Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Lana3q, Июл 03, 2019

" Как прекрасно летом в зной!" второй месяц замечательных летних каникул! А мы приглашаем вас на одноименный конкурс в подфорум "Шьем детям". Прием заявок до 29 июля 2019г. Подробнее тут https://club.osinka.ru/topic-205665

Марина З., Июл 04, 2019

Марина З., ура👍Все теперь отлично можно прочитать,буду пробовать шить дочке😊Спасибо огромное 🥰Очень рада🍀

Пижамка для внучки из интерлока р. 98. Футболка с длинным рукавом из оттобре 4/2017 мод. 1. По этой основе уже много отшито.

" Как прекрасно летом в зной!" второй месяц замечательных летних каникул! А мы приглашаем вас на одноименный конкурс в подфорум "Шьем детям". Прием заявок до 29 июля 2019г. Подробнее тут https://club.osinka.ru/topic-205665
Конкурс с призами от спонсора Лоскутик

Доброе время суток. Принесла ветровку для дочери на 122/128рост. Основа дюспа, на подкладе рибана с начёсом. Получилась лёгкая и свободная, с запасом 😃 . Отделка самодельным кантам из дюспы, нашивки светящиеся, отсрочка люминесцентными нитками гамма.

На прогулке поймать хорошие кадры сложно, как есть....

Марина З., Июл 04, 2019

Марина З., еще раз вам спасибо,выручили меня🥰Вот такая красота получилась.Фото на дочурке нет,но примерили,очень красиво❤

Lana3q, Июл 13, 2019
Lana3q

Марина З., еще раз вам спасибо,выручили меня🥰Вот такая красота получилась.Фото на дочурке нет,но примерили,очень красиво❤

Какая прелесть.
Скажите , пожалуйста, вы на какой размер шили? Мне надо на рост 92, внучке в подарок, она далеко не померять.
Как по ширине, плечам можете что то посоветовать. Сколько прибавить. Всё таки большая разница 80 и 92. Но мне очень понравилась эта моделька.

Crescent, Июл 17, 2019

Crescent, Добрый день.Платье очень красивое и шьется несложно. Ширина регулируется кулисками,поэтому платье достаточно широкое.Длину рукава нужно будет увеличить и длину изделия тоже.У моей дочки рост 80,смотрите вот как на ребенке смотрится.Может к выкройке по 2 см добавить по окату руква и спину с полчокой чуть шире на 92 р-р?Я сама только начинаю шить🤭С меня тот еще советчик.Ну думаю,если вы по 2 см добавите к выкройке и нужную длину рукава и низа оформите,должен как раз получиться 92 размер.

Lana3q, Июл 17, 2019
Lana3q

Crescent, Добрый день.Платье очень красивое и шьется несложно. Ширина регулируется кулисками,поэтому платье достаточно широкое.Длину рукава нужно будет увеличить и длину изделия тоже.У моей дочки рост 80,смотрите вот как на ребенке смотрится.Может к выкройке по 2 см добавить по окату руква и спину с полчокой чуть шире на 92 р-р?Я сама только начинаю шить🤭С меня тот еще советчик.Ну думаю,если вы по 2 см добавите к выкройке и нужную длину рукава и низа оформите,должен как раз получиться 92 размер.

ох ты Красавишна какая.ттт Лапулька и мамочка такое красивое платишко пошила.
Спасибо за фото. Вижу по горлышку можно прибавку не делать. Думаю вы правы про парочку см.

| Подскажите, как сделана кокетка, она отрезная? Bruevich, Апр 29, 2018
Bruevich

Летний топик из поплина - имитация фирменной модели моего любимого Бербери.

Оригинал:

Марина З., Июл 04, 2019

Марина З., спасибо.
Crescent, я искала-искала описание в темах Бурда и сама наваяла на 104 размер из обычного реглана (из выкройки бурда в конверте). Правда, кокетку и кружево я решила не делать, т. к. насыщенный принт, но мне очень понравились кулиски со сборками. Для дет. сада, чтобы не развязывать (и не вырвали бы) каждый раз, вшила резинку внутрь тоннеля, а снаружи завязка на бантик (зафиксирую, чтоб не порывались развязывать). Да, еще я сместила ближе к центру переда завязки-бантики, чтоб не было не понятно что по бокам. Дома буду, выставлю фото.
Добавляю обещеные фото:
Можно было еще сместить ближе к центру. По моему мнению, принт не очень подходящий под модель.
Но платья у нас шьются исключительно из недевчачего принта -это главное условие хозяйки.
Покажу еще свежие платья-спецзаказы для садика . Цвет не передался.

Лето еще в разгаре, пока не началась учеба, сшила не так давно сарафанчик дочке. Вообще не планировала, но т.к. попалась ткань, прям как в журнале, то не смогла пройти мимо и не сшить. Модель получилась простая, но эффектная. И, что больше всего радует, дочка носит с большим удовольствием, и не только на пляж.
Из выпадов кроя получились шорты для братика, а значит, фэмили-лук. Хотя они и немного оффтоп в этой теме, но не будешь же такие шорты постить отдельно, поэтому прицепом к сарафану.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Показываю перед и спинку сарафана отдельно, потому что, хотя конструктивно они ничем не отличаются, но русалки совсем разные, а в журнале показана только одна сторона купона. Лично меня они завораживают, сказочно.

И что-то не нашла темы по Оттобре - 2019. Просмотрела? Или её действительно нет ?

Я тоже не нашла темы Оттобре 2019 на форуме

Авторы
Теги
Упоминания