Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

catsgrief, Май 13, 2024

catsgrief, А Ковер Стич( если Вы имеете в виду Бэбилок конечно) нисколько не хуже Эйфории. Качество супер. И пластина при поднятой лапке опускается вниз. Подстроить можно очень точно, как Вам будет нужно по застилу. Только места мало справа. А так, очень даже взаимозаменяемые ,равноценные агрегаты.

catsgrief, Май 13, 2024

catsgrief, а качество строчек вам понравилось? и на каких тканях вы тестировали?

catsgrief, Май 13, 2024

catsgrief, По качеству строчек разницы сильно не будет думаю,все же одна конюшня,но в работе,по удобствам и эргономике мне лично Эйфория больше как то нравится,но ,как я уже писал,коверстичи у нас мало были,я их толком то и не помню уже,здесь мои личные предпочтения,которые я конечно никому не навязываю,вы для себя же выбираете,под себя вернее,здесь уже сами решаете.

ludwvig, Май 13, 2024
ludwvig

catsgrief, а качество строчек вам понравилось? и на каких тканях вы тестировали?

они обе приятно "стрекочат", но швы почти не отличаются. обе плетут "косичку" без ткани как оверлок
строчки на трикотаже, футер, полиестер, кулирка. без настроек все проходят. визуально ковернстич показался шире по строчкам, но эйфорию мы белыми нитками заправляли.
тоесть вот прям, чтобы я села за какую то и увидела разницу - нет. у эйфории поднятие лапки сбоку справа и места больше. заправка чуть легче, но она на обеих машинах простая, что на мой вкус нет смысла вообще говорить о сложности заправки
еще и критичного автозаправщик нитей у эйфории и коленоподъемник.

у меня пока логика такая, если место есть, бюджет позволяет и нужно место справа то лучше эйофрию.

catsgrief, Май 13, 2024

catsgrief, тоже выбирала между коверстич и эйфорией и джуки. Выбрала Коверстич. Тестировала, всё прошил отлично, натяжение подстраивается на каждую нить

Ruffa, Май 17, 2024

Ruffa, а почему в итоге именно коверстич выбрали?
я вот вживую джуки еще не щупала, не было в наличии

catsgrief, Май 17, 2024

catsgrief, мне важны были обязательная отдельная регуляция натяжения на каждую из нитей (никаких авто и проч), небольшой размер и вес машинки. Свободным пространством справа пожертвовала). Само собой, проходимость машины должна быть отличной

Здравствуйте! Хочу приобрести распошивальную машину. Знаю, что на Осинке есть тема, в каких ИМ магазинах лучше не делать заказ. Не могу найти, уж как только запрос в поисковик не забивала) может кто нибудь ссылку скинуть? 😘

Irina0466, Май 21, 2024

Irina0466,
https://club.osinka.ru/topic-8751?p=22401591#22401591
Попробуйте в теме (по ссылке ) вбить в окошко поиска нужный Вам магазин , там общая тема по магазинам

Ruffa, Май 18, 2024

Ruffa, А почему не Джуки,она тоже небольшая и легче даже, чем БЛ.

шатл, Май 22, 2024

шатл, тестировала Бэбилок в магазине. Всё устроило. Важно, что бренд японский, металл и качество на уровне.
Про Джуки читала на форуме, что это аналог Бернина 009, детская болезнь у них-люфт нижнего петлителя. Отзывы разные. Бэбилок при тесте вёл себя отлично, не было пропусков, переходы и толщины прошивал отлично. Его и взяла. Покупала без проверки, в коробке, по серой схеме. Что ещё желать)

Ruffa, Май 22, 2024
Ruffa

шатл, тестировала Бэбилок в магазине. Всё устроило. Важно, что бренд японский, металл и качество на уровне.
Про Джуки читала на форуме, что это аналог Бернина 009, детская болезнь у них-люфт нижнего петлителя. Отзывы разные. Бэбилок при тесте вёл себя отлично, не было пропусков, переходы и толщины прошивал отлично. Его и взяла. Покупала без проверки, в коробке, по серой схеме. Что ещё желать)

И какая цена сейчас по "серой" схеме?

ludwvig, Май 22, 2024

ludwvig, не знаю, я не интересуюсь после покупки этой темой.

шатл, Май 22, 2024
шатл

Ruffa, А почему не Джуки,она тоже небольшая и легче даже, чем БЛ.

а про Джаноме 3000 что можете сказать? Есть ли принципиальная разница в шитье относительно старых моделей Джаноме? Качество строчек, переход утолщений, тонкие/толстые ткани. Или только улучшенный свет , облегченная заправка и верхний застил ?

ludwvig, Май 23, 2024

ludwvig, Застил шьет уверенно,по сравнению с Бразером 3550 небо и земля,слейдер тонкие -плотные материалы работает,но ,как я уже писал,было пару машин с фирменной фишкой Джаноме,т.е пропусками,единичными, на швах,т.е 3000 желательно,на мой взгляд конечно,все же тестить перед покупкой,в остальном проблем нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания