Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Рожденная светом

но текстура - не пойму, их производство или нет.

Еврон выпускает наша "евронить" в Москве.

Добрый день. Девушки, вот у меня такой вопрос-у вас в катушки/бобины в какую сторону при шитье разматываются? Или это не принципиально, главное, чтобы все разматывались одинаково?
Вопрос возник из-за катушек-если ставлю катушки "головой" вверх, то они разматываются влево-против часовой стрелки. Я почему-то 😳 всегда ставлю так, чтобы размотка шла по часовой стрелке. Но если катушки хороших ниток разматываются влево-может это и есть правильный вариант? А то я их переворачиваю, а может зря?
Нет, ну меня устраивает все в качестве шва при размотке вправо-просто интересно стало, а экспериментировать, честно говоря, не хочется, да и времени нет.
Рожденная светом, а Вы шили 35ЛЛ-как они по толщине?

Fraxine, Янв 15, 2016

Fraxine, это же зависит от крутки ниток, левая или правая. Надо ставить так катушку, чтобы нитка не образовывала петли такие закручивающиеся.
Но я, если честно, никогда этим не заморачивалась и могу в разные стороны все катушки поставить. Да и шью в основном с бобин а их не перевернёшь 😃

Соньчик), Янв 15, 2016

Соньчик), все поняла, проверю крутку и ниток и буду ставить как правильно. Кстати, при перемотке с бобины на шпульки надо будет тоже посмотреть что и как стоит.
Вообще, вот такая вроде бы мелочь, а может повлиять на работу швейной техники. Я на каком-то профессиональном форуме как-то читала жаркие дебаты "наладчков" (не знаю как они правильно называются) швейного оборудования, посвященные как раз сходу ниток разной крутки и влиянию этого схода на работу машинок и качество швов.

Fraxine, Янв 15, 2016

Fraxine, Я всего пару раз столкнулась с тем, что машинка буквально не шила нитками не той крутки. Последний раз это были толстые скользкие нитки для отстрочки палаток. Принёс их заказчик, но пришлось шить своими. Бобину не перевернёшь же, а петли она собирала моментально они убегали в натяжитель, потом подходя к иголке раскручивались до прямых волокон и нитка перетиралась. А так, просто надо учитывать что и такое возможно, и если машинка бунтует по-переворачивать катушки, вдруг поможет.

Соньчик), Янв 15, 2016

Соньчик), я вот хочу на досуге 😈 проверить бобину дортака, которой у меня оверлок не шил, хотя я ее по всякому ставила. А почему бобину нельзя перевернуть? Нет, понятно, что она конусовидная и при перевороте будет нитки подтормаживать, но так-то можно перевернуть, только "воланчик" от болтанки ставить после бобины, а не до.

У неё основание чуть ли не больше чем у этой.

И она здоровенная. И стоять не будет и нитка цепляется за основание бобины.
На наших промках уже нет воланчиков 😃
Да и если бы сохранились, маленькие они.

Fraxine, Янв 15, 2016
Fraxine

Рожденная светом, а Вы шили 35ЛЛ-как они по толщине?

Дома проверю что у меня. Кажется да, шила. Мне норм показались.
Но еще уточню

Соньчик), Янв 15, 2016

Соньчик), а вот интересно-у нее какая крутка? А то может все правильно с ней. Скачала интересную книгу (не знаю, можно по правилам форума ссылку дать?) там целая глава есть "выбор крутки верхней нити". Однако, это серьезно 😈

Fraxine, Янв 15, 2016

Fraxine, у неё это у кого? Я уже запуталась 😳
В любом случае на ковере я с таким отказом машинки не сталкивалась и ставлю катушки как попало.

Lilasik, Янв 14, 2016
Lilasik

Я победила? 😃 Подняла всю переписку с механиком магазина, в котором покупала свой Мерик 095. он писал, что при шитье плоского шва не нужно заправлять крючок с пружинкой, просто его пропустить (в инструкции заправка петлителя №8), а при шитье цепным стежком заправить этот крючок с пружинкой. Сначала попробовала шить плоским узким швом с заправленной пружинкой - не шьёт (нить в петлителе рвет, не смотря на регулировку натяжения). Стала пробовать, как он сказал. И О ЧУДО!!!! Зашила!!!!! Взяла 2 вида трикотажа: тонкий х/б и потолще с синтетикой. Шьёт. Поменяла нитки Еврон на питерские (Гамма вроде, могу путать). Шьет. Может дело в крючке с пружинкой? Раньше слышался звук пружинки, как будто она поднимается и резко опускается. Или рано радуюсь?????

Lilasik У меня тоже Мерик 095 Спасибо за консультацию! Но . у меня как-то и с пружинкой плоские швы прошиваются пока на ура, Машинка изначально была так заправлена и тестировалась , тоже с такой заправкой именно на плоских швах ( трёх и двух игольных) Цепной стежок, правда ещё не пробовала. Может это ещё от конкретной машинки зависит? 😈 Сейчас испытываю прозрачные лапки, С установкой вроде подружилась , теперь вот с лапками пробую подружиться, только не все хотят слушаться свою хозяйку ( или , может её кривые руки 😈 )

Соньчик), Янв 15, 2016

Соньчик), у нее-это у бобины 😈
Milkywei, я так понимаю, что эти лапки требуют навыков-тогда они и начинают работать, т.е. облегчать шитье, а до этого-ну как-то не очень. Во всяком случае я пока забросила лапку для подгибки-шью редко и мне проще и быстрее загладить и заколоть подгиб, чем подогнуть с лапкой. А так в теме ее хвалили.

Девушки, добрый день. У меня Меррилок 5550А. Какой окантыватель к нему подходит? На Али много разных, боюсь, закажу и не подойдет. А он не 3 копейки стоит. Если можно, то подскажите с ссылкой или фото, пожалуйста.

Натиль, Янв 15, 2016

Натиль, ОК не к технике подбирают. Вообще, ОК можно и на ШМ поставить-было бы желание. Выбирать надо по кол-ву сложений и ширине на "входе/выходе". Вообще, тема про ОК на осинке очень подробно рассмотрена, даже таблицы с переводом из дюймов в сантиметры выкладывали.

Fraxine, Янв 15, 2016

Fraxine, я это знаю, выбрала сколько дюймов мне надо и сколько сложений. Единственно, что меня удерживает от заказа - это способ крепления. У меня на машине есть два отверстия, чтобы привинтить ОК, просто, я смотрю, все окантыватели разные (у кого-то большая пластина для крепления, у кого-то несколько отверстий на узкой пластине и т.д.), вот и ищу, у кого такая же машинка и какой у них ОК.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания