Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

у нас начались дожди и появилась проблема катания на горке))) напсиховавшись 😃 решила что нам срочно нужны непромокаемые штаны 😃 и вот наши штанишки ( чтобы курточка в тон попадала , цветочков налепила)))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Комплект "Язычок"
Футболочка собрана из остаточков кулирки. На юбочке основа из футера двухнитки. Пояс из рибаны, резинки внутри нет, держится и так хорошо. Делаю его широким, чтобы не было дискомфорта ребенку, и чтобы пузо не оголялось ))))))))))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

sandra_2005, Май 26, 2013
[quote="sandra_2005"]

Снова наряды для моей маленькой Ксюшки.
Платье "Пташка".

на фотохостинг →
красота какая!!!
вы сами строили выкройку? или по журналу?

basimah, Май 26, 2013
[quote="basimah"]
sandra_2005

Снова наряды для моей маленькой Ксюшки.
Платье "Пташка".

на фотохостинг →
красота какая!!!
вы сами строили выкройку? или по журналу?

Спасибо!! )) Изначально я взяла выкройку малышковой футболочки из Оттобре, сшила верх, но 74 размер нам оказался очень велик, поэтому убирала излишек сама. А юбочку с рюшами делала тоже сама, там выкройка не нужна, в принципе, в этом платье основа по-моему трапеция, и на нее пришиты собранные рюши. Потом соединила верх и юбку одним швом.

Девочки всем добрый день, зашла к вам на ветку т.к очень нужен совет бывалых. Я с соседней темы "сценический костюм" шью в основном платья для бальных танцев, времени это отбирает немало и поэтому для повседневной одежды совсем его не остается , хотя журналов и бурда и оттобре имеется куча да все руки не доходят 🙁 Сейчас собираюсь сшить дочке на выпускной (нач школа) наряд. Хочу сшить легинсы и тунику (отмечать будут на пленере поэтому платье отпадает) уже купила ткань-на верх черно розовый трикотаж с принтами "аватар", на низ черный трикотаж- и встала перед выбором чтО шить? Имею только идею что одну из "морд" с принта хочу разместить на груди и затем еще расклеить немножко стразами чтобы оживить. Насчет фасона полная глушь, в журналах копошиться времени нет, т.к сшить надо к будущей среде....Может быть у кого-нибудь есть в копилках идеи туник на подростков? Буду очень благодарна и результат обязательно покажу!

раз никто не успел ответить - Гадюка (надеюсь, я правильно перевела ник 😳 ), сходите в темку "Модные тенденции"
если же у Вас есть Оттобре 1-10, то обратите внимание на модель 30 (недавно отшила, очень довольна)

sandra_2005

Комплект "Язычок"
Футболочка собрана из остаточков кулирки. На юбочке основа из футера двухнитки. Пояс из рибаны, резинки внутри нет, держится и так хорошо. Делаю его широким, чтобы не было дискомфорта ребенку, и чтобы пузо не оголялось ))))))))))
на фотохостинг →

а основа для юбочки полусолнце или нет ?

Роксана, Май 27, 2013
Роксана
sandra_2005
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а основа для юбочки полусолнце или нет ?

Да-да, именно так, полусолнце ))

Девочки, подскажите. Собралась шить платье. По выкройке платье на молнии, но нужной в магазине не нашла, зато откопала дома красивенькие и подходящие к ткани пуговки. Если я к деталям спинки прибавлю сантиметра по 3, получится у меня застежка на пуговицах? 😊
Спасибо!

Для моей любимой девочки 😂
Дождевик из клеенки на байке и кулира на подкладке
на фотохостинг →

Камуфляж интерлок, хлопок, акриловые краски, кружево.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Хлопок с эластаном.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Летняя пижама. Интерлок, рибана, сублимация
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Туничка из остатков махры хб, футера двунитки
на фотохостинг →
Тунички из остатков интерлока, термотрансфер, на отделке рибана
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Рибана, готовая вышивка.
на фотохостинг →

Дракошка76 перевели правильно 😃 Оттобре у меня начинаются с 11 года и несколько номеров 07, я в нем нашла легинсы (4/2011) правда пришлось немного их заузить, а тунику нашла в спецвыпуске Бурды 2011 (тоже ее видоизменю немного). Шить буду сегодня-результат выложу обязательно! А вообще девочки вы такие молодцы здесь на детской ветке-все трикотажные наряды как заводские! И еще вопрос в тему-где вы берете трикотажные широкие резинки на манжеты и низ кофточек?

Авторы
Теги
Упоминания