Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Дек 19, 2017

Соньчик), Соня, у тебя резинка была уже оверлоком пришита? Если да, то никаких проблем. Я про то, что, когда подгиб не зафиксирован и не отутюжен, то он получается объемный и когда под лапку кладешь, то съезжает, особенно если за рейки зацепится-у меня ВСЕ ЕЩЕ довольно острые рейки, и приходится уже под лапкой возвращать его (подгиб) на место. Но это раньше было, когда я старалась шов начать буквально в 5 мм от бокового шва. Теперь я начинаю шов за 1-1,5 см и сменила методу 😈 закладывания материала под лапку.

buddur, Дек 20, 2017

buddur, на сайте производителя указаны дилеры-прозвоните их и узнаете.

Fraxine, Дек 20, 2017
Fraxine

Соньчик), Соня, у тебя резинка была уже оверлоком пришита? Если да, то никаких проблем. Я про то, что, когда подгиб не зафиксирован и не отутюжен, то он получается объемный и когда под лапку кладешь, то съезжает

Пришита, но на машинке а не на оверлоке, то есть сам край футера оттопыривается или закручивается скорее. Только я не поняла какое это имеет отношение к тому, что подгиб же всё равно не отутюжен и не зафиксирован.
Вот острые рейки могут иметь значение, но не в простой подгибке без резинки внутри. Там достаточно расстояния, если уж два слоя трёхнитки и резинка, стягиваюшая футер и делающая его более объёмным, спокойно проходит с одним подъёмом. Двумя руками соответственно можно воспользоваться, но мне и одной хватило. То есть вообще без проблем осуществляется эта манипуляция.

buddur, Дек 20, 2017
buddur

Подскажите пожалуйста, где в Москве есть в наличии новая распошивальная машина Brother 3550-CV? Очень срочно надо. Да завтра крайний срок.

спокойно!
нет ни кого!))) я заказала у 4 магазинов-всё после НГ((((

Соньчик), Дек 20, 2017

Соньчик), Соня, вот давай ты сделаешь скидку на свои опытные руки и мои криворучки 😊 Ну не знаю я почему, но вот вылезало оно из-под лапки и приходилось его опять расправлять. Почему-то на ШМ никогда такой проблемы не возникало, на оверлоке не возникало, а вот на 009 была. Может я изначально как-то не так делала, не знаю. Ну это уже было и прошло. А может я наконец-то (не прошло и 3 года 😈 ) докумекала как надо заправлять материал под лапку.

А у нас 3550 в свободной продаже 😃 . А ехать от Москвы к нам часа 4 где-то.

Fraxine, Дек 20, 2017

Fraxine если бы я жила на территории РФ, то так бы и сделала, не глупая же.

а кто в теме ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ - Верхний застил на каких ещё машинах ? есть,но шоб не проблемный ,а то вот ждём этот брайзер,а може не ждать?)))
пристроила бы свою фемили 8000Д-шьёт она ,тьфу-тьфу) ну овер мне Механик выставит будет про запас ,но нужен мне этот застил))) очень) шью многа,какой то швейный бес сидит) может есть ещё кака машина волшебная? в бюджете этого брайзера,кторый 3550? ну или чуть +5000????? 😳 😳 😳 😳

Brother CV3550 единственная бытовая распошивальная машина с ВЗ, других нет. Есть промышленные.

Бытовые есть ещё коверлоки Janome/Elna/Family с ВЗ, но он там такого качества, что лучше не надо.

Очень давно ещё у Pfaff и Bernina были коверлоки с ВЗ. Были, да сплыли, да и у Bernina именно эта модель изначально крайне неудачная получилась.

Да,Пфафф 4874 серьезная машина была,несколько видов верхнего застила,с управлением раскладчиками электроникой,но проблем особых не было,надо сказать.

шатл, Дек 20, 2017
шатл

Да,Пфафф 4874 серьезная машина была,несколько видов верхнего застила,с управлением раскладчиками электроникой,но проблем особых не было,надо сказать.

А почему тогда, как думаете, перестали её выпускать ?

а вот Merrylock??? что за зверь?
вот тут дама так оптимистично рассказывает? он как в работе?там же есть этот застил? все мозги мне выпек этот застил)))
https://youtu.be/KyF4gTj9jZg

Выше же писали у каких моделей есть ВЗ. У Меррилоков точно нет.

Добрый день, дорогие форумчане! Подскажите. пожалуйста, есть у кого-нибудь опыт общения с распошивальной машиной Brother 2340CV.

Olgakorobcova, Дек 21, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания