Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Лена, не могу промолчать - супер костюмчик! И идея интересная, и качество пошива на высшем уровне, и фотографии аппетитные). Можно сплагиатить?

А как бантик такой делаешь? Прочитала, что на вилке - можешь подробней рассказать или показать?

Мальта, конечно можно сплагиатить, я для этого и выкладываю, чтобы пользовались идеями. По бантикам в сети куча мк и видео как делать, оказывается ничего сложного, главное приловчиться.

Лена, шикарно! очень работисто? много врмени на украшалки потратила?

Businnka, Аня, спасибо.. больше времени на придумку потратила, нарезала кружочков, достала пуговки подходящие, бантиков наделала и долго так-эдак раскладывала все украшательства.

Лена, красота-то какая 😏
МК по такой футболке от тебя я видела, а подскажи как ты пройму обрабатываешь? там обтачка внизу?

Nod@, Май 22, 2013
Nod@

Лена, красота-то какая 😏
МК по такой футболке от тебя я видела, а подскажи как ты пройму обрабатываешь? там обтачка внизу?

Надя, нет просто оверложила, подогнула и отстрочила в край... как по описанию в Оттобре. Сама сомневалась по обработке, но девочки, кто шил, сказал что все нормально, ничего не деформируется

Елена Попова, присоединяюсь к выше сказанному - футболочка просто прелесть)) подскажите, пожалуйста, как "нити бус" "сделаны") они мне такими фактурными показались..)

решила сшить толстофку с капюшоном, пересмотрела имеющиеся листы Оттобре, ничего подходящего не нашла, поэтому шила из "Журнала мод" №560, мод 18, р-р 86-92
Спинку немного заузила (кофта получилась неширокой), капюшон получился мелким, нам сейчас в притык (рост 87см).
Материал - футер с начесом из магазина, подклад кулирка (из того же магазина) только на капюшоне
брючки - Оттобре

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И у нас обновка, спасибо Бурде.Выкройка Бурда 5 2013, мод. 146. Ткань - белый батист с люриксом и желтый поплин.
Размер брала 116 на наш рост 132 см и немного удлинила юбку. Застежку не делала. Еще добавила пояс -косичку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

mamantenok, Май 22, 2013
mamantenok

Елена Попова, присоединяюсь к выше сказанному - футболочка просто прелесть)) подскажите, пожалуйста, как "нити бус" "сделаны") они мне такими фактурными показались..)

Нитки бус просто прошила тройным стежком на швейной машинке. Чтобы легче было шить и ничего не собиралось с изнанки под строчки приклеила полоски флизелина шириной 0.5 см

KityankaСкажите пожалуйста,как делаете аппликации на флисе?

Штанишки для маленькой девочки 6мес (на рост 68см)
на фотохостинг →
материалы: футер 2-нитка с/л + рибана с/л + трансфер + люверсы + шнур

Ночная сорочка для дочи
на фотохостинг →
материалы: интерлок + кулирка с/л

ovsjanjuk,сейчас использую двухсторонний флизелин (если получится купить).Он процесс очень облегчает.Или обычным способом.Примерно как здесь http://club.osinka.ru/topic-12290?p=3502842&highlight=#3502842 Лена показывала 😃

Авторы
Теги
Упоминания