Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Kotomama, может, проблема в иглах? У меня тоже Миневрушка, кушает все подряд. Тихая покладистая девочка. Единственный раз взбрыкнула, когда я изобрела способ более легкой заправки красного петлителя 😂 Не понравился ей мой способ. Ну что ж, я простила ее маленький каприз, и теперь заправляю так, как ей нравится.

Соньчик), Дек 29, 2013
Соньчик)

Kotomama, вы ниточки привязали и протянули или по-новой заправили? Если второе, то тщательно перепроверьте. в 90% случаев причина в заправке, но при этом все уверены что заправили правильно.

Спасибо за отзыв, сначала протянула- рвет нить, потом перезаправила - рвет.При тройном шве - рвет среднюю и правую, при двойном -правую, то есть левую нить не рвет, а остальные через пару см шва рвет 🙁

Azaza, Дек 29, 2013
Azaza

Kotomama, может, проблема в иглах? У меня тоже Миневрушка, кушает все подряд. Тихая покладистая девочка. Единственный раз взбрыкнула, когда я изобрела способ более легкой заправки красного петлителя 😂 Не понравился ей мой способ. Ну что ж, я простила ее маленький каприз, и теперь заправляю так, как ей нравится.

Так иглы те, которые в ней и стояли.Я прям расстроилась, так хотела себе ее, так радовалась покупке, а шить не выходит.Я уже ее и перезаправила, и иглы другие поставила, а она прошивает 2см и обрывает среднююи правую нить в тройном плоском шве. 🙁

И еще такой вопрос по иглам, а если шить трикотаж, то ведь иглы нужны для трикотажа?но ведь на них не та маркировка, что пишут в инструкции?
А еще тот шов который получается до обрыва нити как будто стянут снизу, может натяжение не то?

Иглы для плоского шва - по умолчанию трикотажные, так как сама плоскошовка предполагает работу только с трикотажем.
А для оверлока по трикотажу - да, нужны трикотажные иглы стандарта 130/750: или джерси, или болл пойнт. Есть еще стрейч и суперстрейч, но это не совсем то.
Странно. По умолчанию машина приходит настроенная на плоский трехигольный шов, с показательной строчкой - типа, все отлажено-настроено, все работает. Да, Минервы идут без ниток (производитель нашел статью экономии 👹 ), но вроде как настроенные качественно (могу говорить за себя и свою подругу, которая по моей наводке купила такую же Минерву).
У вас же этот клаптик с образцовой строчкой был под лапкой? А от него тянулись заправленные ниточки - так, да? Значит, на производстве он был настроен правильно, иначе не получилась бы хорошая строчка на образце. Выходит, засбоило уже после сборки-наладки. Может, тряхануло где при транспортировке?
И все же: пробуйте перезаправлять. Снова и снова! Перерывчик сделали, и снова перезаправьте. Глаз очень быстро замыливается, вы можете не видеть ошибку в заправке. Надо отвлечься на что-то, а потом увидите другими глазами.
Искренне желаю удачи в освоении! Машина замечательная, если только это не редкий брачок-с. В таком случае в сервис. Но сначала попробуйте все-таки справиться самостоятельно.

Для распошивального шва иголки ELx705, они и так на трикотаж рассчитаны. А для оверлочного шва универсальные иглы - вот их надо для трикотажа подбирать. Разница в длине иголок и в форме и размеру канавок. Не путайте.
Потому как стягивает, мне всё-таки кажется что с заправкой косяк. Попробуйте нитки из иголок вытянуть из под лапки, чтобы свободно лежали и прошейте.

Соньчик), Дек 29, 2013
Соньчик)

Потому как стягивает, мне всё-таки кажется что с заправкой косяк. Попробуйте нитки из иголок вытянуть из под лапки, чтобы свободно лежали и прошейте.

Я тоже склоняюсь к неправильной заправке.
Лена, попробуйте потянуть нить петлителя при поднятой и опущенной лапке. Свободно ли идет? Моя Миночка тоже рвала нить, когда я экспериментировала с заправкой. И тоже именно тянуло нить петлителя, причем тянуло страшно. Только у меня был трабл с красным петлителем. У вас с коричневым. Общий момент у них - автодоводчик. У каждого свой, но принцип заправки общий. Кладите нитку в V-вырез прямо сверху доводчика, не огибая его, не обкручивая ниткой какие-нибудь механизмы. Потяните нитку после заправки. Если туго идет - вы неправильно заправили ее именно через автодоводчик. Попробуйте положить нить по-другому.

Azaza, Дек 29, 2013
Azaza

Иглы для плоского шва - по умолчанию трикотажные, так как сама плоскошовка предполагает работу только с трикотажем.
А для оверлока по трикотажу - да, нужны трикотажные иглы стандарта 130/750: или джерси, или болл пойнт. Есть еще стрейч и суперстрейч, но это не совсем то.
Странно. По умолчанию машина приходит настроенная на плоский трехигольный шов, с показательной строчкой - типа, все отлажено-настроено, все работает. Да, Минервы идут без ниток (производитель нашел статью экономии 👹 ), но вроде как настроенные качественно (могу говорить за себя и свою подругу, которая по моей наводке купила такую же Минерву).
У вас же этот клаптик с образцовой строчкой был под лапкой? А от него тянулись заправленные ниточки - так, да? Значит, на производстве он был настроен правильно, иначе не получилась бы хорошая строчка на образце. Выходит, засбоило уже после сборки-наладки. Может, тряхануло где при транспортировке?
И все же: пробуйте перезаправлять. Снова и снова! Перерывчик сделали, и снова перезаправьте. Глаз очень быстро замыливается, вы можете не видеть ошибку в заправке. Надо отвлечься на что-то, а потом увидите другими глазами.
Искренне желаю удачи в освоении! Машина замечательная, если только это не редкий брачок-с. В таком случае в сервис. Но сначала попробуйте все-таки справиться самостоятельно.

Спасибо за отзыв и поддержку 😃 , пойду перезаправлю еще раз, посмотрим что выйдет.

Соньчик), Дек 29, 2013
Соньчик)

Для распошивального шва иголки ELx705, они и так на трикотаж рассчитаны. А для оверлочного шва универсальные иглы - вот их надо для трикотажа подбирать. Разница в длине иголок и в форме и размеру канавок. Не путайте.
Потому как стягивает, мне всё-таки кажется что с заправкой косяк. Попробуйте нитки из иголок вытянуть из под лапки, чтобы свободно лежали и прошейте.

Спасибо, попробую.

Девочки, все перезаправила, нашла ошибки, но все равно рвет нить и строчка, та, с которой обрывается нить, она сильно вжата в ткань, ее прям видно плохо.Уже и натяжение ослабляла,и иглы меняла - все равно, что еще попробовать?Позвонить в сервис может?

Kotomama, а вы заметили после чего это началось?
И обратите внимание как сходит нитка с проблемной (затягивающейся) катушки. Они бывает внизу цепляются за стойки или сами за себя. Попробуйте нитки поменять.
Ведь шила же изначально, значит что-то нарушилось.

[img][/img]Девочки, СПАСИБО 😘 !получилось, я просто ослабила натяжение нитей, но так - не мало, с 7 на 4.5, и получилось!Уже футболку подшила.Почему так получилось - не знаю, ведь пробник они прошили с указзаным натяжением?Спасибо за поддержку и советы, буду к вам "заходить, если что" 😃[img][/img]

| коверлок

Подскажите пожалуйста кто в курсе какие окантовыватели подходят для merrylock 007 и 5000? Хочу прикупить какой нибудь . и какой из них получше? буду благодарна за совет. 😃

| коверлок

Какой коверлок лучше в бытовухе merrylock 007 или merrylock 5000?

| Re: коверлок amina96, Янв 03, 2014
amina96

Какой коверлок лучше в бытовухе merrylock 007 или merrylock 5000?

Это одна и та же машина.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания