Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alla2009, Июл 02, 2022

Alla2009, спасибо. Много лет назад, так же мучительно выбирала себе швейную машину., благодаря Осинкам выбрала Джуки f600. Машина нравится. Теперь хочу распошивальная. Выбор между ковёр меррилок 075 новый и джаноме ковёр про мах ( но б/ у. 2017 года) цена примерно одинаковая У меррилок нравится ширина шва- 9 мм. А джаноме можно прошить ткани любой толщины. Если брать джаноме, то на что обратить внимание? Спасибо

Layla2005, Июл 04, 2022

Layla2005,
право, не знаю что сказать - у меня НЕТ Джаноме.
но почему вас привлекает именно эта функция - "прошить ткань любой толщины" на распошивалке? Я бы поняла - просто на швейной машине.... а на распошивалке или оверлоке - разве это имеет значение? Вы же не ковровые ткани собираетесь обрабатывать? Для них есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ промышленные машины....
ну, может у Джаноме "железо" покрепче? Если вы уж собрались шить толстые ткани на ней....

Layla2005, Июл 04, 2022

Layla2005,
Ширина шва у всех распошивалок прим одинаковая, у ковера есть возможность шить 5-ниточным швом.. По поводу шитья на джаноме ткани любой толщины-это вы сильно погорячились. Джаноме и мерилоки бытовые распошивалки, шьют средний и легкий ассортимент материалов.
Футер 2-х нитка это не тяжелый и не особотяжелый материал. Пошив 3-нитки с осторожностью, а не педаль в пол и по иголкам. В остальном воспользуйтесь поиском, для себя решить, что вам покупать

Добрый день! У меня вопрос по прозрачной лапке для косой бейки, кто использовал, какой результат? Я совсем не могу к ней приспособиться, либо ткань съезжает, но чаще сама бейка и результат совсем не радует и не получается из-за лапки остановиться и сразу исправить, надо весь срез заново переокантовывать, поэтому уже год валяется заброшенной. Я так понимаю надо было не экономить и взять окантовыватель, как советовала Соньчик) здесь: https://club.osinka.ru/picture-8099297?p=12635700 ?

sava1305, Июл 18, 2022

sava1305,
Лапка на фото для косой бейки (из ткани выкроенной под 45), ей удобно пришивать например лампас. По ссылке окантовывать для трикотажной бейки (бывают в 2,3,4 сложения, разной ширины), с его помощью окантовывают срез

Наташа 18, Май 23, 2022

Наташа 18, Добрый день, если ещë актуально лапка прозрачная Merrylock (H10803B). Или фирмы Aurora AU-170. Я взяла фирмы аврора. Она дешевле. Отлично встала. Она короче стандартной и с ней хорошо промышленный окантовыватель стал.

| Выбор коверлока

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу купить коверлок Merrylock 0115А. В этой модели автоматическое натяжение нитей, у меня вопрос: можно ли регулировать самой натяжение нитей и шьёт ли эта модель коверлока футер и драп (тяжёлые ткани). Что можете посоветовать, может какую-нибудь другую модель выбрать? Я не швея, а любитель: шить буду для себя и семьи.

Podvigira, Сен 25, 2022

Podvigira, читайте тему про выбор оверлока! На каждой странице пишут, что нельзя шить футер на бытовом оверлоке! Если шить часто футер, то это только промышленный оверлок! Для драпа, по большей части, оверлок вообще не нужен! Там совершенно другая технология обработки!

NataschaSchigal, Сен 25, 2022

NataschaSchigal, Я только начинаю шить и ещё не разбираюсь во многих вещах, извините. Хочу сшить себе штаники тёплые на зиму, с начёсом (гулять на улице). Советуют купить коверлок Мерилок 0115А. Я читала, что если автоматическое натяжение нитей, то можно подкрутить колёсики настройки, но в этой модели нет никаких колёсиков!!!

Podvigira, Сен 25, 2022

Podvigira, извиняться не за что! А вот осваивать швейное дело я бы не стала с футера и без знания основных приемов шитья! Шейте на обычной швейной машине! Оверлок, а тем более коверлок даже для швей с опытом преподносит много сюрпризов!

NataschaSchigal, Сен 26, 2022

NataschaSchigal, Я не совсем новичок, т. е. могу сшить платье, юбку, футболку, блузку, халат, постельное бельё, но не умею кроить сама (только по готовым выкройкам). С октября записалась на курсы кроя и шитья. И на вводном занятии преподаватель сказала, что нам обязательно надо будет приобрести коверлок (не сразу, а через 2-3 месяца). Сама я и не думала о покупке дополнительного оборудования, т. к. есть машинка Janome Me Exel 23XE, она делает все основные операции (я даже штопала джинсы на ней когда-то). На Осинке я уже нашла мнения опытных швей и о коверлоках , и о оверлоках. И решила, если уж надумаю покупать, то куплю оверлок Juki 654 (говорят, что утолщения он проходит лучше, чем Juki 950). А подшить футболку, раз в пятилетку, можно и двойной иглой (как я и делала ранее), или обратиться к подруге, у которой есть распошивалка или коверлок!!!!! Для меня - Лучше иметь надёжный оверлок с красивыми, качественными строчками, чем мучиться с перенастройкой коверлока.

Podvigira, Сен 26, 2022

Podvigira, вот честное слово, рациональнее купить нормальный оверлок, а потом когда-нибудь распошивалку, если уж…, чем заводить коверлок. Я сама сподобилась до распошивалки только пару месяцев как, хотя шью с прошлого века. Ну что могу сказать… Распошивалка отдельно удобнее и функциональнее, хотя бы потому, что рабочее место шире. А по вопросу перенастройки и количества катушек ниток, то проще на самом деле нитки переставить с овера методом протягивания (да даже и с нуля заправить), чем опять настройки на ковёре перекручивать (все эти рычажки и натяжители) при смене режимов (ещё и иглы перетыкивать). НВ! Я сейчас только про бюджетные модели, ВИПов не пробовала, посему не обсуждаю.
Сейчас вообще крамолу напишу, но (даже после покупки распошивалки) всякие мудреные швы и двойная игла на швейной машине мне больше нравится, заморочек меньше.

flymammy, ... Я думаю, что это не крамола, если Вы шьёте только для себя и своей семьи, т. е. это не является источником дохода!!! Я уже представляю, как меня будет убеждать преподаватель, что коверлок - это два в одном, и лучше немного переплатить и купить его , чем оверлок!!!

Podvigira, Сен 26, 2022

Podvigira, верно, это скорее источник расхода, ну в лучшем случае экономии 😃
А два раздельных инструмента всегда лучше, чем комбайн, тем более для серьёзного профессионального шитья - это для препода в качестве аргумента.

П.С. Вот конкретно сейчас у меня период трикотажа (кулирка и футер 2нитка), стопка большая, цвета разные. На столе настроены швейная, оверлок и распошивалка Меррик009. Я только нитки по цветам меняю методом протяжки. А был бы коверлок, так каждый раз иглы переставить, натяжения подрегулировать (ещё и нитки перетянуть ?), меня бы это сильно напрягало.

Podvigira, Сен 26, 2022

Podvigira, Ну если вы швея с опытом, то это уже совсем другая история! 😈 Мне то показалось, что вы совсем новичок и сразу за кОвер и футер! 😂 А так я двумя руками за две раздельные машины! Хотя сама шью на кОвере. В том числе и футер! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания