Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Она сильная, джинсу пробивает.Только вот лапка у нее не достаточно открытая, чтобы следить за подобным шитьем, но думаю приспособиться можно.
Адрес Крунга- Печатников пер. дом 3 офис 8, магазин "АСТРО+"

Ринако, а где ты её в Красноярске купила? Подскажи, пожалуйста, я тоже хочу. И меня удивляет тот факт, как ты в Московских магазинах орейнируешься, такое впечатление создается, что ты там живешь, а не в Красноярске. (Это похвала) 💟

Скажите пожалуйста, цепной шов выполняют только распошивальные машины и коверлоки. ❓

Раньше еще были спец машины цепного стежка Джуки.

А я распошивалку во всей Москве так и нашла...
Даже там, где в начале поисков видела за 5 000 , нет ⁉
Причем везде говорят, что вернули все машины поставщику как некачественные.
Если кто вдруг знает, где они есть, делитесь! 😂

| Вопрос к Ринако

Ринако, проконсультируйте, пожалуйста! 😽
Нашла я у нас в продаже GK-257. Стоит 103 убитых енота. Но есть и трехигольная GK-357 за 145.
Набрала я трикотажных лоскутов и пошла тестировать эту GK-357. И хлопок и синтетику шьет хорошо, единственное, что с полиэстеровыми нитками шов чуть стягивается. Но наладчик сказал, что с текстурированными он будет абсолютно плоским. Цепным стежком четыре слоя джинсы средней плотности тоже прошила. ⁉
Но вот когда дошли до стрейчевого лоскута с высоким содержанием лайкры, тут машинка и начала пропускать стежки. 😡
Наладчик уверяет, что модель такого ценового диапазона и не возьмет подобную ткань и качественный шов на высокоэластичных тканях - прерогатива промышленных машин и коверлоков дорогих марок. 🙁 Но хочется надеяться, что это глюк конкретно этого экземпляра машинки (она в магазине была одна). 🙄

Подскажите, на всех ли типах тканей Ваша GK-257 дает качественный шов?
И еще: как вы заправляете пушистую текстурированную нитку в отверстия нитенаправителей и игольное ушко? Есть какой-нибудь секрет?
И последний вопрос: на машинке, которуя я смотрела установлены иглы UY 128 GAS. Продавец сказал, что только они и подходят. Но там № 90. А есть ли другие номера?

| Re: Вопрос к Ринако
Lara

Ринако, проконсультируйте, пожалуйста! 😽

Набрала я трикотажных лоскутов и пошла тестировать эту GK-357. И хлопок и синтетику шьет хорошо, единственное, что с полиэстеровыми нитками шов чуть стягивается. Но наладчик сказал, что с текстурированными он будет абсолютно плоским.

С текстурированными ниточками, конечно, будет лучше они же очень пластичные. . ⁉

Lara

Но вот когда дошли до стрейчевого лоскута с высоким содержанием лайкры, тут машинка и начала пропускать стежки. 😡
Наладчик уверяет, что модель такого ценового диапазона и не возьмет подобную ткань и качественный шов на высокоэластичных тканях - прерогатива промышленных машин и коверлоков дорогих марок. 🙁 Но хочется надеяться, что это глюк конкретно этого экземпляра машинки (она в магазине была одна). 🙄

Примерно с месяц назад я поднимала вопрос о трикотаже с лайкрой, попался мне тогда весьма превредный экземпляр (100 лет бы такого не видеть), я его ничем прошить не могла: машина пропускала стежки, оверлок взял его только после того как в петлители заправила текстурированные нитки и в ручную отрегулировала натяжение,и даже распошивалка "психовала", но задуманные по модели вытачки на спине только ее цепным стежком и удалось прошить. Но думаю, наладчик прав, для хороших тканей нужны хорошие машины. Для простого трикотажа в домашних условиях - распошивалка данного вида неплоха.

Lara

И еще: как вы заправляете пушистую текстурированную нитку в отверстия нитенаправителей и игольное ушко? Есть какой-нибудь секрет?
И последний вопрос: на машинке, которуя я смотрела установлены иглы UY 128 GAS. Продавец сказал, что только они и подходят. Но там № 90. А есть ли другие номера?

Заправляю как обычную нить, ровно аккуратно срезая кончик острыми ножницами перед заправкой в иглу непосредственно.Иногда подкручивая конец нитки. Иглы в комплекте идут только эти (№90).Пока не искала другие номера, но есть предположение , что подойдут иглы от промышленных машин.

Ринако, огромное спасибо за продробный и оперативный ответ! 💟
Попробую еще посмотреть в других магазинах экземпляры этой же марки. И, скорее всего, буду брать. Если в процессе освоения возникнут еще вопросы можно будет к Вам еще обратиться?

