дешевле
1-проверить цены в инете
2 - связаться с диллером или представителем ( не магазином, а именно представителем компании)
3- купить на заводе изготовителе.

Единственно что...нужно ли вам все эти проблемы. Обычно мы и переплачиваем -то магазинам потому, что берем товар без проблем и без лишней суеты.

Лесенок
я написала тебе письмо,но ты уже пропала.
даже не думай переживать по поводу сроков - я подожду Wink это не срочно.
Да ты права они действительно мне это предложили( швейное оборудование).

Как освободишься ( через недельку) - напиши.
Ты там тоже держись! Wink

Лесенок

...тепу про дешевые оверлоки я читала. Но там ведь их и хвалят тоже ...Lara, ты спрашивала, что я хочу от этой машины...

Эх, сэкономила я слова и мысль оказалась непонятой. Sad Я про дешевые оверлоки ничего плохого сказать не хочу. У меня самой китайский трехниточный TIANMA FN2-7. Считаю, что на свою стоимость он нормально работает. Smile
Просто нужно определиться, для чего ты этот оверлок использовать планируешь, какие ткани обрабатывать будешь . "Что ты хочешь"- имелось в виду количество видов швов, удобство настройки, дополнительные функции (отключение ножа и проч.), все ли ткани нормально берет. Мой делает только один вид строчки. Для обработки срезов на внутренних швах этого достаточно, а вот для шарфиков-воланчиков всяких уже не катит. Hm... Ширина/длина стежка не регулируется, нож не отключается, выскокоэластичные ткани берет плохо, на местах утолщений швов и очень тонких тканях тоже иногда капризничает. Twisted Evil Хотя всерьез за 6 лет ни разу не ломался (шью я не очень много). Если тебя такой расклад устраивает - бери китайца, если хочется что-нить "подружелюбнее" - придется раскошелиться на более дорогую модель.

Лесенок

Лара, а почему ты хочешь GK 357, а не 257

Я не только хочу, я уже купила Very Happy
257-я - это двухигольная трехниточная, а 357 - трехигольная четырхниточная. Они отличаются одной-единственной функцией - возможностью регулировать ширину шва. Хотя "регулировать" - это громко сказано. Rolling Eyes В 257 расстояние между параллельными строчками не изменяется, а в 357 можно, сняв одну иглу, выбрать один вариант из двух.
В трехигольной, если установлены все иглы, по лицу идут три параллельные строчки. Если снята средняя игла, то расстояние между двумя строчками = 7 мм. Если снята одна из крайних, то расстояние 3 мм. Вот такая регулировка ширины шва. Laughing Кстати, длина стежка в обеих моделях не регулируется. Sad

Девочки, спасибо большое за информацию.
Таисия, а распошивалььный шов делает Элна 686, или все -таки нет? и если нет, то почему в инструкции написано, что да? (хотя этого ты можешь и не знать).
Lara,, да я тебя не поняла. И все равно, я хочу все и сразу. Сейчас я шью не профессионально, НО! я хочу выйти хотя бы на полупрофессиональный уровень. (я его лично для себя определила определенным образом, прстите за каламбур). и поэтому я предполагаю, что даже если мне сейчас именно этот шов не нужен (ну просто какой-нибудь, для примера), это еще не значит, что он мне завтра не понадобиться. И за свои деньги я хочу получиь максимум. А еще я считаю, что лучше немного доплатить, в смысле т.е. модель взять подороже, но получить дополнительные швы. Например, если на выбор оверлок за 9000 и за 11000, но за 11000 более функциональный.
OlgaKanada, интересная информация. А как этого самого диллера можно найти?

Я, думаю, что освобожусь раньше чем через неделю.

Лесенок
она делает "плоский шов" ,с лица он будет выглядеть как /////////, а с изнанки петление, так и в инструкции написано, по крайней мере в моей. но это не распошивальный..распошивальный шов делают оверлоки от 800 убитых енотиков.

Ну да, я так и думала.
А зачем нужен этот плоский шов?
Таисия, а где ты свою Элну брала, и почем, и как давно? Во как!

Таисия

с лица он будет выглядеть как /////////, а с изнанки петление...но это не распошивальный.

Таисия, так выглядит или иначе?

Лесенок у меня есть фотки но там 50% швейные машники.
Это то что они мне прислали на мыло.
Вообще в конце этой недели - начале следующей я получу их каталог ( они выслали вчера курьером) и вот тогда я смогу сделать фотографии сразу из каталога ( как Таисия вешала фотку "сундучков").

Нам можно контактировать напрямую. Конечно когда напрямую с "головного отделения" - то они постараются с товаром ( это в их интересах) - тк как я уже писала- я указала что впечатление о их качестве продукции получаю от их клиентов из Украины и России.

Да и потом я писала уже в другом посте что как и любой товар - Корейский товар тоже бывает 1,2,3cортов Wink
Не гарантирую что их машинки от Бога, но впечатление о них и о их продуктах сложилось приятное.

Еще раз добавлю - это лично мое мнение.
А опыт работы на машинках я напишу обязательно.

http://users.accesscomm.ca/starsdance/Gemsy.html
Здесь фотки которые я обещала.
Извините что такие маленькие. Больше размером не могу.

Lara

Кстати, длина стежка в обеих моделях не регулируется. Sad

НЕТ!!!, длина стежка все же регулируется!!! Все как в обычных машинах длина стежка от 1 до 5-ти мм.

Лесенок

Таисия, а где ты свою Элну брала, и почем, и как давно? Во как!

Вся инф-ция по поводу Элна была в отдельной теме, там найдете где, за сколько и прочее.

Ринако
Lara
читать дальше

НЕТ!!!, длина стежка все же регулируется!!! Все как в обычных машинах длина стежка от 1 до 5-ти мм.

Вот это радостная новость! Very Happy
Ринако, солнышко, голубушка, золотко, вот спасибо! For you! Kissing
А то продавцы, дай им Бог злоровья и побольше компетентности, говорят, что нет. Да и в инструкции про это ни слова: только заправка нитей, регулировка натяжения нитей и давления лапки, замена игл и уход. Sad
Если нетрудно, опишите, как это делать. ah, Allah... Не к спеху, но инфа очень нужная. Думаю, не только мне. Заранее спасибо.

Ринако

Вся инф-ция по поводу Элна была в отдельной теме, там найдете где, за сколько и прочее.

А вот и эти темы:
Оверлок Elna
УРА! Новости от ELNA 686.

Lara, я 357 - ю модель не видела, но думаю принципиально она не сильно отличается от предыдущей. Под крышкой боковой слева имеется такая штука- ЭКСЦЕНТРИК, на нем есть цифры (от 1 до 5),ослабив при помощи отвертки винт внутри эксцентрика ( против часовой стрелки), устанавливаешь/ регулируешь длину стежка. Конечно же это не так просто и моментально как на машинках, но все это есть, и это работает!!! После манипуляций винт нужно снова завернуть по часовой стрелки очень прочно.
PS: у меня потеряна инструкция, потому возник вопрос: как изменяется давление лапки? Не цилиндриком ли с резьбой, окрашеным, расположенным сверху?

Ринако, ОГРОМНОЕ спасибо! For you!
Эксцентрик обнаружен и протестирован. Работает. Very Happy

Ринако

PS: у меня потеряна инструкция, потому возник вопрос: как изменяется давление лапки? Не цилиндриком ли с резьбой, окрашеным, расположенным сверху?

Им самым. По часовой стрелке увеличиваем, против - уменьшаем. Wink

Ларочка, а ты купила-таки себе этого зверя?

Авторы
Теги
Упоминания