Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

kogalina, Ноя 27, 2018

kogalina, спасибо!
Помпон делала так:
Все их вчетверо складывают и сшивают. У меня так не получилось. Поэтому я делала так: всего кружков 8, по 4 каждого цвета. Беру два цвета и в центре прошиваю в ручную два слоя по маленькому кружочку, стягиваю, получается гвоздичка, вот как стянулось, так и оставляю, даже лучше, что не ровно.
И потом 4 гвоздички соединяю вместе. Мне так легче и выглядит естественно)

Понравился мне голландский журнал BTrendy #9. Теперь шью платья своей внучке только по нему. Здесь лучше посадка на худеньких чем в оттобре.
Вот платье, размер 104 на рост 100. Материал - трикотажный велюр синтетика.

Из BTrendy #9 сарафан:

Из BTrendy #9
Еще платье:

Elly78, Дек 06, 2018

Elly78,
Классные платья!И малышка настоящая модель!!!!)))не подскажите,где можно приобрести журнал?

Elly78, Дек 06, 2018
Elly78

Понравился мне голландский журнал BTrendy #9. Теперь шью платья своей внучке только по нему. Здесь лучше посадка на худеньких чем в оттобре.

Правда, я тоже шью по нему с удовольствием на стройного мальчика 12 лет, но тоже осторожно нужно, там размерная таблица одна и для мальчиков и девочек, и она по пропорциям, скорее, девичья...для мальчика добавляю в талии и убираю по бёдрам. 🙄

Аника-М, Дек 07, 2018
Аника-М

Elly78,
Классные платья!И малышка настоящая модель!!!!)))не подскажите,где можно приобрести журнал?

https://www.madebyoranges.com/en/b-trendy/

Советую подписаться на новостную рассылку. Бывают скидки, бесплатная раздача выкроек в электронном виде.

NatalieK, Дек 07, 2018
NatalieK
Elly78
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правда, я тоже шью по нему с удовольствием на стройного мальчика 12 лет, но тоже осторожно нужно, там размерная таблица одна и для мальчиков и девочек, и она по пропорциям, скорее, девичья...для мальчика добавляю в талии и убираю по бёдрам. 🙄

Согласна 🤗 Шила футболки унисекс, для мальчика убирала изгиб в талии. Но брючки получились хороши без изменений. А платье, которое Вы показали выше, у дочки самое любимое, но боковые линии неизменно корректирую. В других трикотажных платьях тоже. А праздничное, отрезное по линии талии, село просто отлично.
Думала-думала, в итоге взяла и подписалась на этот журнал тоже))

Первое новогоднее платье наше.

Всем привет! Комплект для детского сада. .Горошки почему то неизменно с Маусом ассоциируются))Кулир с/л+рибана.Выкройки оттобре.

Elly78, Дек 07, 2018
Elly78
Аника-М
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

https://www.madebyoranges.com/en/b-trendy/

Советую подписаться на новостную рассылку. Бывают скидки, бесплатная раздача выкроек в электронном виде.

Elly78, добрый день! Подскажите как подписаться на рассылку и можно ли купить в бумажном варианте журналы? Спасибо

Рубашка из х/б кулирки для внучатой племянницы. Пристроила обрезки ткани со звёздочками, оставшиеся от школьной блузки для дочки.
Основа выкройки Ирины A2fluence

Добрый день! Внучка просит сшить кюлоты. Возраст 12 лет, рост 158, по размер одежды 38. Посоветуйте выкройку, может у кого-нибудь имеется. Спасибо

Добрый день, Осинки! Сшился у меня зимний комбинезон. Ткань-плащевка на мембране, подклад флис+омнихит, выкройка - популярная из Оттобре, не меняла ничего. Фото не самого лучшего качества - спешила.....уж очень хотелось показаться на Ваш суд.

Всем спасибо за Внимание 💟

Valeriya89, Дек 19, 2018
Valeriya89

...выкройка - популярная из Оттобре, не меняла ничего.

Замечательный комбез получился, классный принт и аккуратная работа! Дочке очень идёт обновка!
По какой конкретно выкройке Вы шили, какой номер журнала?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания