Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Янв 15, 2016
Fraxine

Соньчик), у нее-это у бобины 😈
Milkywei, я так понимаю, что эти лапки требуют навыков-тогда они и начинают работать, т.е. облегчать шитье, а до этого-ну как-то не очень. Во всяком случае я пока забросила лапку для подгибки-шью редко и мне проще и быстрее загладить и заколоть подгиб, чем подогнуть с лапкой. А так в теме ее хвалили.

[b]Fraxine[b] Вы какую лапку имеете ввиду? Для двойной подгибки , или та , что низ подворачивает?

Девочки,обладательницы меррилоков 075 , 095( не знаю как к другим моделям ) к ним есть приставной столик , как к джуки ф600, есть у кого-нибудь такой? насколько полезен он для распошивалки, В нём есть дырочки для шитья по кругу, но больше спрашиваю из-за того, что машинка высокая и изделие при пошиве часто старается съехать 😋

Fraxine, Янв 15, 2016
Fraxine

Рожденная светом, а Вы шили 35ЛЛ-как они по толщине?

у меня только 40 и 45 ЛЛ
ими - хорошо шить.
толще я наверное не стала бы брать, но я ими только на ШМ шила, для экспериментов у меня катушки белых ниток

Всем привет. доехала наконец до меня моя распошивалка . У меня такой вопрос, кофта из футера 3-х нитки, обтачка -рибана. пока не было распошивалки, пришила обтачку к вороту оверлоком. И получила офигительную толщину, особенно там где швы. Пыталась прошить распошивальным швом, нить петлителя пошла петлями ( получается 1 игла по слою футера 3-х нитки, 2-ая игла- футер+ 2 слоя обтачки, 3я- футер и 3 слоя рибаны) , в швах в 2 раза больше. До этого прошивала теми же нитками и иголкой места сшивания двух тканей- прошивала нормально ( 2 слоя 3-х нитки+1 слой 2-х нитки футера). нитки вышивальные еврон 150 , в петлителе -меланжевая отделочная 120. иглу брала 80 и 90. шов нормальный и той и той. шила в результате 90.

Скажите, что делать с такой толстой обтачкой? может цепным стежком толщина возьмется? или только в край цепным , чтоб толщину не прошивать?
шов отбит, проглажен, но все равно очень большая толщина для прошивания получается

и как правильно такие толстые материалы окантовывать?( тыкните ссылками или объясните пожалуйста)

Fraxine, Янв 15, 2016
Fraxine

], а Вы шили 35ЛЛ-как они по толщине?

я шила нашими 35ЛЛ, на швейке и оверлоке. они тоньше 45 ЛЛ,по толщине как между 40 и 50, а 45 лл ( по моему ощущению) толще 40. Нитки у меня Питерские такие.

Натиль, Янв 15, 2016

Натиль, ну я вообще без всяких пластин креплю-одним винтом. А так в любом строймаге есть крепежные пластины любого размера, стоят очень дешево (недавно в теме СР как раз я писала про них).

девочки, в комплекте с ковером идут иглы сингер
с синими и рыжими колбами
на упаковке указаны размеры - по цветам.

они не для трикотажа? какие для трикотажа должны быть?

Рожденная светом, иглы ELx705 для распошивальных швов только трикотажные. Для оверлочных швов обычные машинные иглы с пометкой "джерси" обычно, но у разных производителей бывают варианты.
Вот почитайте.

Соньчик), Янв 16, 2016
Соньчик)

Рожденная светом, иглы ELx705 для распошивальных швов только трикотажные. Для оверлочных швов обычные машинные иглы с пометкой "джерси" обычно, но у разных производителей бывают варианты.
Вот почитайте.

в инструкции написано так:

иглы сингер 2022 № 14 и № 11
в другом месте - указано что размер 14/90 и в исключительных можно использовать 11/80

читаю тему одну - пишут кто как. кто пишет что подходят, кто - что ни в какую не шьют некоторые строчки. типа желобка не хватает...

одно сообщение было таково, что можно и толще и тоньше, главное под материал подобрать...

как разобраться? ставить и пробовать???

Рожденная светом

в инструкции написано так:

иглы сингер 2022 № 14 и № 11

Ну так мы последние страницы и говорили об этом, что рекомендуют №80 и №90. Я объясняла почему так. И все мы признались, что используем и более тонкие иголки но на свой страх и риск, чётко понимая что делаем, аккуратно.
Желобок отличается как раз у распошивальных иголок, потому что петлитель вокруг ходит и должен попадать в этот желобок.
Никакого противоречия.

спасибо.
пойду читать тему более предметно.

вчера дружилась с машиной - пятиниточную строчку делает, все чудесно и славно

а ролевой - совсем не образовывает никак.
совсем никак
делает первый прокол и дальше тянет нитки.
уже все проверила, нитки не рвет, переключатели все правильно стоят
где я ошиблась?

ролевой - двухниточный ведь? там на верхнем петлителе специальный крючочек устанавливается, по-моему

Рожденная светом

спасибо.
пойду читать тему более предметно.

вчера дружилась с машиной - пятиниточную строчку делает, все чудесно и славно

а ролевой - совсем не образовывает никак.
совсем никак
делает первый прокол и дальше тянет нитки.
уже все проверила, нитки не рвет, переключатели все правильно стоят
где я ошиблась?

рычажок на игольной пластине (или как она наз-ся) передвинуть с N на R
и внизу (крышку открыть) посмотрите рычажок C/L должен стоять в положении L
Испол-ся только ПРАВАЯ ОВЕРЛОЧНАЯ игла.
ширина стежка 1-2 мм.
настройки 5 /4 /7
прочитать в инструкции можно на стр. 55.

маматата, Янв 17, 2016
маматата
Рожденная светом
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

рычажок на игольной пластине (или как она наз-ся) передвинуть с N на R
и внизу (крышку открыть) посмотрите рычажок C/L должен стоять в положении L
Испол-ся только ПРАВАЯ ОВЕРЛОЧНАЯ игла.
ширина стежка 1-2 мм.
настройки 5 /4 /7
прочитать в инструкции можно на стр. 55.

все так и сделано.
все проверено
а не шьет...

ролевой трехниточный пробовала.

А у меня теоретический вопрос-двухниточные оверлоки могут ролевой шов делать и 2-х и 3-х ниточный?

Авторы
Теги
Упоминания