Ринако скажите пожалуйста какая фирма изготовила именно вашу модель распошивалки? Это Yamata или другая компания?
Как она вообще нравится или вы считаете что лучше копить чтобы купить серьезный оверлок с распошивалкой?

Ринако

Снова выступаю в роли первопроходца....
Приобрела я ее, теперь ускореннно осваиваю, хотя совсем ничего сложного нет. Машина имеет устройство по типу оверлока, только нет ножа и строчка несколько другая. Всего делает 2 вида швов: распошивальный и цепной стежок. Работает очень тихо и плавно(даже не ожидала такого от Китая). Короче, я очень довольна!Если у кого - нибудь возникнут вопросы - с удовольствием отвечу.

Ринако, спасибо вам болшое за информацию. Я ее в инете нашла, хочу купить. Но! Что-то очень дешево. Ринако вы всем довольны? Просто есть распошивальные машины за 17 000, а тут за 3600. Это так, потому что она наша? отечественная? Просто тереопит такой сложился, что раз дешево, значит не очень.

OlgaКанада

Я наконец поняла что мне надо!!!

http://www.feiyueusa.com/gk257.htm
или такая
http://www.westchestersewing.com/gemsy/interlock/

Оль, а у меня твои ссылки не открываются... 😡

Лисенок я все проверила - ссылки открываются.
Если у тебя не открываются - возьми главное слово ( название фирмы) и поищи в гугле. Иногда так лучше получается открыть страницу.

И девочки - НЕ СПЕШИТЕ БРАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ УВИДИТЕ.
в России всегда будет спрос на швейные принадлежности и производитель будет только улучшать возможности машины - ему это выгодно ( тк надо чтобы вы поняли что надо потратить средства и купить улучшенную модель) ;-)

Хотя вот я рада за Ринако. Если честно даже завидую тк уже извелась - ну так хочется такую машинку хорошего качества, с гарантией .

Удачи.

Да на самом деле, как мне кажется, все упирается в деньги.
Вот у меня на работе коллеги купили себе нашу Приму и довольны. Она стоит тысячи 4-5.Одна из них говорит, ну зачем мне оверлок за 10000. Хотя шьет она очень даже хорошо.
А я себе хочу именно за 10 000 тысяч, вернее хотела, пока не узнала про рапошивальный шов. Это мне про него другая портниха рассказала, и на мои слова о том, что я хочу оверлок за 10000 тысяч, очень удивилась"Чего такой дешевый???!!!"" Я себе хочу за $ 1000-12000" Вот так. Ясно дело, что уровень дохода у этих женщин аболютно различный. Угадайие, у кого перевес?
Ну конечно, если бы у меня было очень-очень много много много денег, я бы себе не только оверлок, но и целую фабрику купила. А так вот приходиться, искать что-нибудь и подешевле, и то что надо.
А тут есть возможность (благодаря инфоромации Ринако) купить распошивалку за 3600, в некоторых места она за 3150, и просто оверлок за 10000. Получится немного дешевле.
Хотя я еще сомневаюсь, может все-таки лучше оверлок за 20000?

Лесенок смотри конечно сама но вот тебе несколько интересных моментов для обдумывания.

1 Если проблемы с техникой ( а это к примеру крутейший оверлок) и он один - те ты не сможешь работать пока не починишь, или не выяснишь в чем проблема. Хотя если ты не шьешь на заказ - не так страшно.
2Очень часто хорошие швеи( шьющие на заказ) предпочитают брать отдельно распошивалку, отдельно оверлок - те не надо убивать время на заправление другого цвета нитей или изменение параметров( настройки шва) - те работа будет быстрее.
3 Позволяет ли тебе место иметь 2 лишние машины!!! Тем более если это не твой основной ( дополнительный заработок).
4 ну и конечно финансовая сторона.

Тем неменее Удачи тебе в выборе и приобретении!!!
И будем ждать твоих результатов и впечатлений.

Лесенок, давай определимся, что ты ожидаешь от этой модели? В иинструкции к обеим моделям (GK-257 и GK-357) указано: "Плоскошовная машина. Предназначена для обработки трикотажных хлопчатобумажных тканей" Вот хлопчатобумажные она и шьет. А на лайкре пропускает стежки. Вот те машинки, что качественно шьют высокоэластичный трикотаж, и стОят, соответтственно, в разЫ дороже. Эта распошивалка - родная сестра дешевых оверлоков, которые мы обсуждали в теме Ваше мнение о дешевых оверлоках (прима, gm seiko etc)

И, если позволишь, совет: покупать-то дешевле в интернете. Но ничто не мешает пройтись по магазинам и оценить заинтересовавшую модель "живьем", чтоб не купить кота в мешке. 🙄

To OlgaКанада: машинка, что я смотрела (GK-357) производства Seiko. Гарантия - 12 месяцев.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания