Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Доброе утро, принесла и сюда обновки для девчонок.
Водолазки из кашкорсе с начесом для моей Дарьи и кофточка из футера с начесом + панелька, на 122 рост. Остаток футера - слип 74 размер для племянницы

Пристроила остаток мембраны от Дашкиной куртки, взяла в компаньоны белую дюспу. Курточка для дочери подруги, на предполагаемый рост 92 (я думаю весной будет), взяла 98 размер. Подкладка на грудке и спинке пули брушет, в рукавах и капе - таффета. Утяжка в капюшоне и по низу куртки. Утеплитель изософт 100. Куртка 1/13 мод 12 с изменениями, капюшин из 6/12 мод 24 и 29, размер 104 (т.к. он маломерит).

Хороших выходных

AYouchka, Ноя 18, 2018

AYouchka, слууууушайте, ну какая курточка бомбическая!!!!! 👻 👻 👻 И такая креативная получилась! А размер то малышковый! Уже представляю такую крутяшку на улице 😈 😈 😈 Здорово! Моя бы в такой курточке нос задрала до потолка. И как же всё таки шикарен белый цвет, обожаю его! Жаль, в моей деревне он ну никак не приживётся...

4oKoLatka, Ноя 18, 2018

4oKoLatka, Ирина, спасибо. Дочка подруги очень аккуратная леди, поэтому я спокойна. А вообще, мне понравилось как себя ведет плащевка "принц". У меня куртка из белого принца, года три назад шила, как новая. Грязь на нее не прилипает, стирается легко. Если своей "батарейке" решу чисто белую куртку, то из "принца".

Этот зимний комбинезон для дочки я сшила в начале года, отходили в нем зиму, и он опять в ходу)))

Выкройка: совмещала оттобре 2014-4-14 (верх) и 2005-4-22 (низ). Рост у дочери 95 см тогда был, сейчас 102 где-то, верх взяла на 104, а низ на 86. Поднимала воротник, опускала пройму, тем самым расширяла рукав, удлиняла руки и ноги. Ткань мембрана с армированной нитью ярко-розовая и лиловая.

На подкладе каризма светло-серая гладкой стороной в рукавах и штанах (на всю длину не хватало, собирала из кусков), в капюшоне подкладочная серая ткань, чтоб по шапке хорошо скользил, а на спинке, полочке и воротнике флис светло-розовый неон, утеплитель альполюкс 150. Опушку шила сама из меха от пальто моего, натуральная. Снежинки - аппликация.

В комплект сшилась шапка с утеплителем и двойным флисом с помпонами

вторую сшила несколько дней назад: верх из футера, низ из флиса без утеплителя, все та же снежинка из светоотражайки и снуд

И мои дети вместе

Рубашка для внучатой племянницы. Шила из трикотажной джинсы. Пристрой остатков. Набивной джинсы было мало, на всю рубашку не хватило, комбинировала с однотонной.
Выкройка Ирины A2fluence

У меня флисовый жакет для дочки, или попросту флиска. Новый, надо сказать, для меня материал, и очень к тому же толстый и плотный, раньше такого не шила. Выкройка из Оттобре.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

IvlevaAnna, Ноя 18, 2018

IvlevaAnna, очень красивый комбинезончик и шапочки замечательные!!! 😘
А как вы делали помпоны из флиса? 🌸

kogalina, Ноя 27, 2018

kogalina, спасибо!
Помпон делала так:
Все их вчетверо складывают и сшивают. У меня так не получилось. Поэтому я делала так: всего кружков 8, по 4 каждого цвета. Беру два цвета и в центре прошиваю в ручную два слоя по маленькому кружочку, стягиваю, получается гвоздичка, вот как стянулось, так и оставляю, даже лучше, что не ровно.
И потом 4 гвоздички соединяю вместе. Мне так легче и выглядит естественно)

Понравился мне голландский журнал BTrendy #9. Теперь шью платья своей внучке только по нему. Здесь лучше посадка на худеньких чем в оттобре.
Вот платье, размер 104 на рост 100. Материал - трикотажный велюр синтетика.

Из BTrendy #9 сарафан:

Из BTrendy #9
Еще платье:

Elly78, Дек 06, 2018

Elly78,
Классные платья!И малышка настоящая модель!!!!)))не подскажите,где можно приобрести журнал?

Elly78, Дек 06, 2018
Elly78

Понравился мне голландский журнал BTrendy #9. Теперь шью платья своей внучке только по нему. Здесь лучше посадка на худеньких чем в оттобре.

Правда, я тоже шью по нему с удовольствием на стройного мальчика 12 лет, но тоже осторожно нужно, там размерная таблица одна и для мальчиков и девочек, и она по пропорциям, скорее, девичья...для мальчика добавляю в талии и убираю по бёдрам. 🙄

Аника-М, Дек 07, 2018
Аника-М

Elly78,
Классные платья!И малышка настоящая модель!!!!)))не подскажите,где можно приобрести журнал?

https://www.madebyoranges.com/en/b-trendy/

Советую подписаться на новостную рассылку. Бывают скидки, бесплатная раздача выкроек в электронном виде.

Авторы
Теги
Упоминания