Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Добрый день, всех с праздником весны!
Покажу свою красотку. Платье из тонкой джинсы, полностью на подкладке из очень тонкого хлопка, плюс в юбке еще слой тонкого фатина. Болеро из велюра, расшито крупным бисером.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lyudmila_So, Мар 01, 2018
Lyudmila_So

cvetok1977
Одёжки замечательно красивенные 🎀
Светлана, а розочка на платье съемная и как она крепится?

Людмила, доброго дня, такую розочку я своей младшей крепила на прозрачную пластиковую кнопочку, очень удобно, у меня было несколько разного цвета, она сама утром выбирала какую пристегнуть. Эх самое приятное время... детский сад.

Уже лет 6 лежали у меня кусочки американского хлопка. Наконец сшилось платье дочке. Шила по Оттобре 3/2016 , мод36. Выкройка очень понравилась. Платье конечно длинновато , я сшила на размер побольше , ну не могла я резать такую красоту будем носить ни один год. Вот чем мне нравится американский хлопок , так это тем ,что ничего ему не делается , до этого шила юбку из него три года носили -и отдали как новую. Теперь хочу попробовать построить выкройку для дочки по Паукште - лежит уже долго все никак не возьмусь:)

жду_лета, Мар 13, 2018

жду_лета, У меня тоже такой купончик с енотами, у Вас очень красивая футболочка вышла. Еноты у Вас на футере или на кулирке? Я всю зиму крутила этот купон, у дочки уже куча логсливов с длинным рукавом есть, а про короткий рукав даже не подумала, очень понравилось Ваше исполнение.

НашаМама, Мар 13, 2018

НашаМама, спасибо, на кулирке, кусочек с пузырями еще остался, 36 см, думаю, можно с черной соединить).

жду_лета, Мар 13, 2018
жду_лета

Девочки, здравствуйте.
Еноты - такие классные, р.146
на фотохостинг → на фотохостинг →

Да еноты классные, у меня Сая не вылазит из них, сейчас вот себе хочу футболку из кулира с\л сшить. Очень пожалела что по 1 купону купила(

AYouchka, Мар 08, 2018

AYouchka,
Анна,подскажите, пожалуйста, платье и, особенно, болеро по какой выкройке шили? и край - как обработан - рибаной? Очень красивый комплект, дочке очень идет!

Риночка, Мар 14, 2018

Риночка, Добрый вечер, спасибо. Скопирую, что в нашей болталке писала

AYouchka

Все выкройки переделаны. Для платья, кокетку брала выкройку 6/12 (мод21), это туника или блузка, там интересный рукав и я по ней уже платья три шила. Но, горловина там с какой-то непонятной мне планкой. Я просто дорисовала (подняла) горловину на ширину этой планки, и в этот раз удлинила кокетку. Потом выкройка слегка свободная, брала 110рост, хотя моя крошка уже 114, запасик есть. Дарья в этот раз далась себя обмерить (и даже примерка одна была 👀), поэтому изменения были более осознанные. Юбка верха прямо угольник, высчитала и заложила складки, юбка подкладки трапеция (или часть солнца?), ширина верха по ширине кокетки, ширина низа по ширине юбки, длинна одинаковая, рисовала прямо на ткани. На нижней юбке, отступив от талии настрочила мягкий фатин (полоска шириной 3метра, но низу волан из полоски 6метров). С болеро... под рукой было выкройка платья 4/17 мод12 (110). Взяла ее, укоротила рукав (длинну нужную я знала), от проймы плавно заузила, длинну сделала чуть короче кокетки платья, скруглила углы и окантовала бейкой. Кнопку пришила пластиковую prym, вот вроде и все.

Болеро просто окантовала рибаной

наши обновочки. брюки по выкройке из Отторбе 4-2014, синяя кофточка из ШиК 9-2017 (спецвыпуск), остальные по выкройке из Бурды 8-2014.
все швы обрабатывала коской бейкой, так как оверлока нет.

ViktoriaV, Мар 17, 2018
ViktoriaV

все швы обрабатывала коской бейкой, так как оверлока нет.

Так намного красивее и аккуратнее! 😘 😘 😘

Простое теплое пальто в драгоценностях , для доченьки. Длинное, свободное ( сейчас модно оверсайз , мне было велено именно оверсайз 😂 ), но теплое и самое главное невесомое


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